Faltam
dias
horas
minutos
segundos


1º Copa Norte da República MTB

EVENTO ADIADO PARA 21/01/2024

DATA DO EVENTO: 21/01/2024 – DOMINGO
ROLÂNDIA/PR

HORÁRIOS:
• 06:00 INICIO CAFÉ E CREDENCIAMENTO
• 07:30 BRIEFING
• 08:00 LARGADA. PRIMEIRO PRO E ELITE, EM SEGUIDA DEMAIS TRAJETOS.

ITENS E PREÇOS:
INSCRIÇÕES:
R$ 75,00 + 1KG DE ALIMENTO.
LIMITADO A 600 VAGAS.

CONCENTRAÇÃO E LARGADA:
TREVO SAIDA DE ROLÂNDIA PARA SÃO MARTINHO.

INCLUSO:
• TROFÉU DE PREMIAÇÃO
• CAFÉ DA MANHÃ
• PONTOS DE HIDRATAÇÃO (ÁGUA, FRUTAS, DOCES).
• SEGURO ATLETA
• APOIO EMERGÊNCIA
• CATA-OSSO
• PLAQUINHA PERSONALIZADA
• PRESILHA
• APOIO COM MOTOS E CARROS
• SORTEIO DE 10 KITS WHEY/CREATINA/BCAA (APENAS PARA OS 25KM E 5KM). 

PERCURSOS:
• 25KM APROXIMADAMENTE.
• 55KM APROXIMADAMENTE.
• 5KM APROXIMADAMENTE. 

PREMIAÇÃO:
25KM TROFÉU DE 1° A 5° MASC E FEM. CATEGORIAS LIGHT:
ATÉ 25 ANOS
DE 26 A 35 ANOS
DE 36 A 45 ANOS
ACIMA DE 46 ANOS

55KM TROFÉU DE 1° A 5° MASC E FEM:
TROFÉU DE 1º AO 5° MASCULINO E FEM. GERAL DE CADA PERCURSOS.

PREMIAÇÁO EM DINHEIRO PRO, MASCULINO E FEMININO:
1° R$ 1.000,00
2° R$ 500,00
3° R$ 250,00

PREMIAÇÁO LIGHT PREMIAÇÁO EM DINHEIRO LIGHT, MASCULINO E FEMININO:
1° COLOCADO
2° COLOCADO
3° COLOCADO

ITENS DE SEGURANÇA:
• LUVAS (INDICADO)
• ÓCULOS DE PROTEÇÃO (INDICADO)
• CAPACETE (USO OBRIGATÓRIO BIKE)

REGULAMENTO ESTA DISPONÍVEL NA HORA DE FAZER A INSCRIÇÃO.

LISTAGEM DE INSCRITOS ATUALIZADAS NO ATO DE QUALQUER INSCRIÇÃO, SEPARADOS POR TRAJETO. 

RESPEITE A NATUREZA NÁO JOGUE LIXO NA TRILHA! 

ORGANIZAÇÁO: LGF & EVENTOS

Light 25km


Pro 55km


Juvenil 5km


Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Kit Padrão

Medalha Finisher

R$ 70,00 + taxa

Disponível entre
01/01/1970, 00:00:00 e
01/01/1970, 00:00:00

Clique em detalhes para ver os produtos.

Nenhum produto disponível.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas 1ª Copa Norte da República MTB

Total de Inscritos: 34

Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Abimael José De Oliveira
Londrina/PR
Bikelondres/Londrina
Adriano Sega Cordeiro
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Diego Roberto do Nascimento
Londrina/PR
Imperio auto peças /Londrina
Diemerson de Oliveira Goulart
Cambé/PR
MTB CATRACA /Cambé
Filipe Colauto
Mandaguaçu/PR
BCM/MANDAGUACU
José luiz Filgueiras Padrão
Uraí/PR
Não tem/URAÍ
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Leandro Marinoni
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luis Antônio Gimenes
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Matheus de Assunção Medina
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Ricardo Dicati
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Sergio Martins da Silva
Jaguapitã/PR
Sem Equipe Cadastrada
Pro 55km
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ademir rabelo
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
André Ricardo Estella
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
cleiton decaroli lopes
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leticia antonelli
Alto Paraná/PR
Pedala menina /Alto Paraná
Lucas Daniel
Londrina /PR
Sem Equipe Cadastrada
Ricardo Goes de Macedo
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
RUBIA CARLA BARRETO
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Light 25km
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
André Raimundo Alexandrino
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Angelo Gabriel
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Danilo Fernando Borges Breda
Ibiporã/PR
REVISORA/LONDRINA
Edivaldo Montanher
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Newton Lourenço Junior
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Osnei Ramos
Cambé /PR
Cambé Cycling Team/Cambé
Paulo Henrique
Miraselva/PR
MTB MIRASELVA/MIRASELVA
Rhuan dos Santos Lourenço
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ricardo Antonio Adorno
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDINEIS SALVADOR
Londrina/PR
REVISORA/LONDRINA
26 a 40 anos -
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Guilherme Moraes
Florestópolis/PR
Pedal Florão /Florestópolis
Contato
Fale com o Suporte