Faltam
dias
horas
minutos
segundos


ver galeria de fotos

VI GP Mandaguaçu de Mountain Bike XCM

É uma prova válida pelo Ranking Brasileiro /Estadual de Mountain Bike e Noroeste 12º edição (classe,XCM 1 Ranking Nacional ) nas categorias PRO Elite Masculino e Feminino . As categorias Sub-30 e Master não terá exigência de filiação. Entretanto terá um limite de tempo para concluir a prova de 3:45 minutos. Após isso não será realizado o desmonte da estrutura da chegada. E o atleta que ainda estiver no percurso deverá subir no carro vassoura onde será trazido para a chegada.

A participação pode ser individual ou por equipes. Mesmo que o atleta não vá participar de todas as etapas, ele pode participar de uma única etapa. Para que seus pontos sejam computados no ranking nacional nas categorias acima mencionadas , deve fazer sua filiação junto a federação do seu estado no caso dos atletas do Paraná contato da Federação é Celular: (41) 99661.1460 ou email contato@fpc.esp.br.

Nas categorias Sport e Light não a necessidade de filiação, pois são categorias promocionais. Obs: atletas juvenis, e juniores, que não podem largar nas categorias Pro em função da idade, poderão largar na Sport ou Light.

PROGRAMAÇÃO

Sexta Feira 2 Fevereiro / Sábado 3 fevereiro em Maringá retirada Numeral para atletas de Maringá Farmácia Similia Av. XV de Novembro 883, horario commercial.
Sábado – 3 Fevereiro em Mandaguaçu Das 17 as 18 hrs no local do evento, Parque Exposição João Grosso Rua das Flores 276 Mandaguaçu
As 19:00 horas – Congresso técnico – Será realizado online no Instagram do @ranking_noroeste
Domingo 4 Fevereiro :
A concentração no domingo: Local: Parque Exposição João Grosso Rua das Flores 276 Mandaguaçu Das 7:00 as 7:30 retirada do kit no local para atletas de outros municipios..

Largadas: VI GP Mandaguaçu de Mountain Bike
8:00 Categorias Pro (Federados Elite Masculino e Feminino obrigatório 

OBS: Todos os atletas do percurso Pro tem um tempo limite, para fazer a prova de 3:45 minutos.  Velocidade média de 18 km por hora. Será determinado um ponto de corte com 55 km de prova onde o atleta que não passar com 2:55 minutos , será cortado.

As largadas acontecerão da seguinte forma, sem deslocamento alinhar no bolsão da sua categoria :

8:00 Elite Masculino Master A1, A2 , Sub-30 ( Todos Juntos largada unica)

8:01 Master B1,B2, 8:02 C1/C2 e Master D Open, (largada unica dependendo da quantidade de inscritos)

8:03 Elite Feminino e Master Feminino Open. (Largada unica)

8:10 hrs - Categorias Sport Largada sem deslocamento

8:10 (Sub 22, sub30,sub17)

8:11 (sub35/ sub40 )

8:12 (sub45,sub50)

8:13 sub55/Sub60, Sub-65 e Veterano + 65 anos)

8:14 Feminino (Todas as categorias)

8:20 hrs - Categorias Light – Largada sem deslocamento

8:20 - (Light 15/17 , 18/22, 23/29 anos)

8:21 - 30/34 anos/35/39)

8:22 (40/44, 45/49)

8:23 + 50 Anos e Infanto Masculino

8:24 Light Feminino todas

INSCRIÇÕES
Período de inscrições: 1/1 /2024 a 22 /01/2024 ou atingir limite de vagas por lote (Fique atento).

Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição.

LOTE PROMOCIONAL ate dia 22/01/24 – De R$ 150,00 por R$ 120,0 + taxa de serviço
2° LOTE 22 /01 até o dia 28 /01/24 – De R$ 150,00 por R$ 130,00 + taxa de serviço
3º Lote 29 e 30 de Janeiro 150 reais + taxa de serviço
Desconto para Equipes (Mínino 5 atletas para as categorias Pro e 10 atletas para Sport e Light conferir regulamento)
LOTE PROMOCIONAL ate dia 22/01/24 – De R$ 150,00 por R$ 105,0 + taxa de serviço
2° LOTE 22 /01 até o dia 28 /01/24 – De R$ 150,00 por R$ 110,00 + taxa de serviço
3º Lote 29 e 30 de Janeiro 150 reais por 130 + taxa de serviço

KIT DO ATLETA
O atleta inscrito na prova terá como beneficio:

• Kit Atleta ( Numeral com chip para a competição);
• Seguro na prova em caso de acidentes, mediante o preenchimento correto da ficha de inscrição;
• Medalha de participação para todos que terminarem;
• Fruta na chegada, hidratação Agua e suco;
• Carro de apoio , batedores com moto e Ambulância;
• Café da manhã local de largada;
• Fotos do evento, fotógrafos do site www.disposicao.com.br
• Cobertura locução na chegada, e teremos cobertura com moto ao vivo Light e Sport e final das
categorias Pro transmissão facebook.
• Apoio durante o percurso com pontos de água, cortesia oferecido pela organização. Lembrando que o
atleta é responsável por levar toda água e alimento que ele acha que será necessário para percorrer
o trajeto .

