Inscrições Confirmadas VI GP Mandaguaçu de MTB
Total de Inscritos: 496
Sport
Sub 22: 18 a 22 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ABDIEL FELIX
Maringá /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gabriel Cezar Guimarães
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
João Gustavo Torrezan Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
JOAO VITOR DE LIMA SUZUKI
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Vitor Lorençato Silva
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Kaike Kawan
Sertanópolis/PR
Ass esportiva Mtb sertão /Sertanópolis
Kaio de Farias Furlan
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lincoln Emanuel da Silva
Londrina /PR
CZ Race Team /Londrina
LUCAS PETERNELLA DE OLIVEIRA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Mateus Ribeiro Gonçalves
Cruzeiro do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Murilo Machado de Almeida
sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Pedro Augusto Cordeiro Brito
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
Samuel Barba
Goioerê /PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adalberto Carlos Rigobello
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Adaury Ronaldo
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Amílcar Da Silva Pereira
Paranavaí/PR
ASPARC/Paranavai
EDSON DUENHA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
EUGENIO LESSA
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
João Pedro
Maringá/PR
Clube one de ciclismo/Maringá
Jose Nivaldo Miosso
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Pericles Valera Rialto
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
SUB 40: 35 a 39 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adervanio Paulo Ribeiro dos Santos
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Antonio de Souza Pedroso Junior
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
ANTONIO HELIO
Paranavaí/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Bruno Deroide
Dracena/SP
Sandalus bikers/Dracena
Cleiton Pagliari Sangali
Cruzeiro do Oeste/PR
Sem Equipe Cadastrada
Danilo Marcos Maciel
Ribeirão do Pinhal/Paraná
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Danilo Rigobello
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Eduardo Rocha
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ezequiel Lopes Bento
São Carlos do Ivaí/PR
Turma do pedal /São Carlos do ivai
Fabio Henrique
Guairaçá/PR
CNC Racing/PARANAVAI
Fabio Moreira da silva Moreira
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Genaldo Schotts
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gustavo Henrique
Paranavai /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Josef prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
kleber choma
Mandaguaçu/PR
bcm/mandaguacu
Léo Ferrarin
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luiz Augusto Lucena Moreira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
Marcio Ferreira
Londrina/PR
Js Sportbikers/Maringá
Marcos Augusto Pinheiro
Novo Itacolomi/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Marcos olimpio
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Roberto B torres
Terra rica /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Naidio Toledo
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Paulo Henrique Plínio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Paulo PH
Paranavaí /PR
ASPARC (Associação Paranavaiense de Ciclismo)/Paranavaí
Rafael Claudinei Teixeira filho
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
Rafael Garcia Valle Galego
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Renato Luiz Rigobello Junior
Cambe/PR
Posto Buccioli Cambé /Cambé
RODRIGO ALVES DE JESUS
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Rodrigo ventorini
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Rooney leal
Rolândia/PR
Sem regra bike clube /Rolândia
Rubens Guilherme
PEABIRU/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Monteiro
Mariluz /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /UMUARAMA
Valdeone Alves dos Santos filho
Sarandi/PR
Bcm Mandaguaçu /Mandaguaçu
wagner rocha
Maringá/PR
Bcm Mandaguaçu/Mandaguaçu
Wander Roberto dos Santos
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Welder de Lima Silva
apucarana/PR
CZ Race Team /Londrina
SUB 55: 50 a 54 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADILSON APARECIDO
Rolândia/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Altair corcini
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Celio Soares
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
CLAUDIO CESAR DO NASCIMENTO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
CLOVIS GAMBARO
BARBOSA FERRAZ/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
FABIO MIGUEL PELISSARI
Jandaia do Sul/PR
Loja das Bicicletas/Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Jailson saturnino
Maringá/PR
Sport Bike/Maringá
João Marcos Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Jorge rogerio
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Juliano Alvim costa
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luis Conti
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
MARCELO APARECIDO
Astorga/PR
GRILO BIKE SERVICE /ASTORGA
MARCOS LUCIO
CIANORTE/PR
LUCIO TORFEUS/CIANORTE
Mizael Fazolin
Umuarama /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAÚCHA
Rogério Donatone
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Valdecir Kruger
Maringá/PR
TEXX BIKE SHOP/Sarandi
Valdir Kimichima
Arapongas/PR
Arapongas/Arapongas
WANDERLEI CARDOSO FIGUEIREDO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Wanderley Aparecido GOMES
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
SUB 50: 45 a 49 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriano alves
Londrina/PR
CZ RACE TEAM /BIKEFITLONDRINA/Londrina
Agnaldo santos
Quinta do sol-pr/PR
RC TEAM/QUINTA DO SOL -PR/QUINTA DO SOL
Alexsandro Mulato
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Antônio Guilherme
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Antonio marcos
Apucarana/PR
MtbApucarana/Ciclista DeMaria /APUCARANA
CLAUDEMIR TAQUETE PANISSO
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Denilson Carlos Valle
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Douglas Rodrigues da Rocha
Londrina/PR
Associação Esportiva Mtb Sertão A/Sertanopolis
Edilberto Cleyton Vicente de Lima
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Edimilso Cestaro
Guairaçá/PR
CNC Racing/Paranavai
eduardo Junio franzin
umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Eduardo Rosa da Silva
Apucarana/PR
Parceiro do Pedal/Apucarana
ELIEL Teixeira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
JOEL LIPNHARSKI
Cascavel/PR
Karen Paiva/Cascavel
Juliano Fontana
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Leandro Pereira Macena
Campo Mourão/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Luciano Tokikawa
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Maicon Rodrigues da Silva
Paiçandu/PR
Sem Equipe Cadastrada
maykon roberts dos santos
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Osnei Ramos
Cambé /PR
Cambé Cycling Team/Cambé
Rafael Souza da Anunciação
Ivaiporã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Ricardo RIZZo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Roberto de Souza Alves
Umuarama /Paraná
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
Roger Lemes
Sarandi/PR
Os Bocós /Maringá
Sidinei Luques nunes
Terra Rica/PR
Terra Bike /Terra Rica
Vinicius A. A. Vasilio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Wagner Eduardo dos Reis
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sport Veterano +65 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Aécio Takada
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
ANISIO JORGE DA SILVA JORGE
Paranavaí/PR
Sem Equipe Cadastrada
ANTONIO ANDRIATO
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Antonio Senra Bernardo dos Santos
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavaí
DÉLCIO BERTASSO BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Dirceu Piai
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
João de Jesus Garcia
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers /Jandaia do Sul
JOSE DIRCEU Giansante
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
Wellington Oliveira
Maringá/PR
TechCiclo/Maringá
SUB 45: 40 A 44 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Agnaldo Jorge Silva
Ubiratã/PR
Birabikers/UBIRATA
ALEX SANDRO
Loanda/PR
LOANDA BIKERS/LOANDA
Alexandre Pavanelli
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Andre Belizario
Sarandi/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
DANIEL BORDON
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Donizete Aparecido
Marialva/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
Edicarlos lemes
Jataizinho/PR
Ass esportiva MTB Sertão /Sertanópolis
Eduardo Carlos
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
Eliberto Nascimento
Umuarama/PR
Avulso /Umuarama
EVANDRO CARVALHO COSTA
Sarandí/PR
GALERA DO GIRO /Jandaia do sul
Fabio Alves piazentin
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Fábio Pereira da Silva
Rosário do Ivaí /PR
Sem Equipe Cadastrada
Herlon de Mello Paleo
Paraíso do Norte/PR
MTB Paraiso/Paraíso do Norte
Higor De Almeida
/
Goioerê Bike Club/Goioerê
HUDERLEI JOAQUIM
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Hugo Leonardo dos Santos Castro
Maringá/PR
Pedal Series /Maringá
Jorge Roberto Martins Junior
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Leandro D'abreu
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO LEAL
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
LEONARDO ALVES BILANCHE
Umuarama/"PR"
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Maicon Antônio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Maikom Rogers dos passos
Cambé/PR
Cambé cycling team/Cambé
Márcio Ferreira de Lima
Toledo /PR
Bike session/Toledo
Márcio José silva Silva
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
marcio riva dos santos
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Maycon Furtado
Maringá/PR
GOODBIKE TEAM /Maringá
Paulo César da Silva
Ibiporã/PR
Associação Esportiva MTB Sertão /Sertanópolis
Paulo Roberto Corrêa
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
RODINEI RODRIGUES
Cambé/PR
Cambé cycling Team /Cambé
William Henrique
Maringa/PR
Dias bike , marcio assessoria/Maringa
Willian Medeiros Miranda
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Wilton Vilela Guimaraes
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUB 35: 30 a 34 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ANDERSON DE ASSIS ADRIANO
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Claudinei Novaki
