Faltam
dias
horas
minutos
segundos


II GP Alvorada do Sul de Mountain Bike XCM

 

Programação Completa e Ficha de inscrição Circuito kids Acesse aqui

O Municipio de Alvorada do Sul, através do Prefeito Marcos Antonio Voltarelli e da Secretaria de Esportes e Lazer Luiz Garcia, com a organização da Mrsantos&obino e Assessoria Esportiva Marcio Santos convidam a todos os atletas a estar prestigiando a 2º edição do GP Alvorada do Sul de Mountain bike. Venha escrever sua história conosco !

É uma prova válida pelo Ranking Brasileiro de Mountain Bike e Noroeste 12º edição (classe,XCM 1 Ranking Nacional ) nas categorias PRO Elite Masculino e Feminino . As categorias Sub-30 e Master não terá exigência de filiação. Entretanto terá um limite de tempo para concluir a prova de 3:45 minutos. Após isso será realizado o desmonte da estrutura da chegada. E o atleta que ainda estiver no percurso deverá subir no carro vassoura onde será trazido para a chegada. Atletas acima de 19 anos que forem federados não poderão largar em categorias sport ou light.

A participação pode ser individual ou por equipes. Mesmo que o atleta não vá participar de todas as etapas, ele pode participar de uma única etapa. Para que seus pontos sejam computados no ranking nacional nas categorias acima mencionadas , deve fazer sua filiação junto a federação do seu estado no caso dos atletas do Paraná contato da Federação é Celular: (41) 99661.1460 ou email contato@fpc.esp.br.

Nas categorias Sport e Light não a necessidade de filiação, pois são categorias promocionais. Obs: atletas juvenis, e juniores, que não podem largar nas categorias Pro em função da idade, poderão largar na Sport ou Light.

PROGRAMAÇÃO
Sexta Feira 8 Março Sexta feira / Sábado 9 fevereiro em Maringá retirada Numeral para atletas de Maringá Farmácia Similia Av. XV de Novembro 883, horario commercial.

Sábado – 9 Março em Alvorada do Sul Das 17 as 18 hrs no local do evento, Avenida Beira Lago – S/N - Praça Geraldo Catelli 
As 19:00 horas – Congresso técnico – Será realizado online no Instagram do @ranking_noroeste

Domingo 10 Março :
A concentração no domingo: Local:Avenida Beira Lago – S/N - Praça Geraldo Catelli
Das 7:00 as 7:30 retirada do kit no local para atletas de outros municipios..

Largadas- II GP Alvorada do Sul de Mountain bike

8:00 Categorias Pro (Federados Elite Masculino e Feminino obrigatório)

OBS: Todos os atletas do percurso Pro tem um tempo limite, para fazer a prova de 3:45 minutos. Velocidade média de 18 km por hora. Para validação de 100% da pontuação de ranking nacional, é necessário que haja no mínimo 5 ciclistas participantes, na respectiva categoria. Caso tenha 4 ciclistas ou menos receberão 50% dos pontos válidos.

O evento será regido por este guia e pelos regulamentos da FPC, CBC e UCI.

Reclamações, pedidos de revisão de resultados ou similares serão aceitos somente mediante recurso até 15 minutos após a divulgação dos resultados.

As largadas acontecerão da seguinte forma, sem deslocamento alinhar no bolsão da sua categoria :

8:00 Elite Masculino Master A1, A2 , Sub-30 ( Todos Juntos largada unica)
8:01 Master B1,B2, 8:02 C1/C2 e Master D Open, (largada unica dependendo da quantidade de inscritos)
8:03 Elite Feminino e Master Feminino Open. (Largada unica)

8:10 - Categorias Sport Largada sem deslocamento
8:10 (Sub 22, sub30,sub17)
8:11 (sub35/ sub40 )
8:12 (sub45,sub50)
8:13 sub55/Sub60, Sub-65 e Veterano + 65 anos)8:14 Feminino (Todas as categorias) .

8:20 - Categorias Light – Largada sem deslocamento
8:20 - (Light 15/17 , 18/22, 23/29 anos)
8:21 - 30/34 anos/35/39)
8:22 (40/44, 45/49)
8:23 + 50 Anos e Infanto Masculino
8:24 Light Feminino todas

INSCRIÇÕES

Período de inscrições: 05/02/2024 a 05/03/2024 ou atingir limite de vagas 500 atletas (Fique atento).
Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei n°10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição

LOTE PROMOCIONAL dia 05/02/24 ate dia 25/02/24 – De R$ 150,00 por R$ 120,0 + taxa de serviço
2° LOTE 26 /02/24 até o dia 03 /03/24 – De R$ 150,00 por R$ 130,00 + taxa de serviço
3º Lote 04 e 5 de Março 150 reais + taxa de serviço

Desconto para Equipes ( Minino 5 atletas para as categorias Pro e 10 atletas para Sport e Light conferir regulamento) Desconto automatico uma mesma pessoa faz para todos e o desconto e gerado automaticamente.