Obs: A organização do evento pode alterar as distâncias de prova , dentro dos limites estabelecidos no regulamento do campeonato, mesmo antes da largada, por questões climáticas ou outros fatores que poderão colocar em risco a segurança dos atletas. Sendo sempre comunicada a distancia no momento da largada.

Verificar lista de inscrito, na quinta feira 1 Fevereiro, havendo algum erro ou alteração a fazer, entrar em contato com a organização e não com site da inscrição, através do email: rankingnoroestepr@gmail.com ou pelo WhatsAPP: 44-99747-8119

CATEGORIAS PRÓ – 61 a 75 km (atletas Elite F/M obrigatório a filiação) Demais categorias , Pro não será preciso se filiar, não será valido pelo ranking nacional.  Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato para as categorias não oficiais. 

OBS: Todos os atletas do percurso Pro tem um tempo limite, para fazer a prova de 3:45 minutos.  Velocidade média de 18 km por hora. Será determinado um ponto de corte com 55 km de prova onde o atleta que não passar com 2:55 minutos , será cortado. 

1 – ELITE: 19 anos acima - Nascidos abaixo de 2001  (Federados)
2- ELITE Feminino  : 19 ACIMA – Nascidas abaixo de 2001  (Federadas)
3 – MASTER Feminino Open nascidas abaixo de 1993 
4 - Sub 30 23 – 29 2001 a 1995 
5 - Master A1 30 – 34 1994 a 1990
6 - Master A2 35 – 39 1989 a 1985
7 - Master B1 40 – 44 1984 a 1980
8 - Master B2 45 – 49 1979 a 1975 
9 - Master C1 50 – 54 1974 a 1970
10- Master C2 55 – 59 1969 a 1965
11 - Master D – nascidos abaixo de 1964

CATEGORIAS SPORT – Percurso Reduzido – Entre 35 a 45 Km em breve altimetria
Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato.

12 - Sub 17: 15 a 17 anos - Nascidos - 2007 a 2009
13 - Sub 22: 18 a 22 anos - Nascidos - 2002 a 2006
14- Sub-30 : 23 a 29 anos - Nascidos – 1995 a 2001
15-SUB 35: 30 a 34 anos - Nascidos - 1990 a 1994
16-SUB 40: 35 a 39 anos - Nascidos - 1985 a 1989
17-SUB 45: 40 A 44 anos – Nascidos 1980 a 1984
18-SUB 50: 45 a 49 anos - Nascidos – 1975 a 1979
19-SUB 55: 50 a 54 anos - Nascidos – 1970 a 1974
20 – Sub 60 : 55 a 59 anos - nascidos 1969 a 1965
21 – Sport sub 65 : Nascidos entre 1960 a 1964
22 – Sport Veterano + 65 anos nacisdos abaixo de 1959
23– Feminino Sport open ate 39 anos nascidas antes de 1985
24- Feminino Sport Sub-45 – 40 a 44 anos Nascidas 1980 a 1984
25- Feminino Sport + 45 open (Nascidas abaixo de 1979)

CATEGORIAS LIGHT – Percurso Reduzido – Entre 20 a 30 Km Em breve altimetria
Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato.

26 - Feminino - Light Feminino até 39 anos
27 - Feminino - Light Feminino +40 anos
28 – Light : 12 a 14 anos – 2009 a 2011
29- Light : 15 a 17 anos - Nascidos - 2008 a 2006
30 - Light : 18 a 22 anos - Nascidos – 2001 a 2005
31- Light : 23 a 29 anos - Nascidos - 2000 a 1994
32- Light: 30 a 34 anos Nascidos - 1993 a 1989
33- Light: 35 a 39 anos Nascidos - 1988 a 1984
34- Light : 40 A 44 anos - Nascidos 1979 a 1983
35- Light: 45 a 49 anos - Nascidos – 1974 a 1978
36 - Light: + 50 anos – 1973 abaixo

Premiação na Etapa - VI GP Mandaguaçu:
Serão premiados os 5 primeiros colocados de cada categoria com medalhões personalizados, e para todos os que concluírem a prova receberá medalha de participação, os campeões da etapa receberão brindes nas categorias Litgh e Sport .

E Camisa de líder do Campeonato , conferir as regras no regulamento do Campeonato.

Campeões da etapa receberão brindes nas categorias Litgh e Sport. E Camisa de líder do Campeonato, conferir as regras no regulamento do Campeonato.

Premiação em dinheiro nas categorias Pro Federados Percurso Ranking Nacional XCM Classe 1:

Pro Elite Masculino : 1o R$1.500,00 , 2o R$ 700,00 , 3o R$ 500,00 , 4o R$ 300,00 , 5o 150,00
Pro Elite Feminino : 1o R$1.500,00 , 2o R$ 700,00 , 3o R$ 500,00 , 4o R$ 300,00 , 5o 150,00
Premiação Geral das 3 categorias (5 melhores) : Pro A1,A2 , Sub-30 ( 5 Primeiros da geral das 3 categorias) : 1o R$ 400,00 2o R$ 250,00, 3o R$ 200,00 , 4o R$ 150,00 5o R$ 150,00
Premiação Geral das 2 Categorias Pro B1/ B2 ( 3 melhores) : 1o R$ 350,00 , 2o R$ 250,00, 3o R$ 150,00
Premiação em dinheiro Geral das categorias C1/C2/D (3 melhores): 1o R$ 300,00 , 2º R$ 200,00, 3o R$ 150,00
Premiação Feminino Pro Master Open ( 3 Melhores) :1o R$ 300,00 , 2o R$ 200,00, 3o R$ 150,00
Valor total: R$ 9.500,00 Reais

