Faltam
dias
horas
minutos
segundos


I GP Japurá de Mountain Bike XCM

O Municipio de Japurá, através da Prefeita Adriana Cristina Polizer, com a organização da Mrsantos&obino e Assessoria Esportiva Marcio Santos convidam a todos os atletas a estar prestigiando a 1º edição do GP japurá Mountain bike XCM (Maratona em estradas rurais). Venha escrever sua história conosco !

É uma prova válida pelo Ranking Brasileiro de Mountain Bike e Noroeste 12º edição (classe,XCM 3 Ranking Nacional) nas categorias PRO Elite Masculino e Feminino . As categorias Sub-30 e Master não terá exigência de filiação. Entretanto terá um limite de tempo para concluir a prova de 3:45 minutos. Após isso será realizado o desmonte da estrutura da chegada. E o atleta que ainda estiver no percurso deverá subir no carro “vassoura” onde será trazido para a chegada. Atletas acima de 19 anos que forem federados não poderão largar em categorias sport ou light.

A participação pode ser individual ou por equipes. Mesmo que o atleta não vá participar de todas as etapas, ele pode participar de uma única etapa. Para que seus pontos sejam computados no ranking nacional nas categorias acima mencionadas , deve fazer sua filiação junto a federação do seu estado no caso dos atletas do Paraná contato da Federação é Celular: (41) 99661.1460 ou email contato@fpc.esp.br.

Nas categorias Sport e Light não a necessidade de filiação, pois são categorias promocionais. Obs: atletas juvenis, e juniores, que não podem largar nas categorias Pro em função da idade, poderão largar na Sport ou Light.

PROGRAMAÇÃO

Sexta Feira 5 Abril Sexta feira / Sábado 6 Abril em Maringá retirada Numeral para atletas de Maringá e região, Farmácia Similia Av. XV de Novembro 883, horario comercial.
Sábado – 6 Abril em Japurá Das 17 as 18 hrs no local do evento, Patio da Prefeitura , Rua José Spin S/N
As 19:00 horas – Congresso técnico – Será realizado online no Instagram do @ranking_noroeste
Domingo 7 Abril :
A concentração no domingo: Local: Patio da Prefeitura , Rua José Spin S/N Das 7:00 as 7:30 retirada do kit no local para atletas que nao conseguiram retirar anteriormente.

Largadas- I GP Japruá de Mountain bike

8:00 Categorias Pro (Federados Elite Masculino e Feminino obrigatório)

OBS: Todos os atletas do percurso Pro tem um tempo limite, para fazer a prova de 3:45 minutos. Velocidade média de 18 km por hora. Para validação de 100% da pontuação de ranking nacional, é necessário que haja no mínimo 5 ciclistas participantes, na respectiva categoria. Caso tenha 4 ciclistas ou menos receberão 50% dos pontos válidos.

O evento será regido por este guia e pelos regulamentos da FPC, CBC e UCI.

Reclamações, pedidos de revisão de resultados ou similares serão aceitos somente mediante recurso até 15 minutos após a divulgação dos resultados. As largadas acontecerão da seguinte forma, sem deslocamento alinhar no bolsão da sua categoria :

8:00 Elite Masculino Master A1, A2 , Sub-30 ( Todos Juntos largada unica)
8:01 Master B1,B2, 8:02 C1/C2 e Master D Open, (largada unica dependendo da quantidade de inscritos)
8:03 Elite Feminino e Master Feminino Open. (Largada unica)

8:10 hrs - Categorias Sport Largada sem deslocamento

8:10 (Sub 22, sub30,sub17)
8:11 (sub35/ sub40 )
8:12 (sub45,sub50)
8:13 sub55/Sub60, Sub-65 e Veterano + 65 anos)
8:14 Feminino (Todas as categorias) .

8:20 hrs - Categorias Light – Largada sem deslocamento

8:20 - (Light 15/17 , 18/22, 23/29 anos)
8:21 - 30/34 anos/35/39)
8:22 (40/44, 45/49)
8:23 + 50 Anos e Infanto Masculino
8:24 Light Feminino toda

INSCRIÇÕES no site www.disposicao.com.br

Período de inscrições: 6/3 /2024 a 05 /04/2024 ou atingir limite de vagas 500 atletas (Fique atento).

Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição

LOTE PROMOCIONAL dia 06/03/24 ate dia 24/03/24 – De R$ 150,00 por R$ 120,0 + taxa de serviço
2° LOTE 25 /03/24 até o dia 31 /03/24 – De R$ 150,00 por R$ 130,00 + taxa de serviço
3º Lote 01 e 2 de Abril 150 reais + taxa de serviço

Desconto para Equipes ( Minino 5 atletas para as categorias Pro e 10 atletas para Sport e Light conferir regulamento) Desconto automatico uma mesma pessoa faz para todos e o desconto e gerado automaticamente.