LOTE PROMOCIONAL ate dia 25/02/24 – De R$ 150,00 por R$ 105,0 + taxa de serviço
2° LOTE 26 /02/24 até o dia 03 /03/24 – De R$ 150,00 por R$ 110,00 + taxa de serviço
3º Lote 04 e 5 de Março 150 reais + taxa de serviço

Teremos opcional de venda de camisa ciclismo do segue ilustração, cada etapa sera uma cor se vira inscrito nome do evento na lateral e o ano . 90 reais , sendo modelo Slim (justo)

* Não serão aceitas inscrições fora do site!

Verificar lista de inscrito , na quinta feira 7 Março , havendo algum erro ou alteração a fazer, entrar em contato com a organização e não com site da inscrição, através do email: rankingnoroestepr@gmail.com.

KIT DO ATLETA

O atleta inscrito na prova terá como beneficio:
• Kit Atleta ( Numeral com chip para a competição);
• Seguro na prova em caso de acidentes, mediante o preenchimento correto da ficha de inscrição;
• Medalha de participação para todos que terminarem;
• Fruta na chegada, hidratação Agua e suco;
•Carro de apoio , batedores com moto e Ambulância;
• Café da manhã local de largada;
• Fotos do evento, fotógrafos do site www.disposicao.com.br
• Cobertura locução na chegada ( Peterson), e teremos cobertura com moto ( Ruan)
• Apoio durante o percurso com pontos de água, cortesia oferecido pela organização. Lembrando que o atleta é responsável por levar toda água e alimento que ele acha que será necessário para percorrer o trajeto .

Obs: A organização do evento pode alterar as distâncias de prova , dentro dos limites estabelecidos no regulamento do campeonato, mesmo antes da largada, por questões climáticas ou outros fatores que poderão colocar em risco a segurança dos atletas. Sendo sempre comunicada a distancia no momento da largada.

Hotel em Alvorada do Sul
HOTEL DO LAGO (43) 99641-4393
HOTEL ALVORADA (43) 99931-7536
HOTEL RODA DÁGUA (43) 99102-0596
CHÁCARA RECANTO CAROLINA (43) 99906-6604
CHÁCARA ALVORADA (43) 98425-8280
CHACARA RECANTO PAULA (43) 99906-6604
CHÁCARA RECANTO DE MINAS (43) 99993-3130
CHÁCARA TED (43) 99120-0219
CHACARA TAKETA (43) 99631-0469
CHÁCARA ARLINDO (43) 99930-2777
CHÁCARA CHUMBINHO (43) 99664-0509

Verificar lista de inscrito , na quinta feira 1 Fevereiro , havendo algum erro ou alteração a fazer, entrar em contato com a organização e não com site da inscrição, através do email: rankingnoroestepr@gmail.com ou pelo WhatsApp 44-99747-8119

CATEGORIAS PRÓ – 66 km  900 Altimetria - (atletas Elite F/M obrigatório a filiação) Demais categorias , Pro não será preciso se filiar, não será valido pelo ranking nacional, mas os atletas filiados das categorias Pro-sub30 e máster não poderão largar nas categorias sport ou light

OBS: Todos os atletas do percurso Pro tem um tempo limite, para fazer a prova de 3:50 minutos.
1 – ELITE: 19 anos acima - Nascidos abaixo de 2005 (Federados)
2 - ELITE Feminino : 19 ACIMA – Nascidas abaixo de 2005 (Federadas)
3 – MASTER Feminino Open nascidas abaixo de 1993
4 - Sub 30 23 – 29 2001 a 1995
5 - Master A1 30 – 34 1994 a 1990
6 - Master A2 35 – 39 1989 a 1985
7 - Master B1 40 – 44 1984 a 1980
8 - Master B2 45 – 49 1979 a 1975
9 - Master C1 50 – 54 1974 a 1970
10- Master C2 55 – 59 1969 a 1965
11 - Master D – nascidos abaixo de 1964

CATEGORIAS SPORT – Percurso Reduzido – 41 km - 529 altimetria !
12 - Sub 22: 15 a 22 anos - Nascidos - 2002 a 2009
13- Sub-30 : 23 a 29 anos - Nascidos – 1995 a 2001
14-SUB 35: 30 a 34 anos - Nascidos - 1990 a 1994
15-SUB 40: 35 a 39 anos - Nascidos - 1985 a 1989
16-SUB 45: 40 A 44 anos – Nascidos 1980 a 1984
17-SUB 50: 45 a 49 anos - Nascidos – 1975 a 1979
18-SUB 55: 50 a 54 anos - Nascidos – 1970 a 1974
19 – Sub 60 : 55 a 59 anos - nascidos 1969 a 1965
20 – Sport sub 65 : Nascidos entre 1960 a 1964
21 – Sport Veterano + 65 anos nacisdos abaixo de 1959
22– Feminino Sport open ate 39 anos nascidas antes de 1985
23- Feminino Sport Sub-45 – 40 a 44 anos Nascidas 1980 a 1984
24- Feminino Sport + 45 open (Nascidas abaixo de 1979)