Seguro atletas - Os atletas devidamente inscritos, e que tenham feito o preenchimento correto dos seus dados na ficha de inscrição contendo nome completo, data nascimento e cpf, terão direito ao seguro durante a prova caso ocorra algum acidente,que necessite de atendimento médico, sendo que o 1º atendimento será em hospital publico , lembrando que o seguro so cobrirá despesas médicas, ondontológicas e hospitalares, no valor de até 5 mil reais. Devendo ser pagas pelo solicitante, com as notas fiscais em seu nome ate o valor especificado, para posterior ressarcimento, em caso de morte ou invalidez no valor de 50 mil reais, desde que o atleta cumpra as exigências legais da seguradora.

Teremos opcional de venda de camisa ciclismo , cada etapa sera uma cor diferente e terá inscrito nome do evento na lateral e o ano. R$ 90, sendo modelo Slim (justo).
 

Obs: ESSA PROGRAMAÇÃO PODERÁ SOFRER ALTERAÇÕES ATÉ A SEXTA FEIRA, VÉSPERA DO EVENTO.

Light



Sport



Pro



Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Kit Padrão - Lote Promocional

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 120,00 + taxa

Disponível entre
04/01/2024, 00:00:00 e
22/01/2024, 23:59:59

Kit Padrão - 2º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 130,00 + taxa

Disponível entre
23/01/2024, 00:00:00 e
28/01/2024, 23:59:59

Kit Padrão - 3º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 150,00 + taxa

Disponível entre
29/01/2024, 00:00:00 e
03/02/2024, 23:59:59

Clique em detalhes para ver os produtos.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas VI GP Mandaguaçu de MTB

