Faltam
dias
horas
minutos
segundos


1ª ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL MTB 2024 – NOVA LONDRINA

A Etapa é válida pelo campeonato onde a categoria Elite Masculino e Feminino tem uma premiação em dinheiro total de R$ 5.000,00 mil reais divididos iguais entre as duas categorias, também temos a categoria Sport e Light. Entretanto nas categorias Sport e Light terá um limite de tempo para concluir a prova de 3:45 minutos. Após isso não será realizado o desmonte da estrutura da chegada. E o atleta que ainda estiver no percurso deverá subir no carro cata osso onde será trazido para a chegada.

PROGRAMAÇÃO

Sexta Feira 16 fevereiro / Entrega do kit Local e horário a definir e divulgado pelo Instagram @circuitoregionalmtb
Sábado – 17 fevereiro Entrega do kit Local e horário a definir e divulgado pelo Instagram @circuitoregionalmtb
Domingo 18 fevereiro:
A concentração no domingo: Local: SESC Av. Fioravante José Montanher, 596 - Centro Nova Londrina Das 6:30 as 7:30 café da manhã e retirada do kit no local para atletas de outros municípios. Largada a partir da 8:00 horas.

 

INSCRIÇÕES
Período de inscrições: 13/01/2024 a 14/02/2024 ou atingir limite de vagas por lote (Fique atento).

1° LOTE até dia 31/01/24 – R$ 115,0 + taxa de serviço
2° LOTE 01 /02 até o dia 14/02/24 – R$ 130,00 + taxa de serviço

 

KIT DO ATLETA
O atleta inscrito na prova terá como benefício:

• Kit Atleta (Numeral com chip para a competição);
• Seguro na prova em caso de acidentes, mediante o preenchimento correto da ficha de inscrição;
• Medalha de participação para todos que terminarem;
• Açaí na chegada
• Carro de apoio, cata osso e Ambulância;
• Café da manhã local de largada;
• Fotos do evento, fotógrafos do site www.disposicao.com.br
• Cobertura locução na chegada, e teremos cobertura com moto.
• Apoio durante o percurso com pontos de água, cortesia oferecido pela organização. Lembrando que o atleta é responsável por levar toda água e alimento que ele acha que será necessário para percorrer o trajeto.

Obs: A organização do evento pode alterar as distâncias de prova, dentro dos limites estabelecidos no regulamento do campeonato, mesmo antes da largada, por questões climáticas ou outros fatores que poderão colocar em risco a segurança dos atletas. Sendo sempre comunicada à distância no momento da largada.

CATEGORIAS PRÓ – 59 a 75 km 

Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato

  1. ELITE MASCULINO (ABERTO)
  2. ELITE FEMININO (ABERTO)
  3. PRO SUB 22 M (17 A 22 ANOS) NASCIDOS 2008 A 2002
  4. PRO SUB 30 M (23 A 29 ANOS) NASCIDOS 2001 A 1995
  5. PRO MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) NASCIDOS - 1994 A 1990
  6. PRO MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) NASCIDOS - 1989 A 1985
  7. PRO MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) NASCIDOS 1984 A 1980
  8. PRO MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) NASCIDOS - 1979 A 1975
  9. PRO MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) NASCIDOS 1974 A 1970
  10. PRO MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) NASCIDOS 1969 DE 1965
  11. PRO MASTER D+ (60 ANOS MAIS) NASCIDOS 1964 A BAIXO

 

CATEGORIAS SPORT – Percurso Reduzido – Entre 35 a 45 Km em breve altimetria
Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato.

  1. SPORT SUB 22 M (17 A 22 ANOS) NASCIDOS 2008 A 2002
  2. SPORT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) NASCIDOS - 2001 A 1995
  3. SPORT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) NASCIDOS - 1994 A 1990
  4. SPORT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) NASCIDOS - 1989 A 1985
  5. SPORT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) NASCIDOS - 1984 A 1980
  6. SPORT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) NASCIDOS - 1979 A 1975
  7. SPORT MASTER C1 M (50 - 54 ANOS) NASCIDOS - 1974 A 1970
  8. SPORT MASTER C2 M (+ 55 ANOS) NASCIDOS ABAIXO DE 1969
  9. SPORT FORÇA TRUCK (ABERTO) MINIMO 100KG
  10. SPORT FEMININA SUB 30 (17 A 29 ANOS) NASCIDAS 2007 A 1995
  11. SPORT FEMININO SUB 40 F (30 A 39 ANO) NASCIDAS 1994 A 1985
  12. SPORT FEMININO 40+ NASCIDAS ABAIXO 1984