CATEGORIAS LIGHT – Percurso Reduzido – 23 km 287 altimetria 
25 – Light Feminino ate 39 anos
26 - Feminino - Light Feminino + 40 anos
27- Light : 15 a 17 anos - Nascidos - 2008 a 2006
28 - Light : 18 a 22 anos - Nascidos – 2001 a 2005
29- Light : 23 a 29 anos - Nascidos - 2000 a 1994
30- Light: 30 a 34 anos Nascidos - 1993 a 1989
31- Light: 35 a 39 anos Nascidos - 1988 a 1984
32- Light : 40 A 44 anos - Nascidos 1979 a 1983
33- Light: 45 a 49 anos - Nascidos – 1974 a 1978
34- Light: + 50 anos – 1973 abaixo

Premiação na etapa - II Gp Alvorada do Sul MTB XCM
Serão premiados os 5 primeiros colocados de cada categoria com medalhões personalizados, e para todos os que concluírem a prova receberá medalha de participação, os campeões da etapa receberão brindes nas categorias Litgh e Sport .

E Camisa de líder do Campeonato, conferir as regras no regulamento do Campeonato.Campeões da etapa receberão brindes nas categorias Litgh e Sport. E Camisa de líder do Campeonato, uso obrigatório durante a prova, caso não use sera penalizado em 5 pontos na classificação do Campeonato.

Premiação em dinheiro nas categorias Pro Federados Percurso Ranking Nacional XCM Classe 1 :
Pro Elite Masculino : 1o R$1.500,00 , 2o R$ 700,00 , 3o R$ 500,00 , 4o R$ 300,00 , 5o 150,00
Pro Elite Feminino : 1o R$1.500,00 , 2o R$ 700,00 , 3o R$ 500,00 , 4o R$ 300,00 , 5o 150,00

Premiação Geral das 3 categorias (5 melhores) : Pro A1,A2 , Sub-30 ( 5 Primeiros da geral das 3 categorias):
1o R$ 400,00 2o R$ 250,00, 3o R$ 200,00 , 4o R$ 150,00 5o R$ 150,00

Premiação Geral das 2 Categorias Pro B1/ B2 ( 3 melhores) :
1o R$ 350,00 , 2o R$ 250,00, 3o R$ 150,00

Premiação em dinheiro Geral das categorias C1/C2/D (3 melhores):
1o R$ 300,00 , 2º R$ 200,00, 3o R$ 150,00

Premiação Feminino Pro Master Open ( 3 Melhores):
1o R$ 300,00 , 2o R$ 200,00, 3o R$ 150,00

Valor total: R$ 9.500,00 Reais

PREMIAÇÃO EM DINHEIRO POR EQUIPE NO FINAL DO CAMPEONATO APÓS AS 3 ETAPAS SOMENTE PARA MODALIDADE PRO. ( conferir regulamento do campeonato sobre as equipes)
1º COLOCADA R$ 4000,00 (Quatro Mil Reais)
2º COLOCADA R$ 2000,00 (Dois mil reais)
3º colocada R$ 1000,00 (mil reais)

Total: R$ 7.000,00 (Sete Mil reais)

Atendimento Médico: Hospital Municipal Emilio Alves - Centro - Alvorada do Sul – PR
Rua Isau Silveira, 315

Seguro atletas - Os atletas devidamente inscritos, e que tenham feito o preenchimento correto dos seus dados na ficha de inscrição contendo nome completo, data nascimento e cpf, terão direito ao seguro durante a prova caso ocorra algum acidente,que necessite de atendimento médico, sendo que o 1º atendimento será em hospital publico , lembrando que o seguro so cobrirá despesas médicas, ondontológicas e hospitalares, no valor de até 5 mil reais. Devendo ser pagas pelo solicitante, com as notas fiscais em seu nome ate o valor especificado, para posterior ressarcimento, em caso de morte ou invalidez no valor de 50 mil reais, desde que o atleta cumpra as exigências legais da seguradora.

Obs: ESSA Programação PODERÁ SOFRER ALTERAÇÕES ATÉ O SEXTA FEIRA , VÉSPERA DO EVENTO.

Light


Sport


Pro


Clique em detalhes para ver os itens de cada kit.

Kit Padrão - Lote Promocional

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 120,00 + taxa

Disponível entre
04/01/2024, 00:00:00 e
28/02/2024, 15:59:59

Kit Padrão - 2º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 130,00 + taxa

Disponível entre
28/02/2024, 15:00:00 e
03/03/2024, 23:59:59

Kit Padrão - 3º Lote

Kit Atleta + Medalha Finisher

R$ 150,00 + taxa

Disponível entre
04/03/2024, 00:00:00 e
05/03/2024, 23:59:59

Clique em detalhes para ver os produtos.

A aquisição destes produtos não dá direito à inscrição no evento.