Total de Inscritos: 496

Sport
Sub 22: 18 a 22 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ABDIEL FELIX DINIZ
Maringá /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gabriel Cezar Guimarães
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
João Gustavo Torrezan Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
JOAO VITOR DE LIMA SUZUKI
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Vitor Lorençato Silva
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Kaike Kawan
Sertanópolis/PR
Ass esportiva Mtb sertão /Sertanópolis
Kaio de Farias Furlan
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lincoln Emanuel da Silva
Londrina /PR
Cz race team /Londrina
LUCAS PETERNELLA DE OLIVEIRA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Mateus Ribeiro Gonçalves
Cruzeiro do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Murilo Machado de Almeida
sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
Pedro Augusto Cordeiro Brito
Peabiru/PR
Quinta do Sol/Quinta do Sol
Samuel Barba
Goioerê /PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Sport Sub 65 - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adalberto Carlos Rigobello
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Adaury Ronaldo
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Amílcar Da Silva Pereira
Paranavaí/PR
ASPARC/Paranavai
EDSON DUENHA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
EUGENIO LESSA
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
João Pedro
Maringá/PR
Clube one de ciclismo/Maringá
Jose Nivaldo Miosso
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Pericles Valera Rialto
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
SUB 40: 35 a 39 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adervanio Paulo Ribeiro dos Santos
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Antonio de
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
ANTONIO HELIO NASCIMENTO DUTRA
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Bruno Deroide
Dracena/SP
Sandalus bikers/Dracena
Cleiton Pagliari Sangali
Cruzeiro do Oeste/PR
Sem Equipe Cadastrada
Danilo Marcos Maciel
Ribeirão do Pinhal/Paraná
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
DANILO RIGOBELLO
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Eduardo Rocha
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ezequiel Lopes Bento
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Fabio Henrique Ribeiro Mendes
Guairaçá/PR
CNC Racing/PARANAVAI
Fabio Moreira da silva Moreira
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Genaldo Schotts
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gustavo Henrique Leite Ayala
Paranavai /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Josef prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
kleber choma
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Léo Ferrarin
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luiz Augusto Lucena Moreira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Marcio Ferreira
Londrina/PR
Js Sportbikers/Maringá
Marcos Augusto Pinheiro
Novo Itacolomi/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Marcos olimpio Antônio
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Roberto B torres
Terra rica /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Naidio Toledo
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Paulo Henrique Plínio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Paulo PH
Paranavaí /PR
ASPARC/Paranavaí
Rafael Claudinei Teixeira filho
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Rafael Garcia Valle Galego
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Renato Luiz Rigobello Junior
Cambe/PR
Posto Buccioli - Viana Triathlon /Cambé
RODRIGO ALVES DE JESUS
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Rodrigo ventorini
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Rooney leal
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Rubens Guilherme Engels Caetano da Silva
PEABIRU/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago José
Mariluz /PR
Equipe Dias Bike - Fusão de ciclismo Umuarama - MTB Club Umuarama / SMEL /Umuarama
Valdeone Alves dos Santos filho
Sarandi/PR
Bcm Mandaguaçu /Mandaguaçu
wagner rocha
Maringá/PR
Bcm Mandaguaçu/Mandaguaçu
Wander Roberto dos Santos
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
welder de lima silva
apucarana/PR
CZ RACE TEAM /Londrina
SUB 55: 50 a 54 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADILSON APARECIDO DA SILVA
Rolândia/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Altair corcini
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Celio Soares
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
CLAUDIO CESAR DO NASCIMENTO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
CLOVIS GAMBARO
BARBOSA FERRAZ/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
FABIO MIGUEL PELISSARI
Jandaia do Sul/PR
Loja das Bicicletas/Pedala Jandaia/Jandaia do Sul
Jailson saturnino
Maringá/PR
Sport Bike/Maringá
João Marcos Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Jorge rogerio
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Juliano Alvim costa
Maringá/PR
Loanda Bikers/Loanda
Luis Conti
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
MARCELO APARECIDO
Astorga/PR
GRILO BIKE SERVICE /ASTORGA
MARCOS LUCIO
CIANORTE/PR
LUCIO TORFEUS/CIANORTE
Mizael Fazolin
Umuarama /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAÚCHA
Rogério Donatone
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Valdecir Kruger
Maringá/PR
Krüger Auto Parts/Maringá
Valdir Kimichima
Arapongas/PR
Arapongas/Arapongas
WANDERLEI CARDOSO FIGUEIREDO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Wanderley Aparecido GOMES
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
SUB 50: 45 a 49 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriano alves
Londrina/PR
CZ RACE TEAM /BIKEFITLONDRINA/Londrina
Agnaldo santos
Quinta do sol-pr/PR
RC TEAM/QUINTA DO SOL -PR/QUINTA DO SOL
Alexsandro Mulato
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Antônio Guilherme Da Silva
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Antonio marcos
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
CLAUDEMIR TAQUETE PANISSO
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Denilson Carlos Valle
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Douglas Rodrigues da Rocha
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Edilberto
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Edimilso Cestaro
Guairaçá/PR
CNC Racing/Paranavai
eduardo Junio franzin
umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Eduardo Rosa da Silva
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
ELIEL Teixeira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
JOEL LIPNHARSKI
Cascavel/PR
Karen Paiva/Cascavel
Juliano Fontana de Oliveira
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Leandro Pereira Macena
Campo Mourão/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Luciano Tokikawa
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Maicon Rodrigues da Silva
Paiçandu/PR
Sem Equipe Cadastrada
maykon roberts dos santos
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Osnei Ramos
Cambé /PR
Cambé Cycling Team/Cambé
Rafael Souza da Anunciação
Ivaiporã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Ricardo RIZZo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Roberto de Souza Alves
Umuarama /Paraná
Equipe Dias Bike / Fusao de Ciclismo Umuarama/ Mtb Club / Smel/umuarama
Roger Lemes
Sarandi/PR
Os Bocós /Maringá
Sidinei Luques nunes
Terra Rica/PR
Terra Bike /Terra Rica