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Clebson da Silva Santos
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Clodoaldo Santos
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Elielcio Arruda do nascimento
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Fernando Hachmam Fernandes
RONDON/PR
FITNESS MAIS/RONDON
Filipe Colauto
Mandaguaçu/PR
BCM/MANDAGUACU
Gustavo Digmayer
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Henrique de Oliveira Franco
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
João Otavio Furlanetto
Pitanga/PR
Pelotão sem rumo/Pitanga
Jonas Mota
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Jonathan dias
Santa Isabel do ivai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Lucas Carvalho Leite
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luidi Piceli Galego
Godoy Moreira /PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
Renan Calsavara
Itambé - PR/PR
GOODBIKE/ITAMBÉ
RODRIGO SANTOS SILVA
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
SAMUEL FERNANDO
Quinta do Sol/PR
R.c team Race - QUINTA DO SOL/Quinta do Sol
Thiago Henrique Da Cunha
Marumbi/PR
UNIBIKE MARUMBI /MARUMBI
Tiago Carvalho LEITE
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wesley Lemes
Campo mourão /PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Feminino Sport Sub-45 - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Kuten Semchechem
ARAPUÃ/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
EDILANGE APARECIDA EVANGELISTA FIGUEIREDO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Elizângela Cristina
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umarama
Janaina Senhorinho
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Katia do Carmo Ito bianconi
Ribeirão do Pinhal/
RBM Assessoria Esportiva/Cornélio Procópio
Luciane Rozene
Maringá/PR
Bike Space /Sarandi
RIZIAN BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUELI CARDOSO
Cianorte/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vanessa Batista
Marialva /PR
Marialva Bike Tean /Marialva
Feminino Sport Open Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andresa Ricieri
Cornélio Procópio /PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Bianca Torres Silva
Cianorte/PR
Clube Maringaense de Ciclismo/Maringa
Chayene Batista
Mandaguari /PR
EMC/Mandaguari
Fernanda Moreira Dantas
Ribeirão do Pinhal/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Janielle karla
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
JESSICA FREITA DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL PREFEITURA DE UMUARAMA/Umuarama
jessica michele de oliveira
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Junia Graziella da Silva paniza
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Leticia antonelli
Alto Paraná/PR
Pedala menina /Alto Paraná
Lorraine Fureste
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Tatiara Fernandes
Apucarana/PR
Parceiros do Pedal/APUCARANA
Thainara Ferri da Silva
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Feminino Sport +45 Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angela Moraes
Maringá /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Belaniza Meira de Almeida
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
IVETE BATISTA LOPES
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Neuza Maria wiedermann Zacarias
Manoel Ribas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Raquel Pataluch
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
ROSIANE CRISTINA BOLONHEZI
APUCARANA/PR
MTB APUCARANA/ ciclista de María /Apucarana
Sub 30: 23 a 29 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Gordiano
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioere
Bruno leite da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Celso Braz
Marilândia do Sul/PR
MTB Apucarana /Apucarana
EDUARDO PIRES LUCIO LUCIO
Cianorte/PR
LUCIO TROFEUS/Cianorte
Gabriel Dantas
Ribeirao do Pinhal/PARANA
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Guilherme Augusto Carvalho da silva
Londrina/PR
CZ Race Team/Londrina
João Vitor Sales da Silva
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
LUCAS DE CAMPOS BISTAFFA
Cianorte/PR
TECTEMPO CIANORTE/CIANORTE
Nathan José
Rondon/PR
Aguiar limp /Rondon
Renato Matsuoka
Nova esperança /PR
Dias Bike N.E/Nova esperança
Tiago Mafra Rezende
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Victor Augusto Gonçalves Lopes
Kaloré/PR
Minhocas Bike Clube - MBC/Kaloré
Sub 60: 55 a 59 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Carlos Alberto SEMCHECHEM
Arapuã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
edenilson Maximo
JANDAIA DO SUL/PR
PROUMB/Uniformes ERT/Loja das bicicletas/Maximo's Tapeçaria/Energético Hiperformance/ Grupo Fórus/Pato Branco
Edimar Alvares
Mandaguaçu/PR
bcm/mandaguacu
ERNANI FREIRE SETUBAL
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Flávio Zangari
Loanda/PR
Loanda Bikers/Loanda
JOSE ANTONIO MENDOCA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
PAULO ADOLPHO
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Reinaldo Gussi
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Sandro Vicente
Paranacity/PR
ELO/Paranacity/cruzeiro do sul
Valdeir Viana de Pádua
/
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Wilson Alexandre
Maringá /Paraná
Club one /Maringá
Sub 17: 15 a 17 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Daniel Felipe