Inscrições Confirmadas II GP Alvorada do Sul de Mountain Bike XCM

Total de Inscritos: 364

Sport
Sub 22: 15 a 22 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ABDIEL FELIX DINIZ
Maringá /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Gabriel Cezar Guimarães
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Kaike Kawan
Sertanópolis/PR
Ass esportiva Mtb sertão /Sertanópolis
Kaio de Farias Furlan
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lincoln Emanuel da Silva
Londrina /PR
Cz race team /Londrina
SUB 35: 30 a 34 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Abimael José De Oliveira
Londrina/PR
Bikelondres/Londrina
Alex freire correia
Sarandi/PR
Pedala godoy/Godoy Moreira
Alisson Rocha
Apucarana/PR
Sem Equipe Cadastrada
Christian Dalton
Jandaia do sul /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Claudinei Novaki
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Fernando Hachmam Fernandes
RONDON/PR
FITNESS MAIS/RONDON
Gustavo Digmayer
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
José Paulo Domingues
Mandaguaçu /PR
BCM /Mandaguaçu
Lucas Carvalho Leite
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luidi Piceli Galego
Godoy Moreira /PR
Pedala Godoy /Godoy Moreira
Luiz Fernando Rodrigues Pereira
Sertanopolis/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão/Sertanópolis
Renan Calsavara
Itambé - PR/PR
GOODBIKE/ITAMBÉ
RODRIGO DOS SANTOS SILVA
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Tiago Carvalho LEITE
Borrazópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Willian Cezar
Primeiro de Maio/PR
QualityBike/PridemaBike/Primeiro de Maio /Alvorada
Sport Sub 65 - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adenilson Marins diniz
Cambé/PR
Edy bike/Cambé
ALECIOMAR CALSAVARA
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Amílcar Da Silva Pereira
Paranavaí/PR
ASPARC/Paranavai
Claudio Porcino Silva
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edison Américo Sanga
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
EUGENIO LESSA
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Jose Nivaldo Miosso
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Marcos Roque
Ourinhos/SP
Nick net work /Jacarezinho
Pericles Valera Rialto
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
SUB 40: 35 a 39 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adervanio Paulo Ribeiro dos Santos
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
ARY ROGERIO MACHADO JUNIOR
Maringá/PR
Pedal Séries /Maringá
Danilo Marcos Maciel
Ribeirão do Pinhal/Paraná
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Fabio Henrique Ribeiro Mendes
Guairaçá/PR
CNC Racing/PARANAVAI
Fabio Moreira da silva Moreira
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Genaldo Schotts
Cambira/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Helder Tadashi
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Josef prestupa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
kleber choma
Mandaguaçu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Leonardo Cardoso Naves
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
lucas thiago kruger
Sarandi/PR
Bike space/Sarandi
Luiz Augusto Lucena Moreira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Luiz Carlos de Oliveira
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcos Roberto B torres
Terra rica /PR
CNC RACING/PARANAVAI
Naidio Toledo
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Paulo Henrique
Mandaguaçu/PR
Bcm/Mandaguaçu
Paulo PH
Paranavaí /PR
ASPARC/Paranavaí
Rafael Claudinei Teixeira filho
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Renato Luiz Rigobello Junior
Cambe/PR
Posto Buccioli - Viana Triathlon /Cambé
Rodrigo Franco Moda
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Rooney leal
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Valdeone Alves dos Santos filho
Sarandi/PR
Bcm Mandaguaçu /Mandaguaçu
vinicius carvalho de souza
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
welder de lima silva
apucarana/PR
CZ RACE TEAM /Londrina
SUB 55: 50 a 54 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADILSON APARECIDO DA SILVA
Rolândia/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Altair corcini
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Celio Soares
Mandaguaçu/PR
BCM/Mandaguaçu
Cláudio Cesar Do Nascimento
Cianorte/PR
BCC Bike Clube Cianorte /Cianorte
CLOVIS GAMBARO
BARBOSA FERRAZ/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
Juliano Alvim costa
Maringá/PR
Loanda Bikers/Loanda
Luis Conti
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Luiz Angelo Marquezine
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
MARCELO APARECIDO
Astorga/PR
GRILO BIKE SERVICE /ASTORGA
Marcial costa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Mauro Cabecione
Primeiro de Maio/PR
Sem Equipe Cadastrada
Mizael Fazolin
Umuarama /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAÚCHA
Valdecir Kruger
Maringá/PR
Krüger Auto Parts/Maringá
Valdir Kimichima
Arapongas/PR
Arapongas/Arapongas
SUB 50: 45 a 49 anoss - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriano alves
Londrina/PR
CZ RACE TEAM /BIKEFITLONDRINA/Londrina
AGNALDO VIEIRA DA SILVA
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Alexandro Ascenção
Londrina/PR
Vedari / conserta bike/Londrina
André Vaz
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Edimilso Cestaro
Guairaçá/PR
CNC Racing/Paranavai
Eduardo Rosa da Silva
Apucarana/PR
MTB APUCARANA /Apucarana
ELIEL Teixeira
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Fábio Marcelo
Mandaguari/PR
EMC/Mandaguari
JAIRO ALESSANDRO EGIDIO OLIVEIRA
Londrina/PR
Vedari / conserta bike/Londrina