Vinicius A. A. Vasilio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Wagner Eduardo dos Reis
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sport Veterano +65 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Aécio Takada
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
ANISIO JORGE DA SILVA JORGE
Paranavaí/PR
Sem Equipe Cadastrada
ANTONIO ANDRIATO
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Antonio Senra Bernardo dos Santos
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavaí
DÉLCIO BERTASSO BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Dirceu Piai
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
João de Jesus Garcia
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers /Jandaia do Sul
JOSE DIRCEU Giansante
Umuarama/PR
Equipe Dias Bike / Fusao de Ciclismo Umuarama/ Mtb Club / Smel/umuarama
Wellington Oliveira
Maringá/PR
TechCiclo/Maringá
SUB 45: 40 A 44 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Agnaldo Jorge Silva
Ubiratã/PR
Birabikers/UBIRATA
ALEX SANDRO
Loanda/PR
LOANDA BIKERS/LOANDA
Alexandre Pavanelli
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Andre Belizario
Sarandi/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
DANIEL BORDON
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Donizete Aparecido de Moura
Marialva/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Edicarlos lemes de Oliveira
Jataizinho/PR
Ass esportiva MTB Sertão /Sertanópolis
Eduardo Carlos
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eliberto Nascimento
Umuarama/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
EVANDRO CARVALHO COSTA
Sarandí/PR
The kids bike /Maringá
Fabio Alves piazentin
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Fábio Pereira da Silva
Rosário do Ivaí /PR
Sem Equipe Cadastrada
Herlon de Mello Paleo
Paraíso do Norte/PR
MTB Paraiso/Paraíso do Norte
Higor De Almeida
/
Goioerê Bike Club/Goioerê
HUDERLEI JOAQUIM
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Hugo Leonardo dos Santos Castro
Maringá/PR
Pedal Series /Maringá
Jorge Roberto Martins Junior
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Leandro D'abreu
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO LEAL
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
LEONARDO ALVES BILANCHE
Umuarama/"PR"
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Maicon Antônio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Maikom Rogers dos passos
Cambé/PR
Cambé cycling team/Cambé
Márcio Ferreira de Lima
Toledo /PR
Bike session/Toledo
Márcio José silva Silva
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
marcio riva dos santos
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Maycon Furtado
Maringá/PR
GOODBIKE TEAM /Maringá
Paulo César da Silva
Ibiporã/PR
Associação Esportiva MTB Sertão /Sertanópolis
Paulo Roberto Corrêa
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
RODINEI RODRIGUES
Cambé/PR
Cambé cycling Team /Cambé
William Henrique
Maringa/PR
Dias bike , marcio assessoria/Maringa
Willian Frazatto Medeiros de Miranda
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Wilton Vilela Guimaraes
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUB 35: 30 a 34 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ANDERSON DE ASSIS ADRIANO
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Claudinei Novaki
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Clebson da Silva Santos
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Clodoaldo Santos
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Elielcio Arruda do nascimento
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Fernando Hachmam Fernandes
RONDON/PR
FITNESS MAIS/RONDON
Filipe Colauto
Mandaguaçu/PR
BCM/MANDAGUACU
Gustavo Digmayer
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Henrique de Oliveira Franco
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
João Otavio Furlanetto
Pitanga/PR
Giro bike /Pitanga
Jonas Mota
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Jonathan dias
Santa Isabel do ivai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Lucas Carvalho Leite
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luidi Piceli Galego
Godoy Moreira /PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
Renan Calsavara
Itambé - PR/PR
GOODBIKE/ITAMBÉ
RODRIGO DOS SANTOS SILVA
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
SAMUEL FERNANDO MARIN
Quinta do Sol/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Henrique Da Cunha
Marumbi/PR
UNIBIKE MARUMBI /MARUMBI
Tiago Carvalho LEITE
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wesley Lemes
Campo mourão /PR
Sem Equipe Cadastrada
Feminino Sport Sub-45 - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Kuten Semchechem
ARAPUÃ/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
EDILANGE APARECIDA EVANGELISTA FIGUEIREDO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Elizângela Cristina amancio dos Santos Gonçalves Gonçalves
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umarama
Janaina Senhorinho
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Katia do Carmo Ito bianconi
Ribeirão do Pinhal/
RBM Assessoria Esportiva/Cornélio Procópio
Luciane de Olivo rozene
Maringá/PR
Bike Space /Sarandi
RIZIAN BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUELI CARDOSO
Cianorte/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vanessa Batista
Marialva /PR
Marialva Bike Tean /Marialva
Feminino Sport Open Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andresa Ricieri
Cornélio Procópio /PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Bianca Torres Silva
Cianorte/PR
Clube Maringaense de Ciclismo/Maringa
Chayene Batista
Mandaguari /PR
EMC/Mandaguari
Fernanda Moreira Dantas
Ribeirão do Pinhal/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Janielle karla melgarejo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
JESSICA FREITA DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
jessica michele de oliveira
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Junia Graziella da Silva paniza
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Leticia antonelli
Alto Paraná/PR
Pedala menina /Alto Paraná
Lorraine Fureste
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Tatiara Fernandes da Motta
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Thainara Ferri da Silva
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Feminino Sport +45 Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angela Moraes
Maringá /PR
Sem Equipe Cadastrada
Belaniza Meira de Almeida
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
IVETE BATISTA LOPES
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Neuza Maria wiedermann Zacarias
Manoel Ribas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Raquel Pataluch
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
ROSIANE CRISTINA BOLONHEZI
APUCARANA/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Sub 30: 23 a 29 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Gordiano
Goioerê/PR
Goioerê bike clube /Goioere
Bruno leite da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Celso Braz
Marilândia do Sul/PR
MTB Apucarana /Apucarana
EDUARDO PIRES LUCIO LUCIO
Cianorte/PR
LUCIO TROFEUS/Cianorte
Gabriel Dantas
Ribeirao do Pinhal/PARANA
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Guilherme Augusto Carvalho da silva
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
João Vitor Sales da Silva
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
LUCAS DE CAMPOS BISTAFFA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Nathan José
