Faltam
dias
horas
minutos
segundos


.2° ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL MTB 2024 - GODOY MOREIRA 

A Etapa é válida pelo campeonato onde a categoria Elite Masculino e Feminino tem uma premiação em dinheiro total de R$ 5.000,00 mil reais divididos iguais entre as duas categorias, também temos a categoria Sport e Light. Entretanto nas categorias Sport e Light terá um limite de tempo para concluir a prova de 3:45 minutos. Após isso não será realizado o desmonte da estrutura da chegada. E o atleta que ainda estiver no percurso deverá subir no carro cata osso onde será trazido para a chegada.

PROGRAMAÇÃO

Sexta Feira 22 Março / Entrega do kit Local e horário a definir e divulgado pelo Instagram @circuitoregionalmtb
Sábado – 23 Março Entrega do kit Local e horário a definir e divulgado pelo Instagram @circuitoregionalmtb
Domingo 24 Março:
A concentração no domingo: Local: A definir, das 6:30 as 7:30 café da manhã e retirada do kit no local para atletas de outros municípios. Largada a partir da 8:00 horas.

 

INSCRIÇÕES
Período de inscrições: 20/02/2024 a 20/03/2024 ou atingir limite de vagas por lote (Fique atento).

 

1° LOTE até dia 15/03/24 – R$ 115,0 + taxa de serviço
2° LOTE 16 /03 até o dia 24/03/24 – R$ 130,00 + taxa de serviço

 

KIT DO ATLETA
O atleta inscrito na prova terá como benefício:

• Kit Atleta (Numeral com chip para a competição);
• Seguro na prova em caso de acidentes, mediante o preenchimento correto da ficha de inscrição;
• Medalha de participação para todos que terminarem;
• Açaí na chegada
• Carro de apoio, cata osso e Ambulância;
• Café da manhã local de largada;
• Fotos do evento, fotógrafos do site www.disposicao.com.br
• Cobertura locução na chegada, e teremos cobertura com moto.
• Apoio durante o percurso com pontos de água, cortesia oferecido pela organização. Lembrando que o atleta é responsável por levar toda água e alimento que ele acha que será necessário para percorrer o trajeto.

Obs: A organização do evento pode alterar as distâncias de prova, dentro dos limites estabelecidos no regulamento do campeonato, mesmo antes da largada, por questões climáticas ou outros fatores que poderão colocar em risco a segurança dos atletas. Sendo sempre comunicada à distância no momento da largada.

CATEGORIAS PRÓ – 59 a 75 km  

Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato

  1. ELITE MASCULINO (ABERTO)
  2. ELITE FEMININO (ABERTO)
  3. PRO SUB 30 M (23 A 29 ANOS) NASCIDOS 2001 A 1995
  4. PRO MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) NASCIDOS - 1994 A 1990
  5. PRO MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) NASCIDOS - 1989 A 1985
  6. PRO MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) NASCIDOS 1984 A 1980
  7. PRO MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) NASCIDOS - 1979 A 1975
  8. PRO MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) NASCIDOS 1974 A 1970
  9. PRO MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) NASCIDOS 1969 DE 1965
  10. PRO MASTER D+ (60 ANOS MAIS) NASCIDOS 1964 A BAIXO

 

CATEGORIAS SPORT – Percurso Reduzido – Entre 35 a 45 Km em breve altimetria
Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato.

  1. SPORT SUB 22 M (17 A 22 ANOS) NASCIDOS 2008 A 2002
  2. SPORT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) NASCIDOS - 2001 A 1995
  3. SPORT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) NASCIDOS - 1994 A 1990
  4. SPORT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) NASCIDOS - 1989 A 1985
  5. SPORT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) NASCIDOS - 1984 A 1980
  6. SPORT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) NASCIDOS - 1979 A 1975
  7. SPORT MASTER C1 M (50 - 54 ANOS) NASCIDOS - 1974 A 1970
  8. SPORT MASTER C2 M (+ 55 ANOS) NASCIDOS ABAIXO DE 1969
  9. SPORT FORÇA TRUCK (ABERTO) MINIMO 100KG 
  10. SPORT FEMININO SUB 40 F (30 A 39 ANO) NASCIDAS 1994 A 1985
  11. SPORT FEMININO 40+ NASCIDAS ABAIXO 1984

 

CATEGORIAS LIGHT – Percurso Reduzido – Entre 20 a 35 Km Em breve altimetria
Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato.

