Faltam
dias
horas
minutos
segundos


DESCRIÇÃO DO EVENTO

CIRCUITO AEJ DE MTD 2024

Evento de caráter Beneficente, em favor da APAE promovido pela AEJ – Associação Esportiva Jaguapitãense e apoio da Secretaria de Esportes do município de Jaguapitã.

O Evento tem como objetivo fomentar o Esporte, cuidar da saúde, promover o bem-estar e Exercitar a Solidariedade ao próximo.

PROGRAMAÇÃO

Dia 21/04/2024

05:30 –  Inicio do credenciamento

06:00 –  Inicio café da manhã (SERVIDO PELA APAE)

08:00 –  Término do café da manhã

07:00 – Boas Vindas do Prefeito

07:10 – Bênçãos dos ciclistas

07:30 – Briefing

07:40 – Alongamento

08:00 – Largada assistida pelos motoqueiros até sair da cidade.

09:00 – Chegada dos primeiros do Percurso de 20 km

10:00 – Chegada dos primeiros do Percurso de 40 km

11:00 – Chegada dos primeiros do Percurso de 60 km

11:30 – Inicio do Almoço (COSTELADA e FRANGO ASSADO)

14:00 –  Encerramento

Obs: Será Vendido a parte pela Entidade APAE de Jaguapitã, Chopp e bebidas em geral com muita música e boas amizades.

ENTIDADE BENEFICIADA:

- APAE 

KIT DOS INSCRITOS:

- Plaquinha da Bike Personalizada 

- Pulseira de Identificação do Atleta

- Café da manhã

- Almoço com COSTELA NA BRASA e FRANGO ASSADO.

-  Medalha de participação personalizada para todos os participantes Finisher inscritos, em todos os percursos.

- Cobertura Fotográfica

- Seguro Atleta

- Apoio aos Atletas 

- Distração e brincadeiras para os acompanhantes dos atletas

SINALIZAÇÃO:

Horizontal – Fitas zebradas e placas indicativas

Vertical – Pinturas com uso de cal no chão

Batedores com moto e Cata Osso.

APOIO:

- Pontos de Hidratação distribuídos no decorrer dos três trajetos, e mais um Ponto na Chegada.

- Será disponibilizado água, frutas e doces em todos os pontos de apoio.

- Na chegada será oferecido:

 * Melancia e agua

PERCURSOS:

20 km com 400 m. de Elevação aproximada

40 km com 750 m. de Elevação aproximada

60 km com 1.100 m. de Elevação aproximada

PREMIAÇÃO KOM/ QOM: (Troféu)

Observação: E-Bikes (Elétricas ou semelhantes) serão bem-vindas no evento, no entanto NÃO participará da premiação.

 

PERCURSO 20 km 

  • MASCULINO: 1º ao 3º colocado
  • FEMININO: 1º ao 3º colocado

A premiação será feita por ordem do melhor tempo registrado pelo aplicativo Strava sem Categoria de Idade, com tempo mínimo de fechamento as 9:30 horas no horário de Brasilia.

PERCURSO 40 km 

  • MASCULINO: 1º ao 3º colocado
  • FEMININO: 1º ao 3º colocado

A premiação será feita por ordem do melhor tempo registrado pelo aplicativo Strava sem Categoria de Idade, com tempo mínimo de fechamento as 10:30 horas no horário de Brasilia.

PERCURSO 60 km 

  • MASCULINO: 1º ao 3º colocado
  • FEMININO: 1º ao 3º colocado

A premiação será feita por ordem do melhor tempo registrado pelo aplicativo Strava sem Categoria de Idade, com tempo mínimo de fechamento as 11:30 horas no horário de Brasilia.


MAIOR EQUIPE INSCRITA 1º AO 3º LUGAR

COBERTURA FOTOGRÁFICA: Pela equipe  Disposição.

SEGURO ATLETA

Para os participantes e envolvidos no evento.