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Renato Matsuoka
Nova esperança /PR
Sem Equipe Cadastrada
Tiago Mafra Rezende
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Victor Augusto Gonçalves Lopes
Kaloré/PR
Minhocas Bike Clube - MBC/Kaloré
Sub 60: 55 a 59 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Carlos Alberto SEMCHECHEM
Arapuã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
edenilson Maximo
JANDAIA DO SUL/PR
PROUMB/Uniformes ERT/Loja das bicicletas/Maximo's Tapeçaria/Energético Hiperformance/ Grupo Fórus/Pato Branco
Edimar Alvares
Mandaguaçu/PR
bcm/mandaguacu
ERNANI FREIRE SETUBAL
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Flávio Zangari
Loanda/PR
Loanda Bikers/Loanda
JOSE ANTONIO MENDOCA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
PAULO ADOLPHO
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Reinaldo Gussi
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Sandro Vicente
Paranacity/PR
ELO/Paranacity/cruzeiro do sul
Valdeir Viana de Pádua
/
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Wilson Alexandre
Maringá /Paraná
Club one /Maringá
Sub 17: 15 a 17 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Daniel Felipe
Nova Fátima /PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Victor Hugo Toledo Ferrareto
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Light: 23 a 29 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Victor Hugo Cabau
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Light
Light: 45 a 49 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Ademar Bispo da Costa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
AGNALDO DONIZETE DE MOURA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
CELSON SILVEIRA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Cleber Proença
Cambira/PR
ARC/FERCAM/Cambira
EMERSON COSTA Tito
Centenário do Sul/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Evandro Krutsch de Moraes
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
IVAN CARLO DE SOUZA TASSO
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
MARCIO ROCHA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Marcio de Farias
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Newton Lourenço Junior
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Odair Ribeiro
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
REGINALDO ARAUJO DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ricardo Gasparotto
Terra Rica/PR
Terra Bike/Terra Rica
ROBERTO ANTONIO VICENTE
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
ROGERIO RAMOS DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Ze Renato Maldonado Garcia
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light: 35 a 39 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriano Sega Cordeiro
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
ANDERSON PINHEIRO DA SILVA
Maringá/PR
Unidos Pela Bike /Maringá
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
DANILO AMADO DOS SANTOS NASCIMENTO
Maringá/PR
The Kids Bike/Maringá
Diogo Bento Camargo
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz/Barbosa Ferraz
Eduardo Nascimento
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Evandro Kenje Utiyama
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Everson Adão de Oliveira
Faxinal/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabrício Ribeiro
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Herbert Gustavo
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Jessé Alves
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
João Paulo Dionizio Guarnieri
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA/ SMEL /Umuarama
JOAO PAULO NUNES RODRIGUES
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Joilson Martim
Califórnia/PR
MTB Apucarana /Apucarana
Leonardo dos Santos Tassi
Faxinal/PR
Team Juds/Faxinal
Paulo Henrique Guedes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/UMUARAMA
Rafael Rocha da Silva gomes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ricardo Dal Secco Geraldo
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
RODRIGO FORTUNATO
Paiçandu/PR
Tartarugas do Pedal/Paiçandu
THIAGO JOSÉ
ourizona/PR
OURIZONA BIKE TEAM/OURIZONA
Tiago Pulido
Indianópolis pr/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wilhan Brito
Itambé/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light: 40 A 44 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alain Takada
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Alcino Pimentel
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Alex Sandro Barbosa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
César Zuccoli
Cambé/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Edson Reggiani
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Everton Luckesi de Souza
Maringá/PR
Catraca Suja/Maringá
Fabio Martins da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Gilberto Antonio da Silva
Sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Guilherme Moraes
Florestópolis/PR
Pedal Florão /Florestópolis
Indio Rodrigo Bolonheis Garcia
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
JEFFERSON JACINTO
Maria Helena/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Jonata Prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Julian Enzo FERRARI LESCANO
MARUMBI/PR
Unibike/Marumbi
Luís Amadeu Casarin
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Maik Rogerio
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
paulo roberto
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
RODRIGO ROSA ROCHA DE MEDEIROS
Umuarama/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ronaldo Madureira
Londrina /Paraná
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Simões
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light Feminino Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALANA APARECIDA PEIXOTO
paranavai/PR
Asparc/Paranavai
Amanda Lucena
Icaraíma/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Andressa Fernanda Pajeu
ParanavaÍ/PR
Equipe CNC RACING/Paranavaí
Edivania da Silva
Sarandi /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
fernanda gasparini
paranavai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
GABRIELA CRISTINA GUIMARAES
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Jéssica Alves Ramalho
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Jessica Larissa Bertipaglia
Umuarama/PR
Equipe Dias Bike - Fusão de Ciclismo Umuarama - MTB clube umuarama/ SMEL /Umuarama
Joice Karina Barros
Presidente Castelo Branco/PR
BCM/Mandaguacu
Maysa Souza
Marilândia do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Mileide de Menezes Teixeira
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Patricia Ribeiro
Loanda /PR
Loanda Bikers /Loanda
Rosana Maria CALIXTO
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Rosane Da Silva Tassi
Faxinal /PR
Almeida Endurance/Faxinal
Tairine Pereira
Marumbi/PR
Unibike/Marumbi
Thais Regina
Sarandi /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light: 18 a 22 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Kauê grechechen
São Carlos do Ivai/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
LUIZ ENRIQUE DA SILVA LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
Pedro Henrique
Mandaguaçu /PR
BCM/Mandaguaçu
Light: 30 a 34 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno willian
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
CARLOS GUSTAVO DO CARMO
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
CARLOS HENRIQUE RABELO DE MELO
Quinta do Sol/PR
Quinta do Sol/Quinta do Sol
Danilo Aparecido Papa