Nova Fátima /PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Victor Hugo Toledo Ferrareto
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Light: 23 a 29 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Victor Hugo Cabau
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Light
Light: 45 a 49 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Ademar Bispo da Costa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
AGNALDO DONIZETE DE MOURA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
CELSON SILVEIRA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Cleber Proença
Cambira/PR
Só eu/Cambira
EMERSON COSTA Tito
Centenário do Sul/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Evandro Krutsch de Moraes
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
IVAN CARLO DE SOUZA TASSO
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
MARCIO ROCHA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Marcio de Farias
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Newton Lourenço Junior
Londrina/PR
Em busca de Deus /Londrina
Odair Ribeiro
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
REGINALDO ARAUJO DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ricardo Gasparotto
Terra Rica/PR
Terra Bike/Terra Rica
ROBERTO ANTONIO VICENTE
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
ROGERIO RAMOS DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Zé Renato
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light: 35 a 39 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriano Sega Cordeiro
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
ANDERSON PINHEIRO
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
DANILO AMADO DOS SANTOS NASCIMENTO
Maringá/PR
The Kids Bike/Maringá
Diogo Bento Camargo
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz/Barbosa Ferraz
Eduardo Nascimento
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Evandro Kenje Utiyama
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Everson Adão de Oliveira
Faxinal/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabrício Ribeiro
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Herbert Gustavo
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Jessé Alves
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
João Guarnieri
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA/ SMEL /Umuarama
JOAO PAULO NUNES RODRIGUES
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Joilson Martim
Califórnia/PR
MTB Apucarana /Apucarana
Leonardo dos Santos Tassi
Faxinal/PR
Team Juds/Faxinal
Paulo Henrique Guedes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/UMUARAMA
Rafael Rocha da Silva gomes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ricardo Dal Secco Geraldo
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
RODRIGO FORTUNATO
Paiçandu/PR
Barracão Bike Team-Paiçandu/Paiçandu
THIAGO JOSE BATISTA
ourizona/PR
OURIZONA BIKE TEAM/OURIZONA
Tiago Pulido
Indianópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wilhan Brito
Itambé/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light: 40 A 44 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alain Takada
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Alcino Pimentel
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Alex Sandro Barbosa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
César Zuccoli
Cambé/PR
CZ Race Team/Londrina
Edson Reggiani
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Everton Luckesi de Souza
Maringá/PR
Good Bike/Maringá
Fabio Martins da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Gilberto Antonio da Silva
Sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Guilherme Moraes
Florestópolis/PR
Pedal Florão /Florestópolis
Indio Rodrigo Bolonheis Garcia
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
JEFFERSON JACINTO
Maria Helena/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Jonata Prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Julian Enzo FERRARI LESCANO
MARUMBI/PR
Unibike/Marumbi
Luís Amadeu Casarin
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Maik Rogerio
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
paulo roberto
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
RODRIGO ROSA ROCHA DE MEDEIROS
Umuarama/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ronaldo Madureira
Londrina /Paraná
Team casetta/Londrina
Thiago Simões
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL PREFEITURA DE UMUARAMA/Umuarama
Light Feminino Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALANA APARECIDA PEIXOTO
paranavai/PR
Asparc/Paranavai
Amanda Lucena
Icaraíma/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Andressa Fernanda Pajeu
ParanavaÍ/PR
CNC RACING/Paranavaí
Edivania da Silva
Sarandi /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
fernanda gasparini
paranavai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
GABRIELA CRISTINA GUIMARAES
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Jéssica Alves Ramalho
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Jessica Larissa Bertipaglia
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Joice Karina Barros
Presidente Castelo Branco/PR
BCM/Mandaguacu
Maysa Souza
Marilândia do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Mileide de Menezes Teixeira
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Patricia Ribeiro