LOTE PROMOCIONAL ate dia 24/03/24 – De R$ 150,00 por R$ 105,0 + taxa de serviço
2° LOTE 25 /03/24 até o dia 31 /03/24 – De R$ 150,00 por R$ 110,00 + taxa de serviço
3º Lote 01 e 2 de Abril 150 reais + taxa de serviço

Teremos opcional de venda de camisa ciclismo com nome do evento inscrito na lateral, valor R$ 90 ,00 reais , sendo modelo Slim (justo) para receber sua camisa o pedido deve ser feito ate 23 Março  etapa Japurá 

* Não serão aceitas inscrições fora do site !

Verificar lista de inscrito , na quinta feira 4 Abril , havendo algum erro ou alteração a fazer, entrar em contato com a organização e não com site da inscrição, através do email: rankingnoroestepr@gmail.com

KIT DO ATLETA

O atleta inscrito na prova terá como beneficio:

• Kit Atleta ( Numeral com chip para a competição);
• Seguro na prova em caso de acidentes, mediante o preenchimento correto da ficha de inscrição;
• Medalha de participação para todos que terminarem;
• Fruta na chegada, hidratação Agua e suco;
• Carro de apoio , batedores com moto e Ambulância;
• Café da manhã local de largada;
• Fotos do evento, fotógrafos do site www.disposicao.com.br
• Cobertura locução na chegada (Peterson), e teremos cobertura com moto ao vivo (Locutor Ruan)
• Apoio durante o percurso com pontos de água, cortesia oferecido pela organização. Lembrando que o atleta é responsável por levar toda água e alimento que ele acha que será necessário para percorrer o trajeto .

Obs: A organização do evento pode alterar as distâncias de prova , dentro dos limites estabelecidos no regulamento do campeonato, mesmo antes da largada, por questões climáticas ou outros fatores que poderão colocar em risco a segurança dos atletas. Sendo sempre comunicada a distancia no momento da largada.

Verificar lista de inscrito , na quinta feira 4 Abril no site do www.disposicao.com.br

, havendo algum erro ou alteração a fazer, entrar em contato com a organização e não com site da inscrição, através do email: rankingnoroestepr@gmail.com ou pelo watzap 44-99747-8119

CATEGORIAS PRÓ – 62 km – 950 altimetria - (atletas Elite F/M obrigatório a filiação) Demais categorias , Pro não será preciso se filiar, não será valido pelo ranking nacional, mas os atletas filiados das categorias Pro-sub30 e máster não proderão largar nas categorias sport ou light

OBS: Todos os atletas do percurso Pro tem um tempo limite, para fazer a prova de 3:45 minutos.

1 – ELITE: 19 anos acima - Nascidos abaixo de 2005 (Federados)
2- ELITE Feminino : 19 ACIMA – Nascidas abaixo de 2005 (Federadas)
3 – MASTER Feminino Open nascidas abaixo de 1993
4 - Sub 30 23 – 29 2001 a 1995
5 - Master A1 30 – 34 1994 a 1990
6 - Master A2 35 – 39 1989 a 1985
7 - Master B1 40 – 44 1984 a 1980
8 - Master B2 45 – 49 1979 a 1975
9 - Master C1 50 – 54 1974 a 1970
10- Master C2 55 – 59 1969 a 1965
11 - Master D – nascidos abaixo de 1964

CATEGORIAS SPORT – Percurso Reduzido – 43 Km - 613 - altimetria

12 - Sub 22: 15 a 22 anos - Nascidos - 2002 a 2009
13- Sub-30 : 23 a 29 anos - Nascidos – 1995 a 2001
14-SUB 35: 30 a 34 anos - Nascidos - 1990 a 1994
15-SUB 40: 35 a 39 anos - Nascidos - 1985 a 1989
16-SUB 45: 40 A 44 anos – Nascidos 1980 a 1984
17-SUB 50: 45 a 49 anos - Nascidos – 1975 a 1979
18-SUB 55: 50 a 54 anos - Nascidos – 1970 a 1974
19 – Sub 60 : 55 a 59 anos - nascidos 1969 a 1965
20 – Sport sub 65 : Nascidos entre 1960 a 1964
21 – Sport Veterano + 65 anos nacisdos abaixo de 1959
22– Feminino Sport open ate 39 anos nascidas antes de 1985
23- Feminino Sport Sub-45 – 40 a 44 anos Nascidas 1980 a 1984
24- Feminino Sport + 45 open (Nascidas abaixo de 1979)

CATEGORIAS LIGHT – Percurso Reduzido – 23 km - 467 Altimetria

25 – Light Feminino ate 39 anos
26 - Feminino - Light Feminino + 40 anos
27- Light : 15 a 17 anos - Nascidos - 2008 a 2006
28 - Light : 18 a 22 anos - Nascidos – 2001 a 2005
29- Light : 23 a 29 anos - Nascidos - 2000 a 1994
30- Light: 30 a 34 anos Nascidos - 1993 a 1989
31- Light: 35 a 39 anos Nascidos - 1988 a 1984
32- Light : 40 A 44 anos - Nascidos 1979 a 1983
33- Light: 45 a 49 anos - Nascidos – 1974 a 1978
34- Light: + 50 anos – 1973 abaixo

Premiação na etapa - I Gp Japurá MTB XCM : Serão premiados os 5 primeiros colocados de cada categoria com medalhões personalizados, e para todos os que concluírem a prova receberá medalha de participação, os campeões da etapa receberão brindes nas categorias Litgh e Sport .