 

CATEGORIAS LIGHT – Percurso Reduzido – Entre 20 a 35 Km Em breve altimetria
Obs: Na 1 etapa a categoria que não tiver mínimo de 5 inscritos junta-se a outra categoria e não mais existirá no Campeonato.

  1. LIGHT SUB 17 M (14 A 17 ANOS) NASCIDOS - 2009 A 2006
  2. LIGHT SUB 22 M (18 A 22 ANOS) NASCIDOS - 2001 A 2005
  3. LIGHT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) NASCIDOS - 2000 A 1994
  4. LIGHT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) NASCIDOS - 1994 A 1990
  5. LIGHT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) NASCIDOS - 1989 A 1985
  6. LIGHT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) NASCIDOS -1984 A 1980
  7. LIGHT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) NASCIDOS - 1979 A 1975
  8. LIGHT MASTER C1 M - (50 A 54 ANOS) NASCIDOS - 1974 A 1970
  9. LIGHT MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) NASCIDOS 1969 DE 1965
  10. LIGHT MASTER D+ M (+60 ANOS) NASCIDOS ABAIXO DE 1964
  11. LIGHT FEMININO SUB 30 (17 A 29 ANOS) NASCIDAS 2007 A 1995
  12. LIGHT FEMININO SUB 40 (30 A 39 ANOS) NASCIDAS 1994 A 1985
  13. LIGHT FEMININO 40 + NASCIDAS ABAIXO 1984

 

Premiação na 1° Etapa – NOVA LONDRINA
Serão premiados os 5 primeiros colocados de cada categoria com troféus personalizados, e para todos os que concluírem a prova receberá medalha de participação.

Esse ano teremos Camisa somente para campeão na final

Premiação em dinheiro nas categorias PRO ELITE, SPORT E LIGHT Masculino e Feminino.

Pro Elite Masculino: 1° R$1.000,00 2° R$ 600,00 3° R$ 400,00 4° R$ 300,00 5° 200,00
Pro Elite Feminino: 1° R$1.000,00 2° R$ 600,00 3° R$ 400,00 4° R$ 300,00 5° 200,00
Sport Masculino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição
Sport Feminino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição
Light Masculino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição
Light Feminino: 1° R$250,00 2° R$ 150,00 3° R$ 100,00 4° Inscrição 5° Inscrição

Seguro atletas - Os atletas devidamente inscritos, e que tenham feito o preenchimento correto dos seus dados na ficha de inscrição contendo nome completo, data nascimento e cpf, terão direito ao seguro durante a prova caso ocorra algum acidente, que necessite de atendimento médico, sendo que o 1º atendimento será em hospital público, lembrando que o seguro só cobrirá despesas médicas, odontológicas e hospitalares, no valor de até 5 mil reais. Devendo ser pagas pelo solicitante, com as notas fiscais em seu nome até o valor especificado, para posterior ressarcimento, em caso de morte ou invalidez no valor de 50 mil reais, desde que o atleta cumpra as exigências legais da seguradora.

Light


Sport


Pro


Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Kit Padrão - 1º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 115,00 + taxa

Disponível entre
04/01/2024, 00:00:00 e
31/01/2024, 23:59:59

Kit Padrão - 2º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 130,00 + taxa

Disponível entre
01/02/2024, 00:00:00 e
18/02/2024, 23:59:59

Clique em detalhes para ver os produtos.