Loanda /PR
Loanda Bikers /Loanda
Rosana Maria CALIXTO
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
ROSANE TASSI
Faxinal/PR
Sem equipe/Faxinal
Tairine Pereira
Marumbi/PR
UNIBIKE MARUMBI/Marumbi
Thais Regina Maschio Regina
Sarandi /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light: 18 a 22 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Kauê grechechen
São Carlos do Ivai/PR
Turma do pedal /São Carlos do Ivaí
LUIZ ENRIQUE DA SILVA LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
Pedro Henrique
Mandaguaçu /PR
BCM/Mandaguaçu
Light: 30 a 34 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno willian
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
CARLOS GUSTAVO DO CARMO
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
CARLOS HENRIQUE RABELO DE MELO
Quinta do Sol/PR
Quinta do Sol/Quinta do Sol
Danilo Aparecido Papa
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
ELTON RIBEIRO CHAVES
Barbosa Ferraz/PR
MTB BARBOSA FERRAZ/BARBOSA FERRAZ
Éverton Gomes
Quinta do Sol/PR
RC TEAM RACE/QUINTA DO SOL
GUILHERME FERREIRA
SARANDI/PARANÃ
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Luis Gustavo Milian Gameiro
Maringá/PR
Michelciclismo/Maringa
Luiz Gustavo carini
Mandaguaçu/PR
Bcm /Mandaguacu
MAIKON SANTOS DA SILVA
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
MARCELO KOLECHA MARTINS
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Marcelo Vicente de Oliveira Tito
Maringá/PR
Língua preta /Maringá
Messias Alencar
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Paulo Henrique
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Raphael H Alvares
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Renato Moreira
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
Ricardo Matias
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/GODOY MOREIRA
Thiago Minucelli Barbosa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Thiago Olanczuk ALVES
Apucarana/PR
/Apucarana
VALDIR DE SOUZA DA CRUZ
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
Wesley Adriano Batista Paz
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Light: +50 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudemir Aparecido de jesus
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
daniel alves de carvalho
Diamante do Norte /PR
Pedal com SARGENTO/Diamante do Norte
Edson Eiji Hatakeyama
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabio medeiros
Cianorte/PR
Os galaticos/ cianorte
generoso Fernandes da Silva Fernandes
Paranavaí/PR
Shopping Cidade Paranavai /Paranavai
GERALDO CLAUDINEI SILVINO
Sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Alonso
Maringá/PR
Cycling Team Speed MTB ./Maringá
Luiz Ortiz
Alto Paraná/PR
CNC RACING/PARANAVAI
LUIZ CARLOS DA SILVA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Laia
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Richardson Vieira
Nova Esperança/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Roberto Paulo da Silva
Paranavaí/PR
ASPARC DE PARANAVAI /Paranavaí
Sergio Aparecido dos Reis
mandaguacu /PR
BCM/Mandaguaçu
VALDEMIR LIMA DE OLIVEIRA
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
Light: 23 a 29 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
David Gustavo
São Carlos do Ivaí/PR
Galera do pedal /São Carlos do Ivaí
GABRIEL EDUARDO VENDRAMETTO MONTANI
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João victor Cabrera perin
Itambé/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Victor Mello de Andrade
Maringá/PR
Trava Trilha Bike Team/Maringa
Leonardo Ribeiro
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Lucas da Silva Ribeiro
Maringá/PR
Pedra 90/Maringá pr
Marcos Vinicius dos Santos Almeida Almeida
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA/ SMEL /Umuarama
Nathan Soares
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Oscar Porto
Rondon /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Vinícius Henrique
SARANDI/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
wellinton wesley viana
marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light Feminino +40 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Débora Sereia Franzin
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Elizete Padoan
Terra boa/PR
_/Terra boa
FERNANDA APARECIDA DRAGUNSKI ROSADA
Ourizona/PR
Ourizona Bike Team/Ourizona
Franciele santim
Maringá/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Priscila Luzia Milani Rodrigues de Medeiros
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Sandra Aranda Lessa
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Sirlane Vaz
Tamboara /PR
Shopping Cidade Paranavai/Paranavai
Tatiane Mancini
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light: 15 a 17 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
GUSTAVO HENRIQUE NUNES DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Heitor Nogueira Dimartini
Colorado/PR
imperium bike/colorado
JOAO FELIPE SANTANA DA SILVA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Kelwen willyan Gouveia da Silva
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
MARCO ANTONIO CAVALHERE DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
MATEUS RIBEIRO
Umuarama/"PR"
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
RAFAEL DE OLIVEIRA SALLES
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Pro