 

REGULAMENTO

  • CONDIÇÕES CLIMÁTICAS: A largada do Circuito AEJ de MTB Jaguapitã 2024, será realizado no domingo dia 21 de abril, caso chova no dia do evento, o mesmo será mantido, no entanto em outro percurso escolhido pela Equipe AEJ.

 

  • PERCURSOS: O Circuito AEJ de MTB, passará por estradas rurais da região de Jaguapitã e Guaraci, com percursos de nível iniciante, médio e avançado, com quilometragens aproximadas de 20 a 60 Km.

 

  • ITENS OBRIGATÓRIOS: Será obrigatório o uso de itens de segurança, como, capacete, óculos e luvas, sem os mesmos o participante será proibido de participar do evento.

 

  • MENOR DE 16 ANOS: Deverão estar acompanhados por um RESPONSÁVEL, com preenchimento Obrigatório do Termo de Responsabilidade no ato do Credenciamento. 

 

  • TERMO DE RESPONSABILIDADE: No ato da inscrição ao concordar com o regulamento, assinalando a opção apresentada no sistema on-line, o participante aceita todos os termos do regulamento e assume total responsabilidade de acordo com este termo. O participante assume a responsabilidade dos seus dados fornecidos e aceita totalmente o regulamento do evento, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor do seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentações ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação no evento, antes, durante e depois do mesmo. 

 

  • A organização não tem responsabilidade sobre o atendimento médico, no entanto haverá para o atendimento emergencial aos atletas um serviço de ambulância para a remoção. O atendimento médico propriamente dito, tanto de emergência quanto o de continuidade será efetuado na rede pública, sob responsabilidade desta, o atleta e seu acompanhante responsável poderá se decidir por outro sistema de atendimento médico. 

 

  • A organização não se responsabiliza por qualquer objeto, equipamento e etc. Deixado no carro ou espaço utilizado para o evento, por qualquer extravio de materiais ou prejuízo que o atleta por ventura venha a sofre sob a participação no evento.  Não haverá reembolso por parte da organização, bem como seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum valor correspondente a equipamentos e acessórios utilizados pelo participante no evento. 

 

  • Todos os participantes do evento, atletas, staffs, organizadores e público em geral cedem todos os direitos de utilização de sua imagem para o Circuito AEJ de MTB Jaguapitã 2024, seus patrocinadores, apoiadores e organização. Ao participar deste evento, cada participante está aceitando e concordando em ter sua imagem divulgada através de fotos, filmes, rádio, jornais, revistas, internet e televisão, ou qualquer outro meio de comunicação. Para usos informativos, promocionais ou publicitários relativos ao evento, sendo acarretar em nenhum ônus aos organizadores, renunciando o recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida com tais direitos, aos patrocinadores ou meios de comunicação em qualquer tempo/data, filmes e fotografias relativos ao evento, tendo o direito reservado aos organizadores. Qualquer forma de divulgação ou interesse em destinar um profissional para a cobertura do evento estará sujeito a aprovação do Circuito AEJ de MTB Jaguapitã 2024.

20 km Altimetria 400


40 km - Altimetria 750


60 km - Altimetria 1.100


Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Pedal Circuito AEJ - 2024

Café da Manha + Almoço com Costela na Brasa e Frango Assado + Medalha + Apoios

R$ 99,00 + taxa

Disponível entre
14/02/2024, 00:00:00 e
18/04/2024, 23:59:00

Clique em detalhes para ver os produtos.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas Circuito AEJ MTB 2024