Nenhum produto disponível.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas 1ª ETAPA DO CIRCUITO REGIONAL MTB 2024 – NOVA LONDRINA

Total de Inscritos: 302

Sport
SPORT SUB 22 M (17 A 22 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ABDIEL FELIX DINIZ
Maringá /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Heryck Shiguihara
Diamante do Norte/PR
CNC RACING /Paranavai
João Gustavo Torrezan Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
João Roberto terra Lucio
Maringá/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Kaio de Farias Furlan
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lucas Rafael De Oliveira Fernandes
Nova Andradina/MS
ADCANA/Nova Andradina
Vinícius Alexandre Cerquiari Bilieri
Marilena/PR
Sem Equipe Cadastrada
SPORT FEMININO 40+ - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriana Ramos Soares
Nova Andradina/MS
Sem Equipe Cadastrada
Elizângela Cristina amancio dos Santos Gonçalves Gonçalves
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umarama
FERNANDA APARECIDA DRAGUNSKI ROSADA
Ourizona/PR
Ourizona Bike Team/Ourizona
Luciane de Olivo rozene
Maringá/PR
Bike Space /Sarandi
Tatiane Mancini
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Vanessa Batista
Marialva /PR
Marialva Bike Tean /Marialva
SPORT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADRIANO PICOLI DE OLIVEIRA PICOLI
Nova Andradina/MS
Team Route 756/Nova Andradina
Alexandre Pavanelli
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Andre Belizario
Sarandi/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
DANIEL BORDON
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Eduardo Carlos
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eliberto Nascimento
Umuarama/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Everton Luckesi de Souza
Maringá/PR
Catraca Suja/Maringá
Ewerton Faria do carmo
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
HUDERLEI JOAQUIM
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Lenon Alexandre Bilieri
MARILENA/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luciano Vendramin Junior
Nova Londrina/PR
CNC Racing/Paranavai
MARCEL HENRIQUE
Alvorada do Sul/PR
CNC RACING/Paranavai
Paulo Roberto Corrêa
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Reginaldo Moura Pinto
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo "EMC"/Mandaguari
Romualdo Santos
Paranavaí/PR
CNC RACING/Paranavai
Thiago Pires Teodoro
Nova Andradina/MS
Sem Equipe Cadastrada
William Henrique
Maringa/PR
Dias bike , marcio assessoria/Maringa
Wilton Vilela Guimaraes
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
SPORT MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro Dos Santos Rodrigues
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
ANTONIO MARCOS GOMES
São Carlos do Ivaí/Paraná
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Celio Soares
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
JACKSON ANASTACIO MIELLI
NOVA LONDRINA/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Marcos Rocha
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza Bike /Santa Isabel do Ivai
Jorge rogerio
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Juliano Alvim costa
Maringá/PR
Loanda Bikers/Loanda
MARCELO APARECIDO
Astorga/PR
GRILO BIKE SERVICE /ASTORGA
Mizael Fazolin
Umuarama /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAÚCHA
Valdecir Kruger
Maringá/PR
Krüger Auto Parts/Maringá
Valdir Della Valentina
Nova Andradina/MS
Tean Route /Nova Andradina
SPORT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alex freire correia
Sarandi/PR
Pedala godoy/Godoy Moreira
Christian Dalton
Jandaia do sul /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Claudinei Novaki
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Diego Henrique
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavai
Elielcio Arruda do nascimento
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Fernando Hachmam Fernandes
RONDON/PR
FITNESS MAIS/RONDON
Filipe Colauto
Mandaguaçu/PR
BCM/MANDAGUACU
Gustavo Digmayer
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Lucas Carvalho Leite
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luidi Piceli Galego
Godoy Moreira /PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
MARCELO KOLECHA MARTINS
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
SAMUEL FERNANDO MARIN
Quinta do Sol/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Henrique Da Cunha
Marumbi/PR
UNIBIKE MARUMBI /MARUMBI
Tiago Carvalho LEITE
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
SPORT MASTER C2 M (+ 55 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Almir Alves Barreto
Maringá/PR