Master Feminino Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriana Aparecida Rocha
Primeiro de Maio /PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Adriana H Digiorgio
Maringá /PR
Conserta Bike Maringá /Maringa
Bruna Zanon Bressan
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Fernanda Maurício
Maringá /PR
Roccabikeshop /MARINGÁ
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Marcia Luzia Malanotte
Londrina/PR
CZ Race Team/Londrina
Michele Canuto
Marialva /PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
RUBIA CARLA BARRETO
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Elite Feminino - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adrielle lunardelli
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO A/Maringa
Ana Paula Casetta
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM/MARINGÁ
Debora Moura
Feira de Santana/BA
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO A/Maringa
Fernanda Lopes da SIlva
Quatiguá/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
giselle lunardelli
paicandu /PR
Bike Show/Maringá
Inaiane Maria Garcia
Jandaia do Sul/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Karen Michelle Machado de Paiva
Cascavel/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/Maringá
Maria vitória Margonar dos passos
Cambé /PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Silene Zonatto
Campo MourÃo/PR
Ciclismo Foz do Iguaçu /Campo Mourão
SIMONE SCHAEFER LIOTTO
Corbélia/PR
WEST BIKERS TEAM /CASCAVEL
MASTER C1 – 50 A 54 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Afonso Celso
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Alessandro Dos Santos Rodrigues
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
ANTONIO MARCOS GOMES
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
clodoaldo neves natal
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Ernani Júnior mentz Mentz
Nova Aurora/PR
Nova ótica /Nova aurora
Gilberto Pereira
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Leonilcio DE
MARIALVA/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
Marcio augusto de Almeida Gouveia
Mandaguaçu/PR
Ourizona Bike tean/Ourizona
Oldair Souza Marques
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
REGINALDO BARBOSA
BANDEIRANTES/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Ricardo Dicati
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
MASTER A2 – 35 A 39 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALAN ALISON
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
ALEX RODOLPHO DE ANDRADE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Alexandro de Souza Souza
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM /Marialva
Danilo Tonsic Serrano
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
DOUGLAS PANIZIO RIBEIRO
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Felipe Ortega
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Humberto Ferraz
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
João Guilherme
Califórnia /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Leandro Razoli
Ribeirão do Pinhal/PR
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Leandro Alves Silva
Londrina /PARANá
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO AUGUSTO
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Leandro Henrique Ramos
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Lucas Paulo Pontin
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Lucas Willian da Silva Alves
Ubiratã/PR
Bira bikers/Ubirata
Luciano Bertão
Campo Mourão/PR
Pelotão Bike Team /Campo Mourão
Luiz Reinaldo
Novo Itacolomi/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Marcelo Campos klepka
MANDAGUAÁ‡U/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MARCOS VINICIUS
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
moacir fuzeti segundo
Kaloré/PR
Os Minhocas Bike Clube/Kaloré
VANDER Luis
Maringá /PR
Michel ciclismo /Maringá
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro Pereira de França
Santa Amélia/PR
Associação Esportiva Mtb Sertão /Sertanópolis
Elvis Miranda
Foz do Iguaçu/PR
Miamibike/Foz do iguaci
Fernando Jorge
LOANDA /PARANá
Loanda bikers/Loanda
fernando zanatta
arapongas/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
JEAN LUCAS DA SILVA FREIRE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
João Pedro Vago Pancieri
São Roque do Canaã/ES
Sem Equipe Cadastrada
Lucas chauan
Loanda/PR
CNC RACING/Paranavai
Lucas Lindner turato
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Maique Lourenço da Silva
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA
Paiçandu/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Paulo Henrique
Cândido Mota/SP
Agi cycling team/CANDIDO MOTA
Rodrigo Queiroz
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Rogério do nascimento macedo
Maringá/PR
Rocca bike shop/MARINGÁ
Saulo Vicentini Silvestrini
Nova Esperança/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Thiago Ranolfi
Londrina/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO A/Maringa
Tiago Henrique
Ponta Grossa/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MASTER B2 – 45 A 49 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
alex maroci
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
CLAUDIO MARCOS DE SOUZA
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Cristiano jurki
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Ed Carlos masson
.../...