E Camisa de líder do Campeonato , conferir as regras no regulamento do Campeonato.

Campeões da etapa receberão brindes nas categorias Litgh e Sport . E Camisa de líder do Campeonato , uso obrigatório durante a prova , caso não use sera penalizado em 5 pontos na classificação do Campeonato.

Premiação em dinheiro nas categorias Pro Federados Percurso Ranking Nacional XCM Classe 1 :

Pro Elite Masculino : 1o R$1.500,00 , 2o R$ 700,00 , 3o R$ 500,00 , 4o R$ 300,00 , 5o 150,00
Pro Elite Feminino : 1o R$1.500,00 , 2o R$ 700,00 , 3o R$ 500,00 , 4o R$ 300,00 , 5o 150,00
Premiação Geral das 3 categorias (5 melhores) : Pro A1,A2 , Sub-30 ( 5 Primeiros da geral das 3 categorias) : 1o R$ 400,00 2o R$ 250,00, 3o R$ 200,00 , 4o R$ 150,00 5o R$ 150,00
Premiação Geral das 2 Categorias Pro B1/ B2 ( 3 melhores) : 1o R$ 350,00 , 2o R$ 250,00, 3o R$ 150,00
Premiação em dinheiro Geral das categorias C1/C2/D (3 melhores): 1o R$ 300,00 , 2º R$ 200,00, 3o R$ 150,00
Premiação Feminino Pro Master Open ( 3 Melhores) :1o R$ 300,00 , 2o R$ 200,00, 3o R$ 150,00
Valor total: R$ 9.500,00 Reais

PREMIAÇÃO EM DINHEIRO POR EQUIPE NO FINAL DO CAMPEONATO APÓS AS 3 ETAPAS SOMENTE PARA MODALIDADE PRO. ( conferir regulamento do campeonato sobre as equipes)

1º COLOCADA R$ 4000,00 (Quatro Mil Reais)

2º COLOCADA R$ 2000,00 (Dois mil reais)

3º colocada R$ 1000,00 (mil reais)

Total: R$ 7.000,00 (Sete Mil reais)

Atendimento Médico: HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA TEREZINHA
RUA LIGEIRO 239 - CENTRO, Japurá – PR - 4436351320

Seguro atletas - Os atletas devidamente inscritos, e que tenham feito o preenchimento correto dos seus dados na ficha de inscrição contendo nome completo, data nascimento e cpf, terão direito ao seguro durante a prova caso ocorra algum acidente,que necessite de atendimento médico, sendo que o 1º atendimento será em hospital publico , lembrando que o seguro so cobrirá despesas médicas, ondontológicas e hospitalares, no valor de até 5 mil reais. Devendo ser pagas pelo solicitante, com as notas fiscais em seu nome ate o valor especificado, para posterior ressarcimento, em caso de morte ou invalidez no valor de 50 mil reais, desde que o atleta cumpra as exigências legais da seguradora.

Obs: ESSA PROGRAMAÇÃO PODERÁ SOFRER ALTERAÇÕES ATÉ O SEXTA FEIRA , VÉSPERA DO EVENTO.

Light



Sport



Pro



Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Kit Padrão - LOTE PROMOCIONAL

Kit Atleta e Medalha Finisher

R$ 120,00 + taxa

Disponível entre
06/03/2024, 21:04:00 e
24/03/2024, 23:59:00

Kit Padrão - 2º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 130,00 + taxa

Disponível entre
25/03/2024, 00:00:00 e
31/03/2024, 23:59:00

Kit Padrão - 3º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 150,00 + taxa

Disponível entre
01/04/2024, 00:00:00 e
05/04/2024, 23:59:00

Clique em detalhes para ver os produtos.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas I Gp Japurá de Mountain Bike XCM