Kode/Sarandi
Carlos Alberto SEMCHECHEM
Arapuã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Edimar Alvares
Mandaguaçu/PR
bcm/mandaguacu
ERNANI FREIRE SETUBAL
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
osmar Alves cavalheiro
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavaí
Paulo Cesar campana Toledo
Mandaguari/PR
EMC/Mandaguari
Pericles Valera Rialto
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
SPORT FORÇA TRUCK (ABERTO) MINIMO 100KG - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ANDRÉ Lourenco de Oliveira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
DANIEL CESAR DA SILVA CRUZ Cruz
Maringá/PR
Studio4/Maringá
Felipe Zoboli Nogueira
Sarandi/PR
Studyo 4/Sarandi
Fernando Alves de Oliveira
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavai
Hugo Leonardo Bessani da Silva
Floresta/PR
Good bike Team /Maringá
Izaias Ramos da Silva
Maringá/PR
Studyo 4/Sarandi
Lindomar Sobreira
Cianorte/PR
BCC bike clube Cianorte bikeCiashop /Cianorte
Maik Rogerio
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
MARCELO FERREIRA LIMA
MARINGÁ/PR
Texugos Bikers/Maringá
MURILLO CRISPILIO
Loanda/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Murilo lopes
Maringá/PR
Texugos Bikers/Maringá
Sidnei Roberto fedrigo Fedrigo
Iguaraçu/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Valdomiro Ferro de Oliveira
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
SPORT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Antônio Diego Fernandes Costa
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Danilo Tonsic Serrano
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Diego Henrique POLAZINI
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
Éder da Silva Gois
Maringá/PR
Texugos bikers/MARINGÁ
Ezequiel Lopes Bento
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Fabio Henrique Ribeiro Mendes
Guairaçá/PR
CNC Racing/PARANAVAI
Fabio Moreira da silva Moreira
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Gustavo Henrique Leite Ayala
Paranavai /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Jefferson Favero calligher
Nova Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Josef prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Leandro Guion
Maringá/PR
Texugos Bikers/Maringá
lucas thiago kruger
Sarandi/PR
Bike space/Sarandi
Luiz Augusto Lucena Moreira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Marcio Micalli
Cianorte/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcos olimpio Antônio
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Marcos Roberto B torres
Terra rica /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Rubens Guilherme Engels Caetano da Silva
PEABIRU/PR
Sem Equipe Cadastrada
Tiago Henrique Carvalho
Marialva/PR
Sem Equipe Cadastrada
Tiago Luiz
Amaporã/PR
Amaporã /Amaporã
Valdeone Alves dos Santos filho
Sarandi/PR
Bcm Mandaguaçu /Mandaguaçu
SPORT FEMININO SUB 40 (30 A 39 ANOS) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Chayene Batista
Mandaguari /PR
EMC/Mandaguari
Franciane França
Nova Andradina /MS
ADCANA/Nova Andradina
Janielle karla melgarejo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
jessica michele de oliveira
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Junia Graziella
Loanda/PR
Equipe pedal de ouro /Cidade gaúcha
Léia Gomes
Nova Andradina/MS
Araras Bike Clube/Nova Andradina
Lorraine Fureste
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Tairine Pereira
Marumbi/PR
Unibike/Marumbi
SPORT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Edilberto
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Edimilso Cestaro
Guairaçá/PR
CNC Racing/Paranavai
ELIEL Teixeira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Fábio Marcelo
Mandaguari/PR
EMC/Mandaguari
FERNANDO VERISSIMO NEVES
Maringá/PR
Texugos Bikers/Maringá
Juliano Fontana de Oliveira
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Rafael Souza da Anunciação
Ivaiporã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Ricardo RIZZo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
sandro fontes
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
Sidinei Luques nunes
Terra Rica/PR
Terra Bike /Terra Rica
Wagner Eduardo dos Reis
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
SPORT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
João Vitor Sales da Silva
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
Leandro Meronha trovan
Marialva/PR
Marialva bike team/Marialva
Nathan José
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Raylan Alves Moreira
Campo Mourão/PR
Aro 29 Bike/Campo Mourão
Tiago Mafra Rezende
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Victor Augusto Gonçalves Lopes