JOEL LIPNHARSKI
Cascavel/PR
Karen Paiva/Cascavel
Leandro Marques
Londrina /PR
S2 /Londrina
Lucio Alexandre Silva
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcelo Gonçalves
Cambé/PR
Cambé cycling team /Cambé
MARCIO JOSE DA SILVA
Tarumã/SP
Santo André bike CIA/Tarumã
Marcos Alberto de Oliveira
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Osnei Ramos
Cambé /PR
Cambé Cycling Team/Cambé
Otoniel Depizzoli
Quatiguá/PR
MTB Quatiguá/Quatiguá
Rafael Souza da Anunciação
Ivaiporã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
RICARDO ALEXANDRE DE CAMPOS
Rolândia/PR
For Bike/Rolândia
Ricardo RIZZo
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Roger Lemes
Sarandi/PR
Os Bocós /Maringá
Sidinei Luques nunes
Terra Rica/PR
Terra Bike /Terra Rica
Silvio Ferreira
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ulisses Fonseca Tronolone
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Vinicius A. A. Vasilio
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
SUB 45: 40 A 44 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alexandre Pavanelli
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Andre Belizario
Sarandi/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Bruno Pereira Goulart
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
DANIEL BORDON
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Dione Sharles
Londrina/PR
Vital bikes/Londrina
Donizete Aparecido de Moura
Marialva/PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Edicarlos lemes de Oliveira
Jataizinho/PR
Ass esportiva MTB Sertão /Sertanópolis
Eduardo Carlos
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - SPORT A/MARINGÁ
Eliberto Nascimento
Umuarama/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Erico Nassu
Rolândia/PR
Madame Bike Team/Rolândia
Fabio Alves piazentin
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
HUDERLEI JOAQUIM
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Vitor
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Jorge Roberto Martins Junior
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Leandro D'abreu
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
LEANDRO LEAL
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/CIDADE GAUCHA
Leomar Pozenato
Arapongas/PR
Ciclismo Arapongas /Arapongas
Maikom Rogers dos passos
Cambé/PR
Cambé cycling team/Cambé
MARCEL HENRIQUE
Alvorada do Sul/PR
CNC RACING/Paranavai
Maycon Furtado
Maringá/PR
GOODBIKE TEAM /Maringá
Odair José da Silva
Primeiro de maio /PR
Pridema bike /Primeiro de maio
Paulo Cobo
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paulo César da Silva
Ibiporã/PR
Associação Esportiva MTB Sertão /Sertanópolis
Peterson Julio Oliveira
Londrina/PR
P14 Sports /Londrina
Reginaldo Moura Pinto
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo "EMC"/Mandaguari
Robertson Rodrigues
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
RODINEI RODRIGUES
Cambé/PR
Cambé cycling Team /Cambé
Sidnei Roberto fedrigo Fedrigo
Iguaraçu/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
William Henrique
Maringa/PR
Dias bike , marcio assessoria/Maringa
Willian Frazatto Medeiros de Miranda
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Feminino Sport Sub-45 - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Kuten Semchechem
ARAPUÃ/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Edilange Ap Evangelista figueiredo
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/Cianorte
Patricia dos
Londrina/PR
Pebaláticos/Alvorada do Sul
RIZIAN BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Sirlene Assumpção
Bela Vista do Paraíso/PR
Sem Equipe Cadastrada
Feminino Sport Open Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andresa Ricieri
Cornélio Procópio /PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Chayene Batista
Mandaguari /PR
EMC/Mandaguari
Fernanda Moreira Dantas
Ribeirão do Pinhal/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
IZADORA CAROLINA VAPINK
londrina /PR
PEDAL SAIDEIRA/LONDRINA
jessica michele de oliveira
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Junia Graziella
Loanda/PR
Equipe pedal de ouro /Cidade gaúcha
Lorraine Fureste
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Rosineide Rodrigues do Prado mattos
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Thainara Ferri da Silva
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Feminino Sport +45 Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Angelita Ferrer Piratelo Depizzoli
Quatiguá/PR
MTB Quatiguá/Quatiguá
IVETE BATISTA LOPES
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
MAGDA ALVES BALISTERO
Florestópolis/PR
Sem Equipe Cadastrada
Rachel Nicolini
Londrina/PR
Pedal da saideira /Londrina
Raquel Pataluch
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Veronica sorzi
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Sport Veterano +65 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Antonio Senra Bernardo dos Santos
Paranavaí/PR
Asparc/Paranavaí
DÉLCIO BERTASSO BERTASSO
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
DEOCLECIO MORAES
Londrina/PR
SEGUE O FLUXO/Londrina
Dirceu Piai
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Ivo nunes
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDEMAR SANTOS
Londrina/PR
VBSFORMATURAS /Londrina
Wellington Oliveira
Maringá/PR
TechCiclo/Maringá
Sub 30: 23 a 29 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Bruno leite da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Carlos Henrique Dos Santos
Rolândia/PR
Madame Bike Team /Rolândia
Gabriel Dantas
Ribeirao do Pinhal/PARANA
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Gabriel Francisco Figueira