Total de Inscritos: 412

Sport
Sub 22: 15 a 22 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ABDIEL FELIX
Maringá /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gabriel Cezar Guimarães
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
João Gustavo Torrezan Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
João Vitor Lorençato Silva
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Kaike Kawan
Sertanópolis/PR
Ass esportiva Mtb sertão /Sertanópolis
Kaio de Farias Furlan
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lincoln Emanuel da Silva
Londrina /PR
CZ Race Team /Londrina
LUCAS PETERNELLA DE OLIVEIRA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Lucas Costa
Londrina /PR
CZ Race Team/Londrina
Victor Hugo Toledo Ferrareto
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Yuri Rodrigo
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Sport Sub 65 - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adalberto Carlos Rigobello
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Amílcar Da Silva Pereira
Paranavaí/PR
ASPARC/Paranavai
Claudio Porcino Silva
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
daniel alves de carvalho
Diamante do Norte /PR
Pedal com SARGENTO/Diamante do Norte
EUGENIO LESSA
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Gildo Timóteo De Moraes Timóteo
Sumaré/SP
Sem Equipe Cadastrada
João Pedro
Maringá/PR
Clube one de ciclismo/Maringá
Jose Nivaldo Miosso
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Pericles Valera Rialto
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sport Veterano +65 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adalto Torres
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Aécio Takada
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Antonio Senra Bernardo dos Santos
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavaí
Dirceu Piai
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
João de Jesus Garcia
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers /Jandaia do Sul
JOSE DIRCEU Giansante
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
SUB 40: 35 a 39 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adervanio Paulo Ribeiro dos Santos
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Alexandre Tavares
Londrina/PR
Cilada do Manoel /Londrina
Antonio de Souza Pedroso Junior
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Antônio Diego Fernandes Costa
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
ANTONIO HELIO NASCIMENTO DUTRA
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
ARY ROGERIO MACHADO JUNIOR
Maringá/PR
Pedal Séries /Maringá
Danilo Rigobello
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Dione Grassi
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Eduardo Rocha
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ezequiel Lopes Bento
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Fabio Henrique
Guairaçá/PR
CNC Racing/PARANAVAI
Fabio Moreira da silva Moreira
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Genaldo Schotts
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gustavo Henrique Leite Ayala
Paranavai /PR
CNC RACING/PARANAVAI
kleber choma
Mandaguaçu/PR
bcm/mandaguacu
Marcio Ferreira
Londrina/PR
Js Sportbikers/Maringá
Marcos olimpio
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Roberto B torres
Terra rica /PR
CNC RACING/PARANAVAI
MURILLO CRISPILIO
Loanda/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Paulo PH
Paranavaí /PR
ASPARC (Associação Paranavaiense de Ciclismo)/Paranavaí
Rafael Rocha da Silva gomes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Renato Luiz Rigobello Junior
Cambe/PR
Posto Buccioli Cambé /Cambé
RODRIGO ALVES DE JESUS
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Rodrigo ventorini
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
ROGERIO BIGAS
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Rubens Guilherme
PEABIRU/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago José
Mariluz /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /UMUARAMA
Tiago Luiz
Amaporã/PR
Amaporã /Amaporã
Valdeone Alves dos Santos filho
Sarandi/PR
Bcm Mandaguaçu /Mandaguaçu
Wander Roberto dos Santos
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Welder de Lima Silva
apucarana/PR
CZ Race Team /Londrina
Wesley Flavio conejo
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Sub 60: 55 a 59 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
AGNALDO DA SILVA
Assis Chateaubriand/Paraná
EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO/Assis Chateaubriand
Carlos Alberto SEMCHECHEM
Arapuã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Elio Fernandes de Oliveira
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
ERNANI FREIRE SETUBAL
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Flávio Zangari
Loanda/PR
Loanda Bikers/Loanda
JOSE ANTONIO MENDOCA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Paulo Cesar campana Toledo
Mandaguari/PR
EMC/Mandaguari
Reinaldo Gussi
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Valdeir Viana de Pádua
/
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
SUB 50: 45 a 49 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
AGNALDO VIEIRA DA SILVA
Maringá/PR
Guina eventos /Maringá
Alexsandro Mulato
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Antônio Guilherme Da Silva
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Edimilso Cestaro
Guairaçá/PR
CNC Racing/Paranavai
eduardo Junio franzin
umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
ELIEL Teixeira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
JOEL LIPNHARSKI
Cascavel/PR
Karen Paiva/Cascavel
Juliano Fontana de Oliveira
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Leandro Pereira Macena
Campo Mourão/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Luciano Tokikawa
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Marcos Vieira Borges
Tamboara/PR
Sem Equipe Cadastrada
maykon roberts dos santos
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
nilso pereira
Cianorte/PR
Bcc/Cianorte
Osnei Ramos
Cambé /PR
Cambé Cycling Team/Cambé
RICARDO ALEXANDRE DE CAMPOS
Rolândia/PR
For Bike/Rolândia
Roberto de Souza Alves
Umuarama /Paraná
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
sandro fontes
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
Sidinei Luques nunes
Terra Rica/PR
Terra Bike /Terra Rica