Kaloré/PR
Minhocas Bike Clube - MBC/Kaloré
Pro
PRO MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adervanio Paulo Ribeiro dos Santos
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Alexandro de Souza Souza
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM /Marialva
Andre Luis Santos Canhada
Rosana /SãO PAULO
Sem Equipe Cadastrada
ANTONIO HELIO NASCIMENTO DUTRA
Paranavaí/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Genaldo Schotts
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Iranildo Saturnino
Nova Andradina/MS
Associação de Ciclismo Texas/Dourados
José Roberto
Sarandi/PR
Conserta bike-Maringá /Sarandi
Marcelo Campos klepka
MANDAGUAÁ‡U/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Paulo Henrique Plínio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
Rodrigo Del Nero
Sarandi/PR
Conserta Bike/Maringá
VANDER Luis Teixeira Mendes
Maringá /PR
Clube Maringaense de Ciclismo /Maringá
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Wilson Rossatti Filho
Apucarana /PR
CNC racing /Paranavaí
PRO MASTER D+ (60 ANOS MAIS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADILSON REMELLI
Nova Andradina/MS
Araras Bike clube /Nova Andradina
Carlos Eduardo Schwabe
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
cesar a moreno
Maringá/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
ELIZEU MATIAS
paranavai-pr/PR
Araras Bike ./Nova Andradina M.S.
Jose Nivaldo Miosso
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
roberto ueno
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
PRO MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
alex maroci
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
edivaldo ladislau
londrina/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
FLAVIO ANTONIO FLAUSINO
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Marcio Reis dos Santos
Maringá /PR
Assessoria Esportiva Marcio Santos/Maringá
Michel Fernandes da Silva
Maringá/PR
Michelciclismo CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
ELITE MASCULINO (ABERTO) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Anderson Mendonça
Umuarama /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Ismael Sidonio Pereira Cezar
Cândido Mota/SP
Agi cycling team/Candido mota
JEAN LUCAS DA SILVA FREIRE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Leandro de Campos Dominick
/
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Lucas chauan
Loanda/PR
CNC RACING/Paranavai
Lucas Lindner turato
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Paulo Henrique
Cândido Mota/SP
Agi cycling team/CANDIDO MOTA
Rogério do nascimento macedo
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Saulo Vicentini Silvestrini
Nova Esperança/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
MASTER FEMININO OPEN - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Kuten Semchechem
ARAPUÃ/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Fernanda Maurício
Maringá /PR
INGA BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
ELITE FEMININO (ABERTO) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Debora Moura
Feira de Santana/BA
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
Inaiane Maria Garcia
Jandaia do Sul/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
JESSICA FREITA DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Josiane Pereira dos Santos
Nova Andradina/MS
Tean Route /Nova Andradina
karollina araujo paiao
nova andradina/MS
araras bike club/nova andradina
Michele Canuto
Marialva /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Nayara Macente
Maringá/PR
Roccabikeshop/Maringá
PRO MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudio Deodato de Araújo
Nova Andradina/MS
Adcana/Nova Andradina
Donizete Aparecido de Moura
Marialva/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eduardo Camilo
Kaloré/Pr
MINHOCAS BIKE CLUBE /KALORÉ
Fabiano de Oliveira Carvalho
Marumbi/PR
MINHOCAS BIKE CLUBE /Kaloré
Fernando Katsumata
Nova Andradina/MS
Marcha Pesada/Nova Andradina
Marcos lima da silva Lima
Nova Andradina/MS
ABC araras bike clube /Nova andradina ms
Maycon Furtado
Maringá/PR
GOODBIKE TEAM /Maringá
Paulo cesar Alves de Paula
Nova Andradina/MS
Sem/Nova Andradina
Rogerio Marques Filho
ParanavaÍ­/PR
CNC RACING/PARANAVAI
PRO MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Everaldo Flores Bittencourt
Maringá /PR
Pedal em Família /Maringá
Flávio Zangari
Loanda/PR
Loanda Bikers/Loanda
VALDEMAR AMANCIO DE MELO
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
PRO MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Jonathan dias
Santa Isabel do ivai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