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Guilherme Augusto Carvalho da silva
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Joao vitor de aguiar maissen
Rolândia /PR
Madame Bike Team/Rolândia
Leandro Meronha trovan
Marialva/PR
Marialva bike team/Marialva
Nathan José
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Tiago Mafra Rezende
Guairaçá/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Victor Augusto Gonçalves Lopes
Kaloré/PR
Minhocas Bike Clube - MBC/Kaloré
Sub 60: 55 a 59 anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Carlos Alberto SEMCHECHEM
Arapuã/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
edenilson Maximo
JANDAIA DO SUL/PR
PROUMB/Uniformes ERT/Loja das bicicletas/Maximo's Tapeçaria/Energético Hiperformance/ Grupo Fórus/Pato Branco
ERNANI FREIRE SETUBAL
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Evilasio Machado neto
Bela Vista do Paraíso/PR
Sem Equipe Cadastrada
JOSE ANTONIO MENDOCA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
PAULO ADOLPHO
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Paulo Cesar campana Toledo
Mandaguari/PR
EMC/Mandaguari
Reinaldo Gussi
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Valdeir Viana de Pádua
/
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Lucas Daniel
Londrina /PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcos olimpio Antônio
Japurá/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Rafael Passarelli Zago Júnior
Iepê/SP
Sem Equipe Cadastrada
WANDERLEI CARDOSO FIGUEIREDO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Light
Light: 45 a 49 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adalberto Rodrigues da Silva
Nova Esperança/PR
Sem Equipe Cadastrada
CELSON SILVEIRA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
EMERSON COSTA Tito
Centenário do Sul/PR
CNC RACING/PARANAVAI
IVAN CARLO DE SOUZA TASSO
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Luis Carlos de Souza
Taciba/SP
Taciba /Taciba
Marcio de Farias
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Rodrigo Capel
Paranavai/PR
ASPARC Paranavai/Paranavai
ROGERIO RAMOS DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light: 35 a 39 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriano Sega Cordeiro
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
Bruno Costa
Maringá/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Cristiano Alex de Souza Alves
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
DANILO AMADO DOS SANTOS NASCIMENTO
Maringá/PR
The Kids Bike/Maringá
Diogo Bento Camargo
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz/Barbosa Ferraz
DIOVANE BRAGANHOLI DA SILVA
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Eduardo Nascimento
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Elton André
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Evandro Kenje Utiyama
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Flávio Viana de Araújo
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Herbert Gustavo
Marialva /PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
JOAO PAULO NUNES RODRIGUES
Maringá/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Joilson Martim
Califórnia/PR
MTB Apucarana /Apucarana
José Roberto
Sarandi/PR
Conserta bike-Maringá /Sarandi
Leonardo dos Santos Tassi
Faxinal/PR
Team Juds/Faxinal
RODRIGO ALVES DE JESUS
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA/Cidade Gaúcha
Rodrigo Del Nero
Sarandi/PR
Conserta Bike/Maringá
THIAGO JOSÉ
ourizona/PR
OURIZONA BIKE TEAM/OURIZONA
Tiago Pulido
Indianópolis pr/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Wagner Alexandre de Souza
Arapongas/PR
Sem Equipe Cadastrada
Wilhan Brito
Itambé/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light: 40 A 44 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
alexandre denardi
Bela vista do paraíso /PR
Qualitybike /Alvorada do sul
Alexsander da Matta
Porecatu/PR
Sem Equipe Cadastrada
César Zuccoli
Cambé/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Diemerson de Oliveira Goulart
Cambé/PR
MTB CATRACA /Cambé
Everton Luckesi de Souza
Maringá/PR
Catraca Suja/Maringá
Fabio Martins da Silva
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - EMC/Mandaguari
Guilherme Moraes
Florestópolis/PR
Pedal Florão /Florestópolis
Hugo Leonardo Bessani da Silva
Floresta/PR
Good bike Team /Maringá
Indio Rodrigo Bolonheis Garcia
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
JEFFERSON JACINTO
Maria Helena/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Luís Amadeu Casarin
Loanda/PR
Sem Equipe Cadastrada
Maik Rogerio
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Miguel Alesandro Quintana
MANDAGUARI/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Ronaldo Madureira
Londrina /Paraná
Sem Equipe Cadastrada
TIAGO SOARES
Alvorada do Sul/PR
Pedalaticos /Alvorada do Sul
Light: 30 a 34 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
CARLOS GUSTAVO DO CARMO
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
ELTON RIBEIRO CHAVES
Barbosa Ferraz/PR
MTB BARBOSA FERRAZ/BARBOSA FERRAZ
GUILHERME FERREIRA
SARANDI/PARANÁ
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Luiz Gustavo carini
Mandaguaçu/PR
Bcm /Mandaguacu
MAIKON SANTOS DA SILVA
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
MARCELO KOLECHA MARTINS
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Messias Alencar
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Paulo Gabriel Firmano Dos Santos
Alvorada do Sul /PR
Psound Pro Alinhamentos /Alvorada do Sul
Renato Moreira
Barbosa Ferraz/PR
MTB Barbosa Ferraz /Barbosa Ferraz
Ricardo Matias
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/GODOY MOREIRA
Thiago Olanczuk ALVES