  1. LIGHT SUB 17 M (14 A 17 ANOS) NASCIDOS - 2009 A 2006
  2. LIGHT SUB 22 M (18 A 22 ANOS) NASCIDOS - 2001 A 2005
  3. LIGHT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) NASCIDOS - 2000 A 1994
  4. LIGHT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) NASCIDOS - 1994 A 1990
  5. LIGHT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) NASCIDOS - 1989 A 1985
  6. LIGHT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) NASCIDOS -1984 A 1980
  7. LIGHT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) NASCIDOS - 1979 A 1975
  8. LIGHT MASTER C1 M - (50 A 54 ANOS) NASCIDOS - 1974 A 1970
  9. LIGHT MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) NASCIDOS 1969 DE 1965
  10. LIGHT MASTER D+ M (+60 ANOS) NASCIDOS ABAIXO DE 1964
  11. LIGHT FEMININO SUB 30 (17 A 29 ANOS) NASCIDAS 2007 A 1995
  12. LIGHT FEMININO SUB 40 (30 A 39 ANOS) NASCIDAS 1994 A 1985
  13. LIGHT FEMININO 40 + NASCIDAS ABAIXO 1984 

 

Premiação na 2° Etapa 
Serão premiados os 5 primeiros colocados de cada categoria com troféus personalizados, e para todos os que concluírem a prova receberá medalha de participação.

Esse ano teremos Camisa somente para campeão na final

Premiação em dinheiro nas categorias PRO ELITE, SPORT E LIGHT Masculino e Feminino.

Pro Elite Masculino: 1° R$1.000,00 2° R$ 600,00 3° R$ 400,00 4° R$ 300,00 5° 200,00
Pro Elite Feminino: 1° R$1.000,00 2° R$ 600,00 3° R$ 400,00 4° R$ 300,00 5° 200,00
Sport Masculino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição
Sport Feminino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição
Light Masculino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição
Light Feminino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição

,

Seguro atletas - Os atletas devidamente inscritos, e que tenham feito o preenchimento correto dos seus dados na ficha de inscrição contendo nome completo, data nascimento e cpf, terão direito ao seguro durante a prova caso ocorra algum acidente, que necessite de atendimento médico, sendo que o 1º atendimento será em hospital público, lembrando que o seguro só cobrirá despesas médicas, odontológicas e hospitalares, no valor de até 5 mil reais. Devendo ser pagas pelo solicitante, com as notas fiscais em seu nome até o valor especificado, para posterior ressarcimento, em caso de morte ou invalidez no valor de 50 mil reais, desde que o atleta cumpra as exigências legais da seguradora.

PRO



SPORT



LIGHT



Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Kit Padrão - 1º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 115,00 + taxa

Disponível entre
07/03/2024, 10:09:00 e
16/03/2024, 23:59:00

Kit Padrão - 2º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 130,00 + taxa

Disponível entre
17/03/2024, 00:00:00 e
21/03/2024, 12:00:00

Clique em detalhes para ver os produtos.

Nenhum produto disponível.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas 2ª ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL MTB 2024 - GODOY MOREIRA