Total de Inscritos: 360

60 km - Altimetria 1.100
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Ademar Albertoni Leite
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ademir Ribeiro
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Adriano R. Medeiros
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
ALEXANDRE ADRIANO CORREIA
Apucarana /PR
Sem Equipe Cadastrada
Alexandre Tavares
Londrina/PR
Cilada do Manoel /Londrina
ANDERSON JUNIOR
Jaguapitã/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
Anderson Martins da Silva
Prado Ferreira/PR
Acprafer/Prado Ferreira
André Clementino dos Santos
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
ANDRESSA BORGES MEDEIROS
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
antonio paulino
Maringá/PR
MBM/Maringá
augusto Alves
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Augusto Marques de Oliveira Netto
Bela Vista do Paraíso/PR
Sem Equipe Cadastrada
Bruna Steffane
Astorga /PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Bruno Fregonezi
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Bruno H Dijuli
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
Bruno Henrique
Bela Vista do Paraíso/PR
Os intergalácticos /Bela vista do paraíso
Caio Fernando gaspareto
Jaguapitã /PR
Aej/Jaguapitã
Carlos Vinicius Niro
Colorado/PR
Pedal e Beer/Colorado
Cleber Ribeiro
Alto Paraná /PR
Crossbikecity /Alto Paraná
cleiton decaroli lopes
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Denilson Ptaszek
Maringa/Pr
VIP bikes /Maringá
Devanir dos Santos
Nova Esperança/PR
Crossbikecity /Nova esperaca
Dione Sharles
Londrina/PR
Vital bikes/Londrina
Douglas martins spinelli
Maringá/PR
MBM/Maringá
DOUGLAS MOURA RICARDO
Arapongas/PR
Os excluídos /Arapongas
Edilson de
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edivaldo dos Santos Oliveira
Euclides da Cunha Paulista/SP
Sem Equipe Cadastrada
Eduardo Ribeiro da Silva
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
ELIANI BORDIN
Santa Fé/PARANá
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Everton Pires de Camargo
Maringá/PR
MBM/Maringá
Fábio Albertoni Leite
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabio dos Santos
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabio H Nacamura
Colorado/PR
Sem Equipe Cadastrada
FABIO SCABELLO
Nossa Senhora das Graças/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Fernando Bonvechio
Nova Esperança /PR
Crossikecity /Nova Esperança
Fernando Henrique de Paula
Colorado/PR
CATRACAS MTB/COLORADO
Gilberto Lucio Campiolo
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Gilson Carlos Cordioli
Londrina/PR
Cilada do Mané /Londrina
Givanildo Corsino
... Arapongas /PR
Cansados MTB /Arapongas Paraná
Gustavo Correa
Londrina/PR
PEDAL DA SAIDEIRA/LONDRINA
GUSTAVO PAVIANI
Londrina/PR
Thomas Skate & Bike/Londrina
GUSTAVO ZANDONÁ
Regente Feijó/SP
Sem Equipe Cadastrada
Henrique Arantes
Astorga/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
HUGO L. MENDONÇA
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ilson José de Souza
Marialva/PR
Pedais da Liberdade/Marialva
Jean Baptiste De Bentzmann
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Otávio Soares Gusmão
Londrina/PR
Cilada do Mané /Londrina
José Luiz Bersaneti de Jesus
Bela Vista do Paraíso/PR
Intergaláticos de bvp /Bela Vista do Paraíso
Josiane Bonvechio
Nova Esperança /PR
Crossikecity /Nova Esperança
JOSIEL CAMARGO FIACADORI
Cambe/PR
Sem Equipe Cadastrada
Kaike Kawan
Sertanópolis/PR
Ass esportiva Mtb sertão /Sertanópolis
Karen Fukucima Avelino
Londrina/PR
Londrina Bike Shop/Londrina
KAUAN FORNASIERI
Jaguapitã/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
LADIO MACIEL FREIRIA
LONDRINA/PR
LAGARTOS DO PEDAL / CICLOSI BIKES/LONDRINA
Laercio Thomazella Júnior
Santa Fé/PR
Endorfina pedal clube /Santa Fé
Leandro Alberto Rubio
Londrina/PR
Pedal Cilada do Mané e PL/Londrina
LEANDRO GARCIA
Arapongas/PR
Cachaceiro do pedal /Arapongas
Leandro Henrique Jaculi
Cambé/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luciano Marcelo Cena