Vinicius A. A. Vasilio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
SUB 45: 40 A 44 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alcione Rodrigues
Assis Chateaubriand/PR
Equipe Chateaubriandense /Assis chateaubriand
Alexandre Pavanelli
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
DANIEL BORDON
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Donizete Aparecido de Moura
Marialva/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eduardo Carlos
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eduardo Tavares de Pina
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Eliberto Nascimento
Umuarama/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
HIGOR Alessandro de Almeida
Goioerê/PR
Sem Equipe Cadastrada
Hugo Leonardo Bessani da Silva
Floresta/PR
Good bike Team /Maringá
Jean Carlos Barreto
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Jorge Roberto Martins Junior
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Leandro D'abreu
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO LEAL
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
LEONARDO ALVES BILANCHE
Umuarama/"PR"
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Lindomar Sobreira
Cianorte/PR
BCC bike clube Cianorte bikeCiashop /Cianorte
Marcelo Oliveira da silva
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Márcio José silva Silva
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
marcio riva dos santos
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Paulo Roberto Corrêa
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
RODINEI RODRIGUES
Cambé/PR
Cambé cycling Team /Cambé
Sidnei Ramos Pereira
BARBOSA FERRAZ/PR
m=MTB BARBOSA FERRAZ/BARBOSA FERRAZ
vanderlei ornaghi Ornaghi
Japurá/PR
Sem Equipe Cadastrada
William Henrique
Maringa/PR
Dias bike , marcio assessoria/Maringa
Willian Medeiros Miranda
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Wilton Vilela Guimaraes
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Feminino Sport Sub-45 - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Kuten Semchechem
ARAPUÃ/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Edilange Ap Evangelista figueiredo
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/Cianorte
Elizângela Cristina amancio dos Santos Gonçalves Gonçalves
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umarama
Luciane Rozene
Maringá/PR
Bike Space /Sarandi
RIZIAN BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SUELI CARDOSO
Cianorte/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vanessa Batista
Marialva /PR
Marialva Bike Tean /Marialva
Feminino Sport +45 Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angela Moraes
Maringá /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
IVETE BATISTA LOPES
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Raquel Pataluch
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
ROSIANE CRISTINA BOLONHEZI
APUCARANA/PR
MTB APUCARANA/ ciclista de María /Apucarana
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Belaniza Meira de Almeida
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Feminino Sport Open Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
BIANCA TORRES
/
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Chayene Batista
Mandaguari /PR
EMC/Mandaguari
Janielle karla
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
JESSICA FREITA DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
jessica michele de oliveira
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Junia Graziella
Loanda/PR
Equipe pedal de ouro /Cidade gaúcha
Lorraine Fureste
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Márcia Alves Feitosa
Maria Helena /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/UMUARAMA
Thainara Ferri da Silva
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Sub 30: 23 a 29 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Gordiano
Goioerê/PR
Goioerê Bike Club/Goioere
Bruno leite da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Gabriel Dantas
Ribeirao do Pinhal/PARANA
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Guilherme Augusto Carvalho da silva
Londrina/PR
CZ Race Team/Londrina
Jefferson Da Silva Apolinario
Goioerê /PR
Goioerê Bike Club/Goioerê
Leandro Meronha trovan
Marialva/PR
Marialva bike team/Marialva
LUCAS DE CAMPOS BISTAFFA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Lucas Bandeira Brunhari
Assis chateaubriand /PR
EQUIPE CHATEAUBRIANDENSE DE CICLISMO/assis chateaubriand
Nathan José
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Renato Matsuoka
Nova esperança /PR
Dias Bike N.E/Nova esperança
Tiago Mafra Rezende
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
SUB 55: 50 a 54 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Celio Soares
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
CLOVIS GAMBARO
BARBOSA FERRAZ/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
FABIO MIGUEL PELISSARI
Jandaia do Sul/PR
Loja das Bicicletas/Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
IVO DOS SANTOS DA SILVA RIBEIRO
Cianorte/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
João Marcos Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Jorge rogerio
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Juliano Alvim costa
Maringá/PR
Loanda Bikers/Loanda
Mizael Fazolin
Umuarama /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAÚCHA
Rogério donatone Donatone
Santa Isabel do Ivai/PR
Sanza Bike/Santa Isabel do ivai
WANDERLEI CARDOSO FIGUEIREDO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
SUB 35: 30 a 34 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Christian Dalton
Jandaia do sul /PR
STUDIO SN /JANDAIA DO SUL
Claudinei Novaki
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Diego Henrique
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavai
Fernando Hachmam Fernandes
RONDON/PR
FITNESS MAIS/RONDON
Filipe Colauto
Mandaguaçu/PR
BCM/MANDAGUACU
Jonathan dias
Santa Isabel do ivai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Lucas Rozendo Rodrigues
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/Cianorte
Lucas Carvalho Leite
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luidi Piceli Galego
Godoy Moreira /PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
Marcos Antônio Sanches Costa
Paranavaí/PR
ASPARC (Associação Paranavaiense de Ciclismo)/Paranavaí
Renan Calsavara
Itambé - PR/PR
GOODBIKE/ITAMBÉ
RODRIGO SANTOS SILVA