Apucarana/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light Feminino +40 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Célia Marques
MaringÁ/PR
Farmácia Simília/Maringá
Deiva mara
Alvorada do Sul/PR
Pebaláticos /Alvorada do sul
Elizete Padoan
Terra boa/PR
Terrabike/Terra boa
FERNANDA APARECIDA DRAGUNSKI ROSADA
Ourizona/PR
Ourizona Bike Team/Ourizona
Franciele santim
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Narria Nain Calixto Oliveira
Taciba/SP
Taciba /Taciba
Selma Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Sirlane Vaz de Souza
Tamboara /PR
Shopping Cidade Paranavai/Paranavai
Light: +50 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Claudemir Aparecido de jesus
Rondon/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Fabio medeiros
Cianorte/PR
Os galaticos/ cianorte
Gilso Montani
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
Henrique Voltarelli Junior
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
João Alonso
Maringá/PR
Cycling Team Speed MTB ./Maringá
Richardson Vieira
Nova Esperança/PR
Sem Equipe Cadastrada
Roberto Paulo da Silva
Paranavaí/PR
ASPARC DE PARANAVAI /Paranavaí
VALDEMIR LIMA DE OLIVEIRA
/
RODA PRESA MTB/SARANDI
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Cleber Proença
Cambira/PR
ARC/FERCAM/Cambira
Light: 23 a 29 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Durval Luis
Alvorada do Sul /PR
Quality bike team/Primeiro de Maio/ Alvorada
GABRIEL EDUARDO VENDRAMETTO MONTANI
Jandaia do Sul/PR
Jandaia Bikers/Jandaia do Sul
João Victor Mello de Andrade
Maringá/PR
Trava Trilha Bike Team/Maringa
Nathan Soares
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Oscar Porto
Rondon /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Renato Lucas
Godoy Moreira/PR
Pedala Godoy/Godoy Moreira
Vinícius Henrique
SARANDI/PR
RODA PRESA MTB/SARANDI
wellinton wesley viana
marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/MARIALVA
Light Feminino Até 39 Anos - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
FRANCIELI ZUCHINALLI SANTANA
Cidade Gaúcha/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
GABRIELA CRISTINA GUIMARAES
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo /Mandaguari
Joice Karina Barros
Presidente Castelo Branco/PR
BCM/Mandaguacu
Mileide de Menezes Teixeira
Maringá/PR
Sem Equipe Cadastrada
Rosana Maria CALIXTO
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Rosane Da Silva Tassi
Faxinal /PR
Almeida Endurance/Faxinal
Thais Regina
Sarandi /PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light: 15 a 17 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
JOAO FELIPE SANTANA DA SILVA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
MARCO ANTONIO CAVALHERE DE LIMA
/
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Light: 18 a 22 Anos - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Luiz Enrique da Silva Lima
Indianópolis/PR
PEDAL DE OURO CIDADE GAUCHA /CIDADE GAUCHA
Lukas Zóboli
Sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
Pro
MASTER D Open - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ADEMIR ALVES ALVES
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Ademir Prado de Lima
/
CZ RACE TEAM/Londrina
Carlos Eduardo Schwabe
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
José Benedito dos Santos Benedito
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
roberto ueno
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Valmir Cavalaro Lopes
Astorga/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Master Feminino Open - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Adriana Aparecida Rocha
Primeiro de Maio /PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Adriana H Digiorgio
Maringá /PR
Conserta Bike Team/Maringa
Bruna Zanon Bressan
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Fernanda Maurício
Maringá /PR
INGA BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gislaine Fodra
Alvorada do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Marcia Luzia Malanotte
Londrina/PR
CZ RACE TEAM/Londrina
Michele Canuto
Marialva /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
RUBIA CARLA BARRETO
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
MASTER C1 – 50 A 54 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Afonso Celso
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Alessandro Dos Santos Rodrigues
Maringá/PR
Dias Bike/Maringá
clodoaldo neves natal
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Gilberto Pereira Padilha
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Leonilcio DE
MARIALVA/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Oldair Souza Marques
Cianorte /PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
REGINALDO BARBOSA
BANDEIRANTES/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Ricardo Dicati
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
MASTER A2 – 35 A 39 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
ALAN ALISON
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/Apucarana
Alexandro de Souza Souza
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM /Marialva
DOUGLAS PANIZIO RIBEIRO
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
João Guilherme
Califórnia /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Leandro Razoli
Ribeirão do Pinhal/PR
Grupo Dantas MTB/Ribeirao do pinhal
Leandro Alves Silva
Londrina /PARANá
Sem Equipe Cadastrada
Lucas Paulo Pontin
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Luciano Bertão
Campo Mourão/PR
Pelotão Bike Team /Campo Mourão
Marcelo Campos klepka
MANDAGUAÁ‡U/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MARCIO PITTA
Marialva/PR
MARIALVA BIKE TEAM/Marialva