Total de Inscritos: 207

SPORT
SPORT SUB 22 M (17 A 22 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ABDIEL FELIX
Maringá /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gabriel Cezar Guimarães
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Heryck Shiguihara
Diamante do Norte/PR
CNC RACING /Paranavai
João Roberto terra Lucio
Maringá/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
SPORT MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro Dos Santos Rodrigues
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
camilo santini
jardim alegre/PR
Sem Equipe Cadastrada
FABIO MIGUEL PELISSARI
Jandaia do Sul/PR
Loja das Bicicletas/Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Juliano Alvim costa
Maringá/PR
Loanda Bikers/Loanda
MARCELO APARECIDO
Astorga/PR
GRILO BIKE SERVICE /ASTORGA
Marcial costa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Mizael Fazolin
Umuarama /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAÚCHA
Valdecir Kruger
Maringá/PR
Krüger Auto Parts/Maringá
SPORT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alex freire correia
Sarandi/PR
Pedala godoy/Godoy Moreira
Claudinei Novaki
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Fernando Hachmam Fernandes
RONDON/PR
FITNESS MAIS/RONDON
Jhonatan Marx Tebaldi
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Luidi Piceli Galego
Godoy Moreira /PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
MARCELO KOLECHA MARTINS
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Renan Calsavara
Itambé - PR/PR
GOODBIKE/ITAMBÉ
SAMUEL FERNANDO MARIN
Quinta do Sol/PR
MTB QUINTA DO SOL/Quinta do Sol
Thiago Henrique Da Cunha
Marumbi/PR
UNIBIKE MARUMBI /MARUMBI
SPORT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alexandre Pavanelli
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Andre Belizario
Sarandi/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
DANIEL BORDON
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
DAYGLO MORO
Maringá/PR
MARIA DAS Bike/MARINGA
Fabio Alves piazentin
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Luciano Vendramin Junior
Nova Londrina/PR
CNC Racing/Paranavai
MARCEL HENRIQUE
Alvorada do Sul/PR
CNC RACING/Paranavai
Márcio José silva Silva
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Paulo Roberto Corrêa
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Reginaldo Moura Pinto
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo "EMC"/Mandaguari
William Henrique
Maringa/PR
Dias bike , marcio assessoria/Maringa
Willian Medeiros Miranda
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
SPORT MASTER C2 M (+ 55 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Almir Alves Barreto
Maringá/PR
Kode/Sarandi
Carlos Alberto SEMCHECHEM
Arapuã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
ERNANI FREIRE SETUBAL
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcos Aurélio Campana Toledo
Marialva/PR
Bicicleiteiros Marialva mtb /Marialva
osmar Alves cavalheiro
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavaí
SPORT FORÇA TRUCK (ABERTO) MINIMO 100KG - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ANTONIO CARLOS MUNHOZ ESCARPINO JUNIOR
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Cleber Proença
Cambira/PR
ARC/FERCAM/Cambira
DANIEL CESAR
Maringá/PR
Studio4/Maringá
Felipe Zoboli Nogueira
Sarandi/PR
Studyo 4/Sarandi
Hugo Leonardo Bessani da Silva
Floresta/PR
Good bike Team /Maringá
Izaias Ramos da Silva
Maringá/PR
STUDYO 4 /MARINGÁ
Lindomar Sobreira
Cianorte/PR
BCC bike clube Cianorte bikeCiashop /Cianorte
Maik Rogerio
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Sidnei Roberto fedrigo Fedrigo
Iguaraçu/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Valdomiro Ferro de Oliveira
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
SPORT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Antônio Diego Fernandes Costa
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Danilo Rigobello
UMUARAMA/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Diego vilela
Marumbi/PR
Unibike marumbi/Marumbi
Ezequiel Lopes Bento
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Fabio Henrique
Guairaçá/PR
CNC Racing/PARANAVAI
Fabio Moreira da silva Moreira
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Gustavo Henrique Leite Ayala
Paranavai /PR
CNC RACING/PARANAVAI
JOAO PAULO NUNES RODRIGUES
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Josef prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
lucas thiago kruger
Sarandi/PR
Bike space/Sarandi
Marcos Roberto B torres
Terra rica /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Rafael Rocha da Silva gomes
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Rubens Guilherme
PEABIRU/PR
Sem Equipe Cadastrada
Valdeone Alves dos Santos filho
Sarandi/PR
Bcm Mandaguaçu /Mandaguaçu
SPORT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Cassiano Moleiro
Lunardelli/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edilberto Cleyton Vicente de Lima
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Edimilso Cestaro
Guairaçá/PR
CNC Racing/Paranavai
ELIEL Teixeira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
FERNANDO VERISSIMO NEVES
Maringá/PR
Texugos Bikers/Maringá
Osnei Ramos
Cambé /PR
Cambé Cycling Team/Cambé
Rafael Souza da Anunciação