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
SAMUEL FERNANDO MARIN
Quinta do Sol/PR
MTB QUINTA DO SOL/Quinta do Sol
Tiago Carvalho LEITE
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wesley Lemes
Campo mourão /PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Light
Light: 45 a 49 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adalberto Rodrigues da Silva
Nova Esperança/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ademar Bispo da Costa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
CELSON SILVEIRA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
EMERSON COSTA Tito
Centenário do Sul/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Evandro Krutsch de Moraes
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
MARCIO ROCHA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Marcio de Farias
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Odair Ribeiro
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
REGINALDO ARAUJO DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Rodrigo Capel
Paranavai/PR
ASPARC Paranavai/Paranavai
ROGERIO RAMOS DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Zé Renato
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light: 40 A 44 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADRIANO APARECIDO ROCHA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Alain Takada
Goioerê/PR
Goioerê bike club/Goioerê
Alcino Pimentel
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
ALEKSANDRO RODRIGO
...japurá /Parana
Sem Equipe Cadastrada
Alex Sandro Barbosa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Eridio Veríssimo Silva
Icaraíma/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /UMUARAMA
Everton Luckesi de Souza
Maringá/PR
Catraca Suja/Maringá
Fabio Martins da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Guilherme Moraes
Florestópolis/PR
Pedal Florão /Florestópolis
Indio Rodrigo Bolonheis Garcia
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
JEFFERSON JACINTO
Maria Helena/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Marcelo Pereira
Paranavai /PR
ASPARC/PARANAVAÍ
Rodrigo Rosa Rocha Medeiros
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
Ronaldo Madureira
Londrina /Paraná
Team casetta/Londrina
Thiago Simões
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light Feminino Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALANA APARECIDA PEIXOTO
paranavai/PR
Asparc/Paranavai
Amanda Lucena
Icaraíma/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Edivania da Silva
Sarandi /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Elaine Dayco Reis
/
BCM/Mandaguaçu
FRANCIELI ZUCHINALLI SANTANA
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Jessica Larissa Bertipaglia
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Joice Karina Barros
Presidente Castelo Branco/PR
BCM/Mandaguacu
Paula correa
Tamboara/PR
Cnc racing/Paranavai
Rosana Maria CALIXTO
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Taiane Cardoso Barbosa Taquette
LOANDA/PARANÁ
Sem Equipe Cadastrada
Tairine Pereira
Marumbi/PR
Unibike/Marumbi
Thais Regina Maschio Regina
Sarandi /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light: 18 a 22 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Kauê grechechen
São Carlos do Ivai/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luiz Enrique da Silva Lima
Indianópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Team bikes rides/Sarandi
Pedro Henrique
Mandaguaçu /PR
BCM/Mandaguaçu
Light: 35 a 39 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Diogo Bento Camargo
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz/Barbosa Ferraz
DIOVANE BRAGANHOLI DA SILVA
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Douglas Júnior piagente
Japurá/PR
Bcc/Cianorte
Eduardo Nascimento
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Eduardo Silvano
Icaraíma/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /icaraima
Jhonny pereira
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Guarnieri
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA/ SMEL /Umuarama
JOAO PAULO NUNES RODRIGUES
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Johnny Fabrício da Silva
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
Joilson Martim
Califórnia/PR
MTB Apucarana /Apucarana
Paulo Henrique Guedes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/UMUARAMA
Ricardo Dal Secco Geraldo
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
THIAGO JOSE BATISTA
ourizona/PR
OURIZONA BIKE TEAM/OURIZONA
Thiago Kletlinguer
Colorado/PR
Parceiros Bike Club/Colorado
Tiago Pulido
Indianópolis pr/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wilhan Brito
Itambé/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light: 30 a 34 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
CARLOS HENRIQUE RABELO DE MELO
Quinta do Sol/PR
Quinta do Sol/Quinta do Sol
Danilo Ferdinando
Sarandi/PR
BCM Mandaguaçu /Maringá
Eduardo Terrão
Japurá/PR
Sem Equipe Cadastrada
ELTON RIBEIRO CHAVES
Barbosa Ferraz/PR
MTB BARBOSA FERRAZ/BARBOSA FERRAZ
GUILHERME FERREIRA
SARANDI/PARANÁ
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Junior Cubas
Paranavaí /PR
Asparc /Paranavai
Luiz Gustavo carini
Mandaguaçu/PR
Bcm /Mandaguacu
MAIKON SANTOS DA SILVA
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
Paulo Henrique
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Renato Moreira
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
Thiago Minucelli Barbosa
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Thiago Olanczuk ALVES
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Tiago Santos de Oliveira
Mariluz/PR
Equipe Dias Bike - Fusão de Ciclismo Umuarama/ Mtb Club Umuarama/ SMEL/UMUARAMA
Tiago Trento
Japurá/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDIR DE SOUZA DA CRUZ
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
Wesley Adriano Batista Paz
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Light: +50 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudemir Aparecido de jesus
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Fabio medeiros
Cianorte/PR
Os galaticos/ cianorte
generoso Fernandes da Silva Fernandes
Paranavaí/PR
Shopping Cidade Paranavai /Paranavai
Geraldo Bortolato
Japurá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Alonso
Maringá/PR
Cycling Team Speed MTB ./Maringá
Luciano otilio
São Carlos do Ivaí/PR