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
ELTON RIBEIRO CHAVES
Barbosa Ferraz/PR
MTB BARBOSA FERRAZ/BARBOSA FERRAZ
Éverton Gomes
Quinta do Sol/PR
QUINTA DO SOL/QUINTA DO SOL
GUILHERME FERREIRA
SARANDI/PARANÁ
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Luis Gustavo Milian Gameiro
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luiz Gustavo carini
Mandaguaçu/PR
Bcm /Mandaguacu
MAIKON SANTOS DA SILVA
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
MARCELO KOLECHA MARTINS
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Marcelo Vicente de Oliveira Tito
Maringá/PR
Unidos pela bike /Maringá
Messias Alencar
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Paulo Henrique
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Raphael H Alvares
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Renato Moreira
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
Ricardo Matias
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/GODOY MOREIRA
Thiago Minucelli Barbosa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Thiago Olanczuk ALVES
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
VALDIR DE SOUZA DA CRUZ
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
Wesley Adriano Batista Paz
Umuarama/PR
Equipe Dias Bike/ Fusão de ciclismo/ Mtb Club / Smel/Umuarama
Light: +50 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudemir Aparecido de jesus
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
daniel alves de carvalho
Diamante do Norte /PR
Pedal com SARGENTO/Diamante do Norte
Edson Eiji Hatakeyama
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabio medeiros
Cianorte/PR
Os galaticos/ cianorte
generoso Fernandes da Silva Fernandes
Paranavaí/PR
Shopping Cidade Paranavai /Paranavai
GERALDO CLAUDINEI SILVINO
Sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Alonso
Maringá/PR
Cycling Team Speed MTB ./Maringá
Luiz Ortiz
Alto Paraná/PR
CNC RACING/PARANAVAI
LUIZ CARLOS DA SILVA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Laia
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Richardson Vieira
Nova Esperança/PR
Sem Equipe Cadastrada
Roberto Paulo da Silva
Paranavaí/PR
ASPARC DE PARANAVAI /Paranavaí
Sergio Aparecido dos Reis
mandaguacu /PR
BCM/Mandaguaçu
VALDEMIR LIMA DE OLIVEIRA
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
Light: 23 a 29 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
David Gustavo
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
GABRIEL EDUARDO VENDRAMETTO MONTANI
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João victor Cabrera perin
Itambé/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Victor Mello de Andrade
Maringá/PR
Trava Trilha Bike Team/Maringa
Leonardo Ribeiro
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Lucas da Silva Ribeiro
Maringá/PR
Pedra 90/Maringá pr
Marcos Vinicius dos Santos Almeida Almeida
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA/ SMEL /Umuarama
Nathan Soares
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Oscar Porto
Rondon /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Vinícius Henrique
SARANDI/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
wellinton wesley viana
marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light Feminino +40 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Débora Sereia
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Elizete Padoan
Terra boa/PR
Terrabike/Terra boa
FERNANDA APARECIDA DRAGUNSKI ROSADA
Ourizona/PR
Ourizona Bike Team/Ourizona
Franciele santim
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Priscila Luzia Milani Rodrigues de Medeiros
Umuarama/PR
Equipe Dias Bike - Fusão de ciclismo Umuarama - MTB Club Umuarama / SMEL /Umuarama
Sandra Aranda Lessa
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Sirlane Vaz de Souza
Tamboara /PR
Shopping Cidade Paranavai/Paranavai
Tatiane Mancini
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light: 15 a 17 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
GUSTAVO HENRIQUE NUNES DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Heitor Nogueira Dimartini
Colorado/PR
imperium bike/colorado
JOAO FELIPE SANTANA DA SILVA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Kelwen willyan Gouveia da Silva
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
MARCO ANTONIO CAVALHERE DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
MATEUS RIBEIRO
Umuarama/"PR"
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
RAFAEL DE OLIVEIRA SALLES
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Pro
Master Feminino Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriana Aparecida Rocha
Primeiro de Maio /PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Adriana H Digiorgio
Maringá /PR
Conserta Bike Team/Maringa
Bruna Zanon Bressan
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Fernanda Maurício
Maringá /PR
INGA BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcia Luzia Malanotte
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Michele Canuto
Marialva /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
RUBIA CARLA BARRETO
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Elite Feminino - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adrielle lunardelli
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Ana Paula Casetta
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Debora Moura
Feira de Santana/BA
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Fernanda Lopes da SIlva
Quatiguá/PR
TaquariBikeShop / VF Team/Taquarituba
giselle lunardelli
paicandu /PR
Sem Equipe Cadastrada
Inaiane Maria Garcia
Jandaia do Sul/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Karen Michelle Machado de Paiva
Cascavel/PR
Karen Paiva/Cascavel
Maria vitória Margonar dos passos
Cambé /PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Silene Zonatto de mattos
Campo MourÃo/PR
Pelotão Bike Team /Campo Mourão
SIMONE SCHAEFER LIOTTO
Corbélia/PR
WEST BIKERS TEAM /CASCAVEL
MASTER C1 – 50 A 54 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Afonso Celso
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Alessandro Dos Santos Rodrigues
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
ANTONIO MARCOS GOMES
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
clodoaldo neves natal
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Ernani Júnior mentz Mentz
Nova Aurora/PR
Nova ótica /Nova aurora
Gilberto Pereira Padilha
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Leonilcio DE
MARIALVA/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Marcio augusto de Almeida Gouveia
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Oldair Souza Marques
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
REGINALDO BARBOSA
BANDEIRANTES/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Ricardo Dicati
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
MASTER A2 – 35 A 39 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALAN ALISON
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
ALEX RODOLPHO DE ANDRADE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Alexandro de Souza Souza
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM /Marialva
Danilo Tonsic Serrano
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
DOUGLAS PANIZIO RIBEIRO
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Felipe Ortega
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Humberto Ferraz
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
João Guilherme
Califórnia /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Leandro Razoli
Ribeirão do Pinhal/PR