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
edivaldo ladislau
londrina/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
Joel Coimbra
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Junior Gomes
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Luciano de Oliveira
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Michel Fernandes da Silva
Maringá/PR
Michelciclismo /Maringa
Rondineli Gouveia
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Rubsnei Soares Paulino
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
MASTER A1 – 30 A 34 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alisson Jesus Pereira
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Gabriel Maciel Trombelli
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gustavo Alves
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gustavo Manganaro de souza
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
JOZIELCIO AP
Loanda/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Matheus Almenara
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Murilo Ferraz Affonso
Campo Mourão/PR
RIO DO SUL ALDAXBIKE/CAMPO MOURÃO
peterson gasparetto dos santos
Cascavel/PR
Westbikers team /Cascavel
Ricardo de Haro Lisboa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
Ricardo Seleri Almagro da Silva
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM /MARNIGÁ
Tainan dos anjos pereira
Cianorte/PR
Tecclima /Cianorte
Tiago Fernando
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
WALTER LUIS PAULA
Campo Mourao/PR
MTB da Alegria /Campo Mourão
WILLIAN FRANCISCO
Loanda/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO A/Maringa
MASTER C2 – 55 A 59 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alziro bassani vulgo mezenga
Arapongas/PR
Cachorro louco/ARAPONGAS
CARLINHOS TARASTCHUK PATALUCH PATALUCH
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
CEZAR MARQUES APOLONIO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
JOãO CAMARGO
Foz do iguaçu /Pr
Miamibike/Foz do iguaci
Jovanir Pinheiro da Cruz
Paiçandu/PR
UMPM/Maringá
Mauricio Ribas Saccani
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sergio Henrrique
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Sinvaldo da Silva
sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDEMAR AMANCIO DE MELO
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
MASTER B1 – 40 A 44 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Anderson Boka
Umuarama /PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
André Camargo
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
André Souza
Londrina/PR
Consórcio Magalu/Londrina
Antonio Junior
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Deoclecio Munhao Pereira
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Edson Paulo da silva
Apucarana/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Eduardo Galli
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Eduardo Camilo
Kaloré/Pr
MINHOCAS BIKE CLUBE /KALORÉ
Fabiano de Oliveira Carvalho
Marumbi/PR
MINHOCAS BIKE CLUBE /Kaloré
Fernando Martos
Rolândia/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
JOSÉ RICARDO NOGUEIRA
Ibiporã/PR
Ass Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Jurandir de Moura Junior
maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leandro Bonifácio da Silva
Ribeirão do Pinhal /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Leonardo Rafael Almeida
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Marcelo Monteiro
Tamarana/PR
Ass. Esportiva MTB Sertao /Sertanópolis
Newton Guilhen martins
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Odair Batista de Oliveira Junior
Andirá /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Paulo Rogério Bianconi
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Ricardo Busquim Massucato
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Rodrigo Pelizaro
Londrina/PR
Associação Esportiva MTB Sertão/Sertanópolis
Rogério Carvalho
Quinta do Sol/Pr
R.C. Team Race/Quinta do sol
Rogerio Marques Filho
ParanavaÍ/PR
CNC RACING/PARANAVAI
SCHIOHART JULIANO DA SILVA
NOVA SANTA ROSA /PR
CICLES MOTOS BIKE TEAM/ NOVA SANTA ROSA
MASTER D Open - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Carlos Eduardo Schwabe
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
cesar a moreno
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO A/Maringa
CLAUDIR GERONIMO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
roberto ueno
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM /MARINGÁ
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUB-30: 23 A 29 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
cleiton decaroli lopes
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Eduardo melo
Apucarana/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
IGOR SPOSITO MODENA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
JOÃO PAULO RIBAS BISCAIA
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
José aparecido ferreira junior
Paraíso do Norte/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leonardo Braz
MARILANDIA DO SUL/PARANA
MTB APUCARANA /Apucarana
Matheus Pereira
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Victor Hugo
Campo Mourão/PR
Pelotão Bike Team/Campo Mourão