Sem Equipe Cadastrada
LUIZ CARLOS DA SILVA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Laia
Umuarama /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Richardson Vieira
Nova Esperança/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Roberto Paulo da Silva
Paranavaí/PR
ASPARC DE PARANAVAI /Paranavaí
Sergio Aparecido dos Reis
mandaguacu /PR
BCM/Mandaguaçu
VALDEMIR LIMA DE OLIVEIRA
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
Light: 23 a 29 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
David Gustavo
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
GABRIEL EDUARDO VENDRAMETTO MONTANI
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Victor Mello de Andrade
Maringá/PR
Trava Trilha Bike Team/Maringa
Leonardo Ribeiro
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Marcos Vinicius dos Santos Almeida Almeida
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA/ SMEL /Umuarama
Nathan Soares
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Raylan Alves Moreira
Campo Mourão/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA -MTB CLU UMUARAMA- SMEL/UMUARAMA
Vinícius Henrique
SARANDI/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
wellinton wesley viana
marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light Feminino +40 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Débora Sereia Franzin
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Elizete Padoan
Terra boa/PR
Terrabike/Terra boa
FERNANDA APARECIDA DRAGUNSKI ROSADA
Ourizona/PR
Ourizona Bike Team/Ourizona
Flavia Fatima de Oliveira Marquezine
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Franciele santim
Maringá/PR
Equipe Dias bike/ fusão de ciclismo Umuarama/ MTB Club Umuarama/ SMEL/ Umuarama/Umuarama
Priscila Luzia Milani Rodrigues de Medeiros
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Selma Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Sirlane Vaz de Souza
Tamboara /PR
Shopping Cidade Paranavai/Paranavai
Tatiane Mancini
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Light: 14 a 17 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Gabriel Anderson Bovi
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
GUSTAVO HENRIQUE NUNES DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Heitor Nogueira Dimartini
Colorado/PR
imperium bike/colorado
JOAO FELIPE SANTANA DA SILVA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
MARCO ANTONIO CAVALHERE DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
MATEUS RIBEIRO
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama/Umuarama
Rafael Salles
Umuarama /Paraná
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /Umuarama
Pro
MASTER D Open - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADEMIR ALVES ALVES
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
cesar a moreno
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
CLAUDIR GERONIMO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
roberto ueno
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Master Feminino Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriana Aparecida Rocha
Primeiro de Maio /PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Adriana H Digiorgio
Maringá /PR
Conserta Bike Team/Maringa
Bruna Zanon Bressan
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Fernanda Maurício
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Marcia Luzia Malanotte
Londrina/PR
CZ Race Team/Londrina
Michele Canuto
Marialva /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
RUBIA CARLA BARRETO
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Elite Feminino - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adrielle lunardelli
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO /Maringa
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Debora Moura
Feira de Santana/BA
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Fernanda Lopes da SIlva
Quatiguá/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
giselle lunardelli
paicandu /PR
Bike Show/Maringá
Inaiane Maria Garcia
Jandaia do Sul/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Karen Michelle Machado de Paiva
Cascavel/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/Maringá
Silene Zonatto de mattos
Campo MourÃo/PR
Pelotão Bike Team /Campo Mourão
SIMONE SCHAEFER LIOTTO
Corbélia/PR
WEST BIKERS TEAM /CASCAVEL
MASTER C1 – 50 A 54 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Afonso Celso
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Alessandro Dos Santos Rodrigues
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
ANTONIO MARCOS
São Carlos do Ivaí/Paraná
Pedal de ouro/Cidade gaúcha
clodoaldo neves natal
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Ércio Oliveira
Cianorte/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ernani Júnior mentz Mentz
Nova Aurora/PR
Nova ótica /Nova aurora
Gilberto Pereira Padilha
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Leonilcio DE
MARIALVA/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Luiz Angelo Marquezine
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Oldair Souza Marques
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Ricardo Dicati
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
MASTER A2 – 35 A 39 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALAN ALISON
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Alexandro de Souza Souza
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM /Marialva
Fernando Braga
Assis chateaubriand /PR
Equipe Chateaubriandense de ciclismo /Assis Chateaubriand
Henrique Barbosa
Japurá/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Guilherme
Califórnia /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Leandro Razoli
Ribeirão do Pinhal/PR
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Leandro Alves Silva
Londrina /PARANá
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO AUGUSTO
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Leandro Henrique Ramos
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Lucas Paulo Pontin
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Luiz Fernando Pinheiro
Assis Chateaubriand/PR
Equipe chateaubriandense de ciclismo /Assis Chateaubriand
Luiz Reinaldo Jardim
Novo Itacolomi/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
MARCIO PITTA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
MARCOS VINICIUS