JOZIELCIO AP
Loanda/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Lucas Fernandes Santos de Morais
Paranavai /PR
CNC RACING /Paranavai
Matheus Almenara
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Ricardo de Haro Lisboa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
Ricardo Seleri Almagro da Silva
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARNIGÁ
Tiago Fernando
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
WILLIAN FRANCISCO
Loanda/PR
CLUBE MARINGAENSE DE CICLISMO/Maringa
PRO SUB 30 M (23 A 29 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
José Aparecido Ferreira Júnior
/
CNC RACING /Paraíso do norte
Luan da Silva paschoalino Paschoalino
Jandaia do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
PRO MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Luis Conti
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Rogério donatone Donatone
Santa Isabel do Ivai/PR
Sem Equipe Cadastrada
Light
LIGHT MASTER B1 M (40 A 44 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADRIANO CANDIDO DE OLIVEIRA
Loanda/PR
LOANDA BIKERS/LOANDA
Eder Rodrigues da rocha
Paranavai /PR
Aspark/Paranavai
Eduardo madelsso
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguacu
Fabio Martins da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Gleyson Marinuchi
Terra Rica/PR
Terrabike /Terra rica
Indio Rodrigo Bolonheis Garcia
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
JOAO PAULO ALVES DE LIMA
Nova Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Jonata Prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Maicon Minardi
Mandaguaçu/PR
BCM/MANDAGUAÇU
Miguel Alesandro Quintana
MANDAGUARI/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Otavio Bono
Nova Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ricardo Norberto Miura
São Jorge do Ivaí/PR
Galera do Pedal na Terra/São Jorge do Ivaí
Roberto Da Silva Almeida
Nova Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Simões
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
LIGHT MASTER B2 M (45 A 49 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
AGNALDO DONIZETE DE MOURA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
CELSON SILVEIRA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
EMERSON COSTA Tito
Centenário do Sul/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Luciano Garcia Milão
Sarandi/PR
Team bikes rides/Sarandi
Odair ferreira de assis
Paiçandu/PR
Sem Equipe Cadastrada
REGINALDO ARAUJO DA SILVA
Umuarama/PR
EQUIPE DIAS BIKE - FUSÃO DE CICLISMO UMUARAMA - MTB CLUB UMUARAMA -SMEL/Umuarama
Ricardo Gasparotto
Terra Rica/PR
Terra Bike/Terra Rica
roberto Antônio
Sarandi /PR
roda pressa/Sarandi
Rodrigo Capel
Paranavai/PR
ASPARC Paranavai/Paranavai
LIGHT FEMININO SUB 40 (30 A 39 ANOS) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALANA APARECIDA PEIXOTO
paranavai/PR
Asparc/Paranavai
CECILIA PAREDES
Sarandi/PR
Strova bike/Maringá
Edivania da Silva
Sarandi /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Elaine Dayco Reis
/
BCM/Mandaguaçu
fernanda gasparini
paranavai/PR
CNC RACING/PARANAVAI
GABRIELA CRISTINA GUIMARAES
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Mileide de Menezes Teixeira
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paula correa
Tamboara/PR
Cnc racing/Paranavai
Rosane Da Silva Tassi
Faxinal /PR
Almeida Endurance/Faxinal
Taiane Cardoso Barbosa Taquette
LOANDA/PARANÁ
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT MASTER A1 M (30 A 34 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro andrade
Paiçandu/PR
Tartarugas no pedal /Paiçandu
Alisson Rocha
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
Clebson da Silva Santos
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Danilo Aparecido Papa
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Danilo ferdinando
Sarandi/PR
The Kids Bike/Maringá
FABIANO CASSIMIRO DA SILVA
Maringá/PARANA
Ospedar Extreme Mguess/Maringá
GUILHERME FERREIRA
SARANDI/PARANÁ
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Junior Cubas
Paranavaí /PR
Asparc /Paranavai
Luis Gustavo Milian Gameiro
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luiz Gustavo carini
Mandaguaçu/PR
Bcm /Mandaguacu
Messias Alencar
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Paulo Henrique
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Ricardo Matias
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/GODOY MOREIRA
Rodrigo Norcia
Jandaia do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thiago Olanczuk ALVES
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
VALDIR DE SOUZA DA CRUZ
Peabiru/PR