MARCOS VINICIUS
Londrina/PR
Ass. MTB Sertão A/Sertanópolis
Mário Jesus
Paraguaçu Paulista/SP
EQUIPE ONE-X/TUPÃ
Theógenes João Pauliv Badaró
/
Rbm Assessoria/Cornélio Procópio
Wesley Guilherme
Mandaguari /PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo EMC/Mandaguari
Wilson Rossatti Filho
Apucarana /PR
CNC racing /Paranavaí
Elite - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alessandro Pereira de França
Santa Amélia/PR
Ass. Esportiva Mtb Sertão A/Sertanópolis
JEAN LUCAS DA SILVA FREIRE
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Lucas chauan
Loanda/PR
CNC RACING/Paranavai
Lucas Lindner turato
Maringá/PR
Goodbike Team/Maringá
Rogério do nascimento macedo
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Saulo Vicentini Silvestrini
Nova Esperança/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Tiago Henrique
Ponta Grossa/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
MASTER B2 – 45 A 49 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
alex maroci
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
CLAUDIO MARCOS DE SOUZA
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Cristiano jurki
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Ed Carlos masson
.../...
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
edivaldo ladislau
londrina/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Joel Coimbra
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Junior Gomes
Maringá/PR
Clube One de Ciclismo/Maringá
Luciano de Oliveira
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Reginaldo Vinguerti
Rolândia/PR
Sem Equipe Cadastrada
Rondineli Gouveia
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Rubsnei Soares Paulino
Londrina/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
MASTER A1 – 30 A 34 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Alisson Jesus Pereira
Apucarana /PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Gabriel Maciel Trombelli
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Gustavo Manganaro de souza
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
JOZIELCIO AP
Loanda/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Matheus Almenara
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Ricardo de Haro Lisboa
Mandaguari/PR
Equipe Mandaguariense de Ciclismo - Emc/Mandaguari
Ricardo Seleri Almagro da Silva
Maringá /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARNIGÁ
MASTER B1 – 40 A 44 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Anderson Mendonça
Umuarama /PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Cléverson Rodrigues
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Deoclecio Munhao Pereira
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Eduardo Henrique de Almeida Almeida
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Fabiano de Oliveira Carvalho
Marumbi/PR
MINHOCAS BIKE CLUBE /Kaloré
Fernando Martos
Rolândia/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Herlon de Mello Paleo
Paraíso do Norte/PR
MTB Paraiso/Paraíso do Norte
JOSÉ RICARDO NOGUEIRA
Ibiporã/PR
Ass Esportiva MTB Sertão A/Sertanopolis
Leandro Bonifácio da Silva
Ribeirão do Pinhal /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Leandro de Campos Dominick
/
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Leonardo Rafael de Almeida
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Newton Guilhen martins
Londrina/PR
ASS ESPORTIVA MTB SERTAO/SERTANOPILIS
Odair Batista de Oliveira Junior
Andirá /PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Paulo Rogério Bianconi
/
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Ricardo Busquim Massucato
Cornélio Procópio/PR
RBM assessoria esportiva/Cornélio Procópio
Rodrigo Pelizaro
Londrina/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão A/Sertanópolis
Rogerio Marques Filho
ParanavaÍ­/PR
CNC RACING/PARANAVAI
Elite Feminino - feminino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
Andreia Maria Marques Vilasboas
Bela Vista do Paraíso/PR
INGÁ BIKE TEAM - B/MARINGÁ
Fernanda Lopes da SIlva
Quatiguá/PR
TaquariBikeShop / VF Team/Taquarituba
Karen Michelle Machado de Paiva
Cascavel/PR
Karen Paiva/Cascavel
Maria vitória Margonar dos passos
Cambé /PR
CZ RACE TEAM/Londrina
SIMONE SCHAEFER LIOTTO
Corbélia/PR
WEST BIKERS TEAM /CASCAVEL
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
CLAUDIR GERONIMO
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
Leandro Henrique Ramos
Cianorte/PR
BCC BIKE CLUBE CIANORTE / BIKECIASHOP/CIANORTE
RENAN CORREA FERREIRA
Londrina/PR
Sem Equipe Cadastrada
Tainan dos anjos pereira
Cianorte/PR
Tecclima /Cianorte
SUB-30: 23 A 29 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
cleiton decaroli lopes
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Eduardo de Melo Masculino Santos
Apucarana/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
JOÃO PAULO RIBAS BISCAIA
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
José Aparecido Ferreira Júnior
/
CNC RACING /Paraíso do norte
Leonardo Braz
MARILANDIA DO SUL/PARANA
Sem Equipe Cadastrada
Luan da Silva paschoalino Paschoalino
Jandaia do Sul/PR
Sem Equipe Cadastrada
Matheus Pereira
Arapongas/PR
INSTITUTO JAPA BIKERS /ARAPONGAS
Paulo Cesar Sieni Rodrigues
Londrina/PR
Duarte Triathlon Team/Londrina
MASTER C2 – 55 A 59 ANOS - masculino
Nome
Cidade/UF
Equipe/Cidade
josé carlos tarastchuk pataluch de souza
Apucarana/PR
MTB APUCARANA/APUCARANA
Jovanir Pinheiro da Cruz
Paiçandu/PR
UMPM/Maringá
Nelson luiz pereira
Sertanopolis/PR
Ass. Esportiva MTB Sertão/sertanopolis
Sinvaldo da Silva
sarandi/PR
Sem Equipe Cadastrada
VALDEMAR AMANCIO DE MELO
Maringá/PR
INGÁ BIKE TEAM - A/MARINGÁ
Contato
Fale com o Suporte