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Leandro Alves Silva
Londrina /PARANá
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO AUGUSTO
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Leandro Henrique Ramos
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Lucas Paulo Pontin
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Lucas Willian da Silva Alves
Ubiratã/PR
Bira bikers/Ubirata
Luciano Bertão
Campo Mourão/PR
Pelotão Bike Team /Campo Mourão
Luiz Reinaldo Jardim
Novo Itacolomi/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Marcelo Campos klepka
MANDAGUAÁ‡U/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MARCOS VINICIUS
Londrina/PR
Ass. MTB Sertão A/Sertanópolis
moacir fuzeti segundo
Kaloré/PR
Os Minhocas Bike Clube/Kaloré
VANDER Luis Teixeira Mendes
Maringá /PR
Clube Maringaense de Ciclismo /Maringá
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Elite - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro Pereira de França
Santa Amélia/PR
Ass. Esportiva Mtb Sertão A/Sertanópolis
Elvis Miranda
Foz do Iguaçu/PR
Miamibike/Foz do iguaci
Fernando Jorge
LOANDA /PARANá
Loanda bikers/Loanda
fernando zanatta
arapongas/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
JEAN LUCAS DA SILVA FREIRE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
João Pedro Vago Pancieri
São Roque do Canaã/ES
Sem Equipe Cadastrada
Lucas chauan
Loanda/PR
CNC RACING/Paranavai
Lucas Lindner turato
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Maique Lourenço da Silva
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA
Paiçandu/PR
Giros bike /Maringa
Paulo Henrique
Cândido Mota/SP
Agi cycling team/CANDIDO MOTA
Rodrigo Queiroz
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Rogério do nascimento macedo
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Saulo Vicentini Silvestrini
Nova Esperança/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Thiago Ranolfi
Londrina/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Tiago Henrique
Ponta Grossa/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MASTER B2 – 45 A 49 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
alex maroci
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
CLAUDIO MARCOS DE SOUZA
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Cristiano jurki
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Ed Carlos masson
.../...
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
edivaldo ladislau
londrina/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Joel Coimbra
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Junior Gomes
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Luciano de Oliveira
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Michel Fernandes da Silva
Maringá/PR
Michelciclismo CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Rondineli Gouveia
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Rubsnei Soares Paulino
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
MASTER A1 – 30 A 34 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alisson Jesus Pereira
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Gabriel Maciel Trombelli
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gustavo Alves
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gustavo Manganaro de souza
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
JOZIELCIO AP
Loanda/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Matheus Almenara
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Murilo Ferraz Affonso
Campo Mourão/PR
Sem Equipe Cadastrada
peterson gasparetto dos santos
Cascavel/PR
Westbikers team /Cascavel
Ricardo de Haro Lisboa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
Ricardo Seleri Almagro da Silva
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARNIGÁ
Tainan dos anjos pereira
Cianorte/PR
Tecclima /Cianorte
Tiago Fernando
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
WALTER LUIS PAULA
Campo Mourao/PR
MTB da Alegria /Campo Mourão
WILLIAN FRANCISCO
Loanda/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
MASTER C2 – 55 A 59 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alziro bassani vulgo mezenga
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
CEZAR MARQUES APOLONIO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
JOãO CAMARGO Camargo
Foz do iguaçu /Pr
Miamibike/Foz do iguaci
josé carlos tarastchuk pataluch de souza
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Jovanir Pinheiro da Cruz
Paiçandu/PR
UMPM/Maringá
Mauricio Ribas Saccani
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sergio Henrrique
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Sinvaldo da Silva
sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDEMAR AMANCIO DE MELO
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
MASTER B1 – 40 A 44 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Anderson Mendonça
Umuarama /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
André Camargo
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
André Souza
Londrina/PR
Consórcio Magalu/Londrina
Antonio Junior
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Deoclecio Munhao Pereira
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Edson Paulo da silva
Apucarana/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Eduardo Galli
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Eduardo Camilo
Kaloré/Pr
MINHOCAS BIKE CLUBE /KALORÉ
Fabiano de Oliveira Carvalho
Marumbi/PR
MINHOCAS BIKE CLUBE /Kaloré
Fernando Martos
Rolândia/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
JOSÉ RICARDO NOGUEIRA
Ibiporã/PR
Ass Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Jurandir de Moura Junior
maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leandro Bonifácio da Silva
Ribeirão do Pinhal /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Leonardo Rafael de Almeida
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Marcelo Monteiro
Tamarana/PR
Ass. Esportiva MTB Sertao/Tamarana
Newton Guilhen martins
Londrina/PR
ASS ESPORTIVA MTB SERTAO/SERTANOPILIS
Odair Batista de Oliveira Junior
Andirá /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Paulo Rogério Bianconi
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Ricardo Busquim Massucato
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Rodrigo Pelizaro
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Rogério Carvalho de Oliveira
Quinta do sol/Pr
R.C. Team Race /Quinta do sol /Quinta do sol
Rogerio Marques Filho
ParanavaÍ­/PR
CNC RACING/PARANAVAI
SCHIOHART JULIANO DA SILVA
NOVA SANTA ROSA /PR
CICLES MOTOS BIKE TEAM/ NOVA SANTA ROSA
MASTER D Open - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Carlos Eduardo Schwabe
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
cesar a moreno
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
CLAUDIR GERONIMO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
roberto ueno
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUB-30: 23 A 29 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
cleiton decaroli lopes
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Eduardo de Melo Masculino Santos
Apucarana/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
IGOR SPOSITO MODENA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
JOÃO PAULO RIBAS BISCAIA
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
José Aparecido Ferreira Júnior
/
CNC RACING /Paraíso do norte
Leonardo Braz
MARILANDIA DO SUL/PARANA
Sem Equipe Cadastrada
Matheus Pereira
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Victor Hugo
Campo Mourão/PR
Pelotão Bike Team/Campo Mourão
Contato
Fale com o Suporte