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT FEMININO 40+ - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alexandra Mendes Santiago
Diamante do Norte/PR
CNC- Racingh/Paranavai
Elizete Padoan
Terra boa/PR
Terrabike/Terra boa
Franciele santim
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Juliana Varga
Marilena/PR
brothersbikeshop/Nova Londrina
Maria Odete Barbosa Bittencourt
Maringá/PR
Pedal em Família /Maringá
Roseli Brites da Costa Rizzi
Mandaguaçu/PR
BCM /Mandaguaçu
Rosiani Belascosa
Nova Londrina/PR
Light /Nova Londrina
Sirlane Vaz de Souza
Tamboara /PR
Shopping Cidade Paranavai/Paranavai
LIGHT SUB 22 M (18 A 22 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Luiz Enrique da Silva Lima
Indianópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT SUB 30 M (23 A 29 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Aslan Henrique De Lima
Nova Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
David Gustavo
São Carlos do Ivaí/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
GABRIEL EDUARDO VENDRAMETTO MONTANI
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Guilherme Marcos Figueredo De Assis
Sarandi/PR
Family The Kids Bike /Maringá
João Victor Mello de Andrade
Maringá/PR
Trava Trilha Bike Team/Maringa
Leonardo Puertas Hernandes
São Jorge do Ivaí/PR
Galera Do Pedal Na Terra/São Jorge do Ivaí
Nathan Soares
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Oscar Porto
Rondon /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Paulo henrique Cuba da Silva
Paranavaí/PR
CNC RACING /Paranavai
Renato Lucas
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Rogério Moreira
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA /MIRASELVA
Vinícius Henrique
SARANDI/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
wellinton wesley viana
marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
LIGHT MASTER A2 M (35 A 39 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Carlos Andre Taquette Taquette
LOANDA/PARANÁ
Sem Equipe Cadastrada
Cleber Rodrigues
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
DANILO AMADO DOS SANTOS NASCIMENTO
Maringá/PR
The Kids Bike/Maringá
Eduardo Nascimento
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Flávio Viana de Araújo
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Herbert Gustavo
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
João Paulo de Almeida Pires
Maringá/PR
The Kids Bike /Maringá
kleber choma
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leonardo dos Santos Tassi
Faxinal/PR
Team Juds/Faxinal
Marcos Antonio Guedes Correia
Maringá/PR
Ospedar Extreme Mguess/Maringá
Michel Leandro asbar de Souza
Maringá /PR
Texugos Bikers /Maringá
Paulo PH
Paranavaí /PR
ASPARC/Paranavaí
Rafael Ferrari dos Santos
Paiçandu/PR
Tartarugas no pedal/Paiçandu
RODRIGO FORTUNATO
Paiçandu/PR
Tartarugas do Pedal/Paiçandu
Thiago Kletlinguer
Colorado/PR
Parceiros Bike Club/Colorado
Tiago Pulido
Indianópolis pr/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wilhan Brito
Itambé/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
LIGHT MASTER C1 M (50 A 54 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudemir Aparecido de jesus
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Edson Eiji Hatakeyama
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Fabio medeiros
Cianorte/PR
Os galaticos/ cianorte
Luciano otilio
São Carlos do Ivaí/PR
Sem Equipe Cadastrada
PAULO CESAR
Curitiba/PR
Sem Equipe Cadastrada
Roberto Paulo da Silva
Paranavaí/PR
ASPARC DE PARANAVAI /Paranavaí
Sergio Aparecido dos Reis
mandaguacu /PR
BCM/Mandaguaçu
LIGHT MASTER D+ M (+60 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Dirceu Piai
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
generoso Fernandes da Silva Fernandes
Paranavaí/PR
Shopping Cidade Paranavai /Paranavai
Wellington Oliveira
Maringá/PR
TechCiclo/Maringá
LIGHT MASTER C2 M (55 A 59 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
GERALDO CLAUDINEI SILVINO
Sarandi/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Alonso
Maringá/PR
Cycling Team Speed MTB ./Maringá
Umberto Carlos Pomin
Paranavaí/PR
Asparc Associação Paranavaiense e Regional de Ciclismo/Paranavaí
Valdir Thimótheo
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
LIGHT SUB 17 M (14 A 17 ANOS) - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Heitor Nogueira Dimartini
Colorado/PR
imperium bike/colorado
Julio Garcia Silva
Santa Isabel do Ivaí/PR
Sanza bike /Santa Isabel do Ivaí
Wilyam Gabriel
Loanda/PR
Carlinhos bike/Loanda
LIGHT FEMININO SUB 30 (17 A 29 ANOS) - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Janaína lino
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavai
Contato
Fale com o Suporte