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Paulo Henrique Plínio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
VALMIR FERREIRA JUNIOR
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
VANDER Luis Teixeira Mendes
Maringá /PR
Clube Maringaense de Ciclismo /Maringá
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Wilson Rossatti Filho
Apucarana /PR
CNC racing /Paranavaí
Elite - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro Pereira de França
Santa Amélia/PR
Ass. Esportiva Mtb Sertão A/Sertanópolis
Cristian Egidio
Maringá/pr
Sem Equipe Cadastrada
Elvis Miranda
Foz do Iguaçu/PR
Miamibike/Foz do iguaci
Fabio Alves piazentin
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
fernando zanatta
arapongas/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
GUSTAVO MARTINELLI
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
JEAN LUCAS DA SILVA FREIRE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
JOãO CAMARGO Camargo
Foz do iguaçu /Pr
Miamibike/Foz do iguaci
Lucas chauan
Loanda/PR
CNC RACING/Paranavai
Lucas Lindner turato
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Maique Lourenço da Silva
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Marcelo Vicente Calsavara
Araruna/PR
Sem Equipe Cadastrada
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA
Paiçandu/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Matheus Rogério Keler
/
Sem Equipe Cadastrada
Murilo Ferraz Affonso
Campo Mourão/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paulo Henrique
Cândido Mota/SP
Agi cycling team/CANDIDO MOTA
Rogério do nascimento macedo
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Saulo Vicentini Silvestrini
Nova Esperança/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Tiago Henrique
Ponta Grossa/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MASTER B2 – 45 A 49 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
alex maroci
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Álvaro Carrio
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Antonio marcos
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
CLAUDIO MARCOS DE SOUZA
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Cristiano jurki
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Douglas Rodrigues da Rocha
Londrina/PR
Associação Mtb Sertão A/Sertanopolis
Ed Carlos masson
.../...
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
edivaldo ladislau
londrina/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Eduardo Rosa da Silva
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Joel Coimbra
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Luciano de Oliveira
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Michel Fernandes da Silva
Maringá/PR
Michelciclismo CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
MASTER A1 – 30 A 34 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alisson Jesus Pereira
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
André da costa Ramos
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Gabriel Maciel Trombelli
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Gustavo Manganaro de souza
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Lucas Almeida
Assis Chateaubriand/PR
Equipe chateaubriandense de ciclismo /Assis Chateaubriand
Lucas Fernandes Santos de Morais
Paranavai /PR
CNC RACING /Paranavai
Matheus Almenara
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Ricardo Seleri Almagro da Silva
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARNIGÁ
Tiago Fernando
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
WILLIAN FRANCISCO
Loanda/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
MASTER B1 – 40 A 44 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Anderson Mendonça
Umuarama /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Antonio da silva novo Júnior Novo
Cianorte/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Deoclecio Munhao Pereira
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Edson Paulo da silva
Apucarana/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Eduardo Galli
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Fernando Jorge
LOANDA /PARANá
Loanda bikers/Loanda
Fernando Martos
Rolândia/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Jurandir de Moura Junior
maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leandro Bonifácio da Silva
Ribeirão do Pinhal /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Leandro de Campos Dominick
/
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Leonardo Rafael Almeida
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Newton Guilhen martins
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
RAFAEL DI DOMENICO DINIZ DE SOUZA
Maringá/PR
Bike Show /MARINGA
Renato Aparecido
/
Goioerê Bike Club/Goioerê
Rodrigo Pelizaro
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Rogerio Marques Filho
ParanavaÍ­/PR
CNC RACING/PARANAVAI
SUB-30: 17 A 29 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Eduardo dos Santos domingos
Arapongas/PR
Prefeitura de Rolândia/ Associação Ciclistica Rolandense/Rolândia
cleiton decaroli lopes
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Eduardo melo
Apucarana/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Gabriel Makuch
Guarapuava/PR
Miami/Brutus/Guarapuava
Igor Modena
Maringá/PR
GOODBIKE/Maringá
JOÃO PAULO RIBAS BISCAIA
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
José Aparecido Ferreira Júnior
/
Sem Equipe Cadastrada
Leonardo Braz
MARILANDIA DO SUL/PARANA
MTB APUCARANA /Apucarana
Matheus Constantino
Arapongas/PR
Prefeitura de Rolândia ACR/Rolândia
Matheus Pereira
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
RENAN CORREA FERREIRA
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
RODRIGO DA COSTA MOREIRA
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
MASTER C2 – 55 A 59 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
CARLINHOS TARASTCHUK PATALUCH PATALUCH
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
CEZAR MARQUES APOLONIO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
FRANCISCO NETO
Assis Chateaubriand/PR
Equipe Chateaubriandense de ciclismo /Assis Chateaubriand
Nelson luiz pereira
Sertanopolis/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/sertanopolis
Sergio Henrrique
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Sinvaldo da Silva
sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
Contato
Fale com o Suporte