Cambé/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luciano Garcia Milão
Sarandi/PR
Team bikes rides/Sarandi
Luiz Antônio baridotti
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
LUIZ PARPINELLI NETO
Sarandi/PR
Mbm/Maringá
Luiz Souza
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Team bikes rides/Sarandi
Maiki Longhi
Bela Vista do Paraiso/PR
Família mtb/Bela vista do paraiso
Manoel Pinto Lage Junior
Londrina/PR
Pedal cilada do mane/londrina
Manuel Messias Barbosa de souza
Londrina/PR
Thomas Skate & Bike/Londrina
Marcio Roberto Rodrigues
Londrina/PR
Pedal da Saideira /Londrina
Marcos Roberto
Maringá/PR
Mbm/Maringá
Marlon Kay
santa fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Mateus Quintiliano de Oliveira
Colorado/PR
Parceiros Bike Clube/Colorado
Matheus Kuss
Sertanópolis/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão/Sertanópolis
Matheus Henrique Cintra
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Mathias Castelari Rodrigues
Prado Ferreira/PR
ASS. ESPORTIVA MTB SERTÃO/Sertanópolis
Maurício augusto oliveira da silva
Londrina/PR
Farid monst bike/Londrina
Mauro Junio
Bela Vista do Paraíso/PR
Intergalaticos/Bela Vista do paraíso
Meriane Ribeiro dos Santos Correa
Londrina/PR
PEDAL DA SAIDEIRA/LONDRINA
Nilson Aparecido
Ponta Porã/MS
CBRT/Ponta Porã
Paulo Cesar Dias Rodrigues
Londrina/PR
SIENA SOLAR /Londrina
Paulo Henrique Plínio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Poliana Neris Valloto
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Roberto Rivelino Rinaldi
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
ROMULO ALGUSTO SOBRINHO
Jaguapitã/PR
AEJ/JAGUAPITÃ
RUBIA CARLA BARRETO
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Taiana Bettanin
Londrina /PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Venâncio
Ibiporã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Valdinei Cesar Nascimento
Bela Vista do Paraíso/PR
Os Intergalácticos /Bela Vista do Paraíso
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Vanderlei Alves Cintra
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vitor Pereira Fregonezi
Maringa /PR
Endorfina pedal clube/Santa fé
Willian Oler Martin
Maringá/PR
MBM/Maringá
Wuinderson Brito
Arapongas/PR
Inimigos do fim /Arapongas
40 km - Altimetria 750
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adenilson Marins
Cambé/PR
Edy bike/Cambé
ADILSON APARECIDO
Rolândia/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Adriana Saconatto
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Adriano Martins
Maringá/PR
Sem equipe/Maringa
Albenicio Lourenço da Silva
Ibiporã/PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
ALENCAR JUNIOR
Astorga/PR
Coroas Bike/Astorga
Alexandre Russo
Maringá/PR
MBM/Maringá
Alexandro Ascenção
Londrina/PR
Gordo que pedala/Londrina
Alisson Nazari
Ivatuba/PR
BIKE BEER/Ivatuba
Altair Marostica
Á‚ngulo/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ana Cláudia
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Anderson Zucoloto
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Andreia Brizzi Gualdevi
Arapongas/PR
Cachaceiros do Pedal/Arapongas
ANDRESA fernandes
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Antonio Agnaldo Gotardo
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Antônio Carlos Manzan
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Aritelma Bezerra cavalcanti dos santos
Londrina/PR
Thomas Skate & Bike/Londrina
Bruno Freitas Teixeira
Sabáudia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Bruno Pereira Goulart
Rolândia/PR
Equipe de 2/Rolândia
Bruno Trentini
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Carlos A
Londrina/PR
Gordo que Pedala /Londrina
carlos alberto aparecido filatieri
Londrina/PR
PEDAL RODA DUPLA /Londrina
Christin Sereno Resende
Arapongas/PR
Cachaceiros do Pedal/Arapongas
Claudia Correia Duarte
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
Claudio Canesin Junior
Arapongas/PR
Cachaceiros do Pedal /Arapongas
Cláudio Luiz
Londrina /PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
Cristian Fernando da Silva Rocha
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
CRISTIANO COSTA BATISTA
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Daiane de souza maria
Santa Fe /PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Daiane Gualberto dos Anjos Martins
Alto Paraná/PR
CROSSBIKECITY/NOVA ESPERANÇA
Daniel da Silva Barbosa
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
DANIEL MARTINS
Jaguapitã/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
DANIEL SANDOLI
Jaguapitã/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
Daniela Alves Nardello
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Danielle Aretha
Londrina/PR
RODA DUPLA LONDRINA /Londrina
Danielle dos Santos Rogrigues
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Denis Ricardo Manueira
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Diego Henrique POLAZINI
Apucarana/PR
Por ai de bike /Apucarana
Diego Roberto do Nascimento
Londrina/PR
Thomas Skate bake /Londrina
Diemerson Goulart
Cambé/PR
Cambé Cycling Team /Cambé
Diogo Alves
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Dorival Magalhaes de Souza
Londrina/PR
EDU BIKE PEDAL/Londrina
Ed Carlos Janegitz
Assaí/PR
On the track/Assai
Edenilson Vieira dos Santos Vieira dos Santos
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edinéia Tardivo
Arapongas/PARANÁ
Sem Equipe Cadastrada
Edson Bordignon
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edson Eiji Hatakeyama
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Eduardo Rosa da Silva
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Eduardo Silvério
Londrina/PR
Pedal dos zinabres /Londrina
Eliane Costa de Oliveira
Á‚ngulo/PR
Sem Equipe Cadastrada
Elisângela Roberto
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Everton Jorge Delefrati
Maringá/PR
Cicles Eliton/Maringá
Fabian Alberto Mendoza castillo
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
Fabio Renato
Nova Esperança/PR
CROSSBIKECITY /Nova esperança
Felipe Campaner
Jaguapitã/PR
Jaguabike/Jaguapitã
Fernando Aparecido Miguel
Guaraci/PR
Equipe ELO/Guaraci
Fernando Aparecido Moreira
Sabáudia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fernando Cesar Fernandes
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Gabriela Manzan
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Gian Magon
Rolândia�/PR
Madame Bike Team/Rolândia
Gilberto Akihito Suda
Assaí/PR
Assaí Bikers /Assaí
Graziele Regina cardoso
Londrina/PR
Pedal da Saideira /londrina
Guilherme Moraes
Florestópolis/PR
Pedal Florão /Florestópolis
Helder Rodrigues Sotero
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
HELIO CESAR
Londrina/PR
CGL ACESSORIA ESPORTIVA /Londrina
Heloiza Guerra
Londrina/PR
Zn /Londrina
Henrique Alves Machado pereira
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Henrique Meira
Arapongas/PR
Cachaceiros do pedal /Arapongas
Ivan Bispo dos Santos
Londrina/PR
PEDAL DOS ZINABRES /Londrina
IZADORA CAROLINA VAPINK
londrina /PR
PEDAL SAIDEIRA/LONDRINA
Jacson Flores Andrade
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
jader schutz oliani
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
JAIRO ALESSANDRO EGIDIO OLIVEIRA
Londrina/PR
Vedari / conserta bike/Londrina
Jaqueline niza
arapongas /PR
ultima subida mtb/Arapongas
Jason jader cruz valentim
Sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
Jessica Fernanda Sussai
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Jhonny Kennedy Ramalho de Oliveira
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Joao PARENTE DE SOUZA
Astorga/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Carlos Della Torre
Paranacity/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Fernando orador da rocha
PRADO FERREIRA /PR
Acprafer/Prado Ferreira
João Pedro Thomazella
Santa Fé/PR
Endorfina pedal clube/Santa Fé
Joao Ricardo Ferreira Martins
Alto Paraná /PR
CROSSBIKECITY/NOVA ESPERANÇA
Jonatan Lucas peruca
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Jonatas Marchi
Jaguapitã/Paraná
Sem Equipe Cadastrada
José Fernando Oliveira da Cunha
Maringá/PR
Grupo Unidos pela Bike/Maringá
José Luiz Dias da Costa
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
José natalino
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
José Wilson
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
JUAREZ DUDA
Jaguapitã/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
Julio Fodra
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Kiko Saconatto
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
leandro galiani pinto
sabaudia/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Leandro Henrique da Silva
Jaguapita /PR
FORÇA NO PEDAL /Rolândia
Leandro Marinoni
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leno Almeida
Assaí/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leonardo Ferracin
Bela Vista do Paraíso/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leonice Almeida
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Lucas Arbigaus
Londrina/PR
Duque Bikes/Londrina
Lucas Souza Martins
Cambe /PR
Edy Bike Shop/Cambe
Luíz Marcelo Franzin
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Maicon Roberto Martins da Silva
Maringá/PR
Unidos pela Bike/Maringá
MARCELO DE OLIVEIRA
Prado Ferreira/PR
Acprafer /Prado Ferreira
Marcelo Luiz Toukacz
Maringá/PR
MBM/Maringá
Marciana Pereira Barbosa Ferreira
Nova Esperança/PR
CROSSBIKECITY /Nova esperança
Márcio V Michelin
Sabáudia/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
MARCO ANTONIO BAGATINI
Maringá/PR
MBM Bike /Maringá
Marco Antônio Veloso Silva
Cambé/PR
Eu e Ela/Cambé
Marcos Alberto de Oliveira
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcos Dias
...Londrina /...PARANá
Zinabre /Londrina
Marcos Duca Rodrigues
Prado Ferreira/PR
ACPRAFER/PRADO FERREIRA
Maria Cristina Lot Bibanco
Cambé/PR
Edy Bike/Cambé
Maria Docelina de Souza
Á‚ngulo/PR
Sem Equipe Cadastrada
Maria José
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Mauricio de
Londrina/PR
Thomas Skate & Bike /Londrina
Maykon Kay
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Maylla Fernanda Mologni Soares
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Miguel Luis
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Misael Mandarino
Maringá/PR
MBM/Maringá
Murilo Germano Carrara
Maringa/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Natan Eduardo Trassi
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Newton Lourenço Junior
Londrina/PR
Em busca de Deus /Londrina
Nilton André Pardinho
Astorga/Paraná
Grilo Bike Teen/Astorga
Odair José
Maringá/PR
MBM/Maringá
Odesia Francisco
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Olga Irene Mendoza Castillo
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
PAULO CESAR VIEIRA DE MELO
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/Miraselva
Paulo Sergio Gualdevi
Arapongas/PR
Cachaceiros do Pedal/Arapongas
Paulo Sérgio peruca
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Pedro Rafael Coral
Ivatuba/PR
BIKE BEER/Ivatuba
Percy Pereira de Cristo
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Rachel Nicolini
Londrina/PR
Pedal da saideira /Londrina
Rafael Henrinque do Santos Rodrigues
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Raul Barbosa de Souza
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Ray Pinto Cardenas
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
REGINALDO BERNARDES
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Régio apostolo dos santos
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ricardo Jose Amaro
Guaraci/PR
Lorena Oliveira Assessoria /Guaraci
Ricardo Junior de Oliveira
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Ricardo Luíz da Costa
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Roberto Barbosa
Londrina/PR
Pedal da Saideira /londrina
Roberto Koiti Higashibara
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike /Londrina
Roberto Souza
Astorga/PR
Sem Equipe Cadastrada
RODOLFO MARTINS
SABAUDIA/PR
Sem Equipe Cadastrada
Roger Lemes
Sarandi/PR
Os Bocós /Maringá
Ronaldo Adriano Colombo
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
RONALDO COSTA BRAGA
Londrina/PR
Cilada do Mané/Londrina
Roniberto Aparecido Custodio
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Rosilda araujo
Jaguapitã/PR
FORÇA NO PEDAL /Rolândia
ROSILENE SIQUEIRA
Marialva/PR
Pedais da Liberdade/Marialva
Samuel Teixeira
Pitangueiras/PR
Sem Equipe Cadastrada
Selmo Adriano
Prado Ferreira/PR
Lagartos bike/Prado Ferreira
Sergio Antonio Rogerio
Arapongas/PR
Cachaceiros do Pedal/Arapongas
Sergio Guerreiro Alvarenga
Marialva/PR
Pedais da Liberdade/Marialva
Sergio Martins da Silva
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sérgio Norberto Dias
Á‚ngulo/PR
Sem Equipe Cadastrada
Sidney Sussai
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Solange Balbino
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Talita Peres Guerra Oliani
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
THALES EVERALDO
Santa fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Thiago Alves dos Santos
Londrina /PR
EDU BIKE PEDAL/Londrina
Thiago dos Santos Barbosa
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
THOMAS JESSER
LONDRINA/PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
Tiago Prescendo
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/Miraselva
Tiago Simão chacon
Maringá/PR
MBM/Maringá
TIAGO ZORDAN
Ivatuba/PR
Bike beer/Ivatuba
Ulisses Pronievicz
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Valdeci ruz
Maringá/PR
Texugos Bikers /Maringá
Valdecir Leandro
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDINEI PEREIRA
Prado Ferreira/PR
Lagartos bike /Prado Ferreira
Vantuir Esperança
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vinicius Soter
Arapongas/PR
Ratos do Pedal/Arapongas
Vinícius Correia
Londrina/pr
CGL Assessoria esportiva/Londrina
Wander Cléo de Oliveira Sastre
Astorga/PR
Coroas Bike/Astorga
Welinton Pirani
Ângulo/PR
Sem Equipe Cadastrada
Wilson Lima Martins
Cambe /PR
Edy Bike Shop/Cambé
Wilson Silva
Nossa Senhora das Graças/PR
Endorfina Pedal Clube /Santa Fé
Wilson Simplisio
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Yin Joon Kim
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike /LONDRINA
20 km Altimetria 400
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adilson Aparecido Fernandes
Arapongas/PR
Molipedal Aventuras /Arapongas
Adriana Aparecida Rocha
Primeiro de Maio /PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Adriano Sega Cordeiro
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
ALBERTO FRANKLIN
Arapongas/PR
Inimigos do fim/Arapongas
ALECIOMAR CALSAVARA
Londrina/PR
SMR Time /Londrina
ALESSANDRA APARECIDA SIENA
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike/Londrina
Alexsander da Matta
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Aloisio
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Álvaro Tadeu Bernardino Soares Junior
Guaraci/PR
Elo bike /Guaraci
Ana Paula Carraro
Londrina/PR
Thomas skate e bike /Londrina
André Monici
Santa Fé/PR
Sem Equipe Cadastrada
Andre Luiz
Londrina/PR
Thomas Skate e Bike/Londrina
Antonio marcos
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Antonio marcos da silva
miraselva/PR
MTB MIRASELVA/Miraselva
Carlos de frança França
Arapongas/PR
Inimigos do fim Arapongas/Arapongas
Ceria Mieko Hashimoto
Assaí/PR
On the track/Assai
claudio arteman
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/Miraselva
Cleo Alves
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Danilo Satin Souza
Jaguapitã/Paraná
Sem Equipe Cadastrada
David Lopes
Maringá/PR
IPA Bike Team/Maringá
DEVAIR SOUZA
Astorga/PR
Sem Equipe Cadastrada
Diego Mesquita
Guaraci/PR
AEJ/Jaguapitã
Dilson José Lopes Barroso
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Dionatan Gomes
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Dulcemara Kay
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Edilene Jordao
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edinez Alves Moises Moises
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Eduardo de Souza Luiz