Ivaiporã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Ricardo RIZZo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM/MARINGÁ
sandro fontes
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
SPORT FEMININO SUB 40 (17 A 39 ANOS) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Chayene Batista
Mandaguari /PR
EMC/Mandaguari
Janielle karla
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Junia Graziella
Loanda/PR
Equipe pedal de ouro /Cidade gaúcha
Lorraine Fureste
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Tairine Pereira
Marumbi/PR
Unibike/Marumbi
SPORT FEMININO 40+ - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
FERNANDA APARECIDA DRAGUNSKI ROSADA
Ourizona/PR
Ourizona Bike Team/Ourizona
Luciane Rozene
Maringá/PR
Bike Space /Sarandi
Tatiane Mancini
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
SPORT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
João Vitor Sales da Silva
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
Leandro Meronha trovan
Marialva/PR
Marialva bike team/Marialva
Nathan José
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Oscar Porto
Rondon /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Tiago Mafra Rezende
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Victor Augusto Gonçalves Lopes
Kaloré/PR
Minhocas Bike Clube - MBC/Kaloré
LIGHT
LIGHT MASTER D+ M (+60 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adauto Torres
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Dirceu Piai
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADRIANO CANDIDO DE OLIVEIRA
Loanda/PR
LOANDA BIKERS/LOANDA
Eli dos Santos
Campo Mourão/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Fabio Martins da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Indio Rodrigo Bolonheis Garcia
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
Jonata Prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Marcio Santos de Andrade
Godoy Moreira /PR
Sem Equipe Cadastrada
Miguel Alesandro Quintana
MANDAGUARI/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Ricardo Norberto Miura
São Jorge do Ivaí/PR
Galera do Pedal na Terra/São Jorge do Ivaí
Romualdo Santos
Paranavaí/PR
CNC RACING/Paranavai
Thiago Simões
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Tiago Anderson Tivo
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT FEMININO SUB 40 (30 A 39 ANOS) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALANA APARECIDA PEIXOTO
paranavai/PR
Asparc/Paranavai
Edivania da Silva
Sarandi /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
GABRIELA CRISTINA GUIMARAES
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
ROSANE TASSI
Faxinal/PR
Sem equipe/Faxinal
LIGHT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro andrade
Paiçandu/PR
Milani bike e tartarugas no pedal /Paiçandu
Clebson da Silva Santos
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Danilo Aparecido Papa
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Danilo Ferdinando
Sarandi/PR
BCM Mandaguaçu /Maringá
Edimar Luiz ramiro
Godoy Moreira/PR
Pedala godoy/Godoy moreira
FABIANO CASSIMIRO DA SILVA
Maringá/PARANA
Ospedar Extreme Mguess/Maringá
GUILHERME FERREIRA
SARANDI/PARANÁ
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Junior Cubas
Paranavaí /PR
Asparc /Paranavai
LUCAS DANIEL GUIMARÃES RUIZ
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luis Gustavo Milian Gameiro
Maringá/PR
Michelciclismo/Maringa
Luiz Gustavo carini
Mandaguaçu/PR
Bcm /Mandaguacu
Messias Alencar
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Paulo Henrique
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Ricardo Matias
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/GODOY MOREIRA
Thiago Olanczuk ALVES
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
VALDIR DE SOUZA DA CRUZ
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT SUB 22 M (18 A 22 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Team bikes rides/Sarandi
LIGHT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Eduardo Nascimento
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Helton Cesar
Paiçandu/PR
Tartarugas no pedal pdu /Paiçandu
Leonardo dos Santos Tassi
Faxinal/PR
Team Juds/Faxinal
Marcos Antonio Guedes Correia
Maringá/PR
Ospedar Extreme Mguess/Maringá
Michel Leandro asbar de Souza
Maringá /PR
Texugos Bikers /Maringá
Paulo PH
Paranavaí /PR
ASPARC (Associação Paranavaiense de Ciclismo)/Paranavaí
RODRIGO FORTUNATO
Paiçandu/PR
Tartarugas do Pedal/Paiçandu
Thiago José
Mariluz /PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /UMUARAMA
Tiago Pulido
Indianópolis pr/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wilhan Brito
Itambé/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
LIGHT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
CELSON SILVEIRA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
EMERSON COSTA Tito
Centenário do Sul/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Luciano Garcia Milão
Sarandi/PR
Team bikes rides/Sarandi
Odair ferreira de assis
Paiçandu/PR
Tartarugas no pedal Paicandu /Paicandu
roberto Antônio
Sarandi /PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Rodrigo Capel
Paranavai/PR
ASPARC Paranavai/Paranavai
LIGHT MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudemir Aparecido de jesus
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Edson Eiji Hatakeyama
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabio medeiros