Apucarana/PR
Equipe Terra Brasil/Apucarana
Eduardo José
Astorga /PR
Grilo bike Services /Astorga
Eliete Silva e silva
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Felipe Archanjo Luiz Luiz
Apucarana/PR
Equipe Terra Brasil/Apucarana
Franciele Araújo
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Francisco de Oliveira Cruz
Astorga/PR
Grilo Bike Teen/Astorga
Francisco Henrique Rocha Garcia
Cambé/PR
Bike Adventure Cambé /Cambé
Gabriel Alves Moises
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
GABRIEL MANZAN
Jaguapitã/PR
JAGUALAMA/JAGUAPITÃ
Gilcley Antônio de jesus
Londrina/PR
Pedal da madrugada partiu 100 duque bikes/Londrina
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Hernandes Prudêncio
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ingredy Arteman de Oliveira
Arapongas /PR
Tá lentos /Arapongas
Irene de Fátima Barbosa
Londrina/PR
Thomas Skate Bike/Londrina
Isabela Iembo
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Jeremias Graciano de Brito
Santa Fé/PR
Sem Equipe Cadastrada
José Dalcio de Mariz
Presidente Prudente/SP
Sem Equipe Cadastrada
José Lima Moisés Moises
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
JOSE LUIZ DOMINGUES DA SILVA
JAGUAPITÃ/PR
Sem Equipe Cadastrada
José luiz Filgueiras Padrão
Uraí/PR
Não tem/URAÍ
José Marcos Ferreira
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
leonildacir dos
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Letícia Maria Colombo Soares
Guaraci /PR
Elo bike/Guaraci
Lorena Carraro
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
Luana Cristina Mialichi Carrara
Maringá/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Lucas Nascimento
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Lucélia dos Santos
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Luciano SANTOS
Cambé/PR
Sem Equipe Cadastrada
Lucilene do Nascimento Martins
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
Lucimara aparecida
Sabaudia/PR
Grupo maritacas /Sabáudia
Lucineia de
Rolandia /PR
Brutas /Rolândia
Mansur Alves Tizziani
Jaguapitã /PR
Sem Equipe Cadastrada
MARCELO FERMINO MOREIRA
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Márcio Adriano Francisco Pereira
Cambé/PR
Bike adventure /Cambé
Marcus Vinicius Antônio Ferreira
Jaguapitã/PR
AEJ /Jaguapitã
Maria Madalena Wensel Siqueira
São Martinho /PR
Brutas do Pedal/Rolândia
MARIANA BRITO
SANTA FÉ/PR
Sem Equipe Cadastrada
Mario Cardoso
APUCARANA/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marlene Lino de Souza Jesser
Londrina/PR
Thomas Skate Bike/Londrina
Marli Casagrande
Ibiporã/PR
Parceiros do pedal /Ibiporã
Mirele Silva de Oliveira
Londrina/PR
Thomas skate e bike /Londrina
Miriani Araujo
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Murilo Antônio
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Nathan carraro
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
Orlando de Brito Paula
Londrina/PR
Thomas skate bike /Londrina
Patrícia Aparecida da Silva moreira
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paulo dos Santos
Ibiporã/PR
Parceiros do pedal /Ibiporã
Paulo José urias da Silva
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paulo Sérgio
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
PAULO VALENZUELA BARROSO
Presidente Prudente/SP
Grilo Bike Teen/Astorga
Pedro Gravicoski
Arapongas/PR
Moli Pedal Aventuras /Arapongas
RICARDO ALEXANDRE DE CAMPOS
Rolândia/PR
For Bike/Rolândia
Roberto Ferreira
FLORESTOPOLIS/PR
Pedal florão /Florestopolis
Rogério Moreira
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA /MIRASELVA
ROSELI SOUZA
Astorga/PR
Sem Equipe Cadastrada
Selma Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Silvana Dias Lopes
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vanessa R.V Barroso
Astorga/PR
Mestres do Pedal/Astorga
Wagner SANTOS DA SILVA
Santa Fé/PR
Sem Equipe Cadastrada
Wellington carvalho
miraselva/PR
MTB MIRASELVA/Miraselva
Zuleide Colombo
Santa Fé/PR
Endorfina Pedal Clube/Santa Fé
Contato
Fale com o Suporte