Cianorte/PR
Os galaticos/ cianorte
José Alonso Rizzi
Mandaguaçu/PR
BCM /Mandaguaçu
Roberto Paulo da Silva
Paranavaí/PR
ASPARC DE PARANAVAI /Paranavaí
Sergio Aparecido dos Reis
mandaguacu /PR
BCM/Mandaguaçu
VALDEMIR LIMA DE OLIVEIRA
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
LIGHT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
David Gustavo
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
GABRIEL EDUARDO VENDRAMETTO MONTANI
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Victor Mello de Andrade
Maringá/PR
Trava Trilha Bike Team/Maringa
Leonardo Puertas Hernandes
São Jorge do Ivaí/PR
Galera Do Pedal Na Terra/São Jorge do Ivaí
Nathan Soares
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vinícius Henrique
SARANDI/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
wellinton wesley viana
marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
LIGHT FEMININO 40+ - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Elizete Padoan
Terra boa/PR
Terrabike/Terra boa
Franciele santim
Maringá/PR
Equipe Dias bike/ fusão de ciclismo Umuarama/ MTB Club Umuarama/ SMEL/ Umuarama/Umuarama
Roseli Brites da Costa Rizzi
Mandaguaçu/PR
BCM /Mandaguaçu
LIGHT MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
GERALDO CLAUDINEI SILVINO
Sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Alonso
Maringá/PR
Cycling Team Speed MTB ./Maringá
Umberto Carlos
Paranavaí/PR
Asparc /Paranavaí
LIGHT SUB 17 M (14 A 17 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Sergio Matias
Lunardelli/PR
Sem Equipe Cadastrada
PRO
PRO MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adervanio Paulo Ribeiro dos Santos
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Alexandro de Souza Souza
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM /Marialva
ANTONIO HELIO NASCIMENTO DUTRA
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Diego DANNAS
Marumbi/PR
Unibike Marumbi/Marumbi
Genaldo Schotts
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Paulo Henrique Plínio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
MASTER FEMININO OPEN - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriana H Digiorgio
Maringá /PR
Conserta Bike Team/Maringa
Andreia Kuten Semchechem
ARAPUÃ/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Fernanda Maurício
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
ELITE MASCULINO (ABERTO) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALAN ALISON
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Lucas chauan
Loanda/PR
CNC RACING/Paranavai
Lucas Lindner turato
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA
Paiçandu/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO - B/Maringa
Paulo Henrique
Cândido Mota/SP
Agi cycling team/CANDIDO MOTA
Rogério do nascimento macedo
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Saulo Vicentini Silvestrini
Nova Esperança/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
PRO MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alisson Jesus Pereira
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Matheus Almenara
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Ricardo de Haro Lisboa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
Ricardo Seleri Almagro da Silva
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARNIGÁ
PRO MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Anderson Mendonça
Umuarama /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Antonio da silva novo Júnior Novo
Cianorte/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
David Fabiano
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM/MARINGÁ
Donizete Aparecido de Moura
Marialva/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eduardo Galli
Campo Mourão/PR
Equipe Mourãoense de Ciclismo/Campo Mourão
Eduardo Camilo
Kaloré/Pr
MINHOCAS BIKE CLUBE /KALORÉ
Rogerio Marques Filho
ParanavaÍ­/PR
CNC RACING/PARANAVAI
ELITE FEMININO (ABERTO) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
JESSICA FREITA DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Michele Canuto
Marialva /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
PRO MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ANTONIO MARCOS
São Carlos do Ivaí/Paraná
Pedal de ouro/Cidade gaúcha
Jorge rogerio
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Luis Carlos Dias Dias
Marumbi /PR
Unibike /Marumbi
PRO MASTER D+ (60 ANOS MAIS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Carlos Eduardo Schwabe
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM/MARINGÁ
ELIZEU MATIAS
paranavai-pr/PR
Araras Bike ./Nova Andradina M.S.
Jose Nivaldo Miosso
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
PRO MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Everaldo Flores Bittencourt
Maringá /PR
Pedal em Família /Maringá
Flávio Zangari
Loanda/PR
Loanda Bikers/Loanda
Valdeir Viana de Pádua
/
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
VALDEMAR AMANCIO DE MELO
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM/MARINGÁ
PRO MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Marcio Reis dos Santos
Maringá /PR
Assessoria Esportiva Marcio Santos/Maringá
Paulo Sergio Fernandes
/
INGÁ BIKE TEAM/MARINGÁ
Roberto de Souza Alves
Umuarama /Paraná
EQUIPE DIAS BIKE - FUSAO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUBE UMUARAMA - SMEL /umuarama
Contato
Fale